28 марта в 20:10

Для вас это манипуляция и оправдание насилия?

Такие фразы
1. Войны были всегда, ну что вы хотите они и сейчас в разных частях планетах идут
2. Люди всегда были агрессивные, цивилизации не существует, весь западный мир это миф, их поскреби и они будут также убивать как россияне

или вы согласны с этим?
Сливочная пенка 28 марта в 20:12
А что агрессивных, жестоких нет в не войны?
И да западный мир это миф (нужно будет, скажут и нарисуется новый Гитлер)
Нервогенератор 28 марта в 20:11
Это обесценивание
Like-995b 28 марта в 20:12
Где это вы прочли?
автор Пез Году Неделя 28 марта в 20:13
Ответ дляНервогенератор
Это обесценивание
а как оправдание насилия тоже ведь идет? обесценивание и есть оправдание. такая себе дегуманизация
3 1
автор Пез Году Неделя 28 марта в 20:13
Ответ дляСливочная пенка
А что агрессивных, жестоких нет в не войны?
И да западный мир это миф (нужно будет, скажут и нарисуется новый Гитлер)
то есть ли у нас будет условный гилтер, то вы пойдете с оружием убивать, правильно? потому что это наша природа
3 1 1
Нервогенератор 28 марта в 20:14
Ответ дляПез Году Неделя
а как оправдание насилия тоже ведь идет? обесценивание и есть оправдание. такая себе дегуманизация
Это не оправдание. Это попытка обесценить нашу боль/страх.
Типо это везде есть, это не единичный случай. Да, это ужасно,но так было и раньше,вы не уникальны.
Я такое ненавижу
Морожена_курка 28 марта в 20:14
Это констатация фактов. Люди-хищники. Сейчас живу в Германии, общаюсь с немцами и вот никак не могу понять как они могли сдавать своих соседей-евреев, строить лагеря, работать палачами и т.д.
Губки-уточкой 28 марта в 20:14
С тем , что войны шли постоянно, сколько существует человечество конечно согласна. И скорей всего они и дальше будут продолжаться. Просто это разный опыт , когда ты далеко живёшь от воюющих стран и когда ты сам живёшь в воюющей стране. А вы автор можете опровергнуть это утверждение ?
автор Пез Году Неделя 28 марта в 20:14
Ответ дляМорожена_курка
Это констатация фактов. Люди-хищники. Сейчас живу в Германии, общаюсь с немцами и вот никак не могу понять как они могли сдавать своих соседей-евреев, строить лагеря, работать палачами и т.д.
вы хищник? завтра готовы убить кого-то?
ну как хищник
Малая Налегке 28 марта в 20:15
Да.это правда
автор Пез Году Неделя 28 марта в 20:15
Ответ дляГубки-уточкой
С тем , что войны шли постоянно, сколько существует человечество конечно согласна. И скорей всего они и дальше будут продолжаться. Просто это разный опыт , когда ты далеко живёшь от воюющих стран и когда ты сам живёшь в воюющей стране. А вы автор можете опровергнуть это утверждение ?
не везде они и шли. как-то последние лет 100 люди во многих уголках мира научились жить без войн. Швейцария вообще 200 лет не воюет.
Морожена_курка 28 марта в 20:16
Ответ дляПез Году Неделя
вы хищник? завтра готовы убить кого-то?
ну как хищник
Не зарекаюсь. В состоянии аффекта не была. Тронь моего ребенка и я возможно пойду убивать.
Нервогенератор 28 марта в 20:16
Ответ дляПез Году Неделя
вы хищник? завтра готовы убить кого-то?
ну как хищник
Вы тоже хищник. Если я завтра попробую ударить вашего ребёнка,то вы же вцепитесь мне в горло, правда?
Просто цивилизованные люди не будут бить,насиловать, бездумно убивать.
Like-995b 28 марта в 20:16
Ответ дляМорожена_курка
Не зарекаюсь. В состоянии аффекта не была. Тронь моего ребенка и я возможно пойду убивать.
А мы первые убили рос детей?
5 3
Сарафанное радио 28 марта в 20:17
Ответ дляМорожена_курка
Это констатация фактов. Люди-хищники. Сейчас живу в Германии, общаюсь с немцами и вот никак не могу понять как они могли сдавать своих соседей-евреев, строить лагеря, работать палачами и т.д.
У немцев история не переписывается, в отличии от рахи.
Сливочная пенка 28 марта в 20:18
Ответ дляПез Году Неделя
то есть ли у нас будет условный гилтер, то вы пойдете с оружием убивать, правильно? потому что это наша природа
Население Германии поддерживало Гитлера . Есть много информации, если интересно, почитайте, посмотрите. И вы удивитесь почему. А может и не удивитесь . Кто понимает, тот понимает
А что касается лично меня, я не пойду, ни за Гитлером, ни за Зеленским, ни за Путиным.
автор Пез Году Неделя 28 марта в 20:17
Ответ дляНервогенератор
Вы тоже хищник. Если я завтра попробую ударить вашего ребёнка,то вы же вцепитесь мне в горло, правда?
Просто цивилизованные люди не будут бить,насиловать, бездумно убивать.
а росияне пошли убивать потому что кто-то убил их детей?
а насильник изнасиловал потому что у нее короткая юбка?
4 2
Морожена_курка 28 марта в 20:17
Ответ дляПез Году Неделя
не везде они и шли. как-то последние лет 100 люди во многих уголках мира научились жить без войн. Швейцария вообще 200 лет не воюет.
Молчаливое согласие/ «нейтралитет» еще хуже, чем конкретная позиция.
Рекламама 28 марта в 20:17
тот кто это говорит явно от войны не пострадал
Нервогенератор 28 марта в 20:18
Ответ дляПез Году Неделя
а росияне пошли убивать потому что кто-то убил их детей?
а насильник изнасиловал потому что у нее короткая юбка?
Они пошли убивать потому что они конченые и не цивилизованные. Их безопасности никто не угрожал, просто их царь хочет войти в историю, а эти идиоты идут убивать и творить страшные вещи
Дикая Роза 28 марта в 20:18
Ответ дляМорожена_курка
Это констатация фактов. Люди-хищники. Сейчас живу в Германии, общаюсь с немцами и вот никак не могу понять как они могли сдавать своих соседей-евреев, строить лагеря, работать палачами и т.д.
Украинцы тоже это делали
Like-995b 28 марта в 20:18
Ответ дляНервогенератор
Вы тоже хищник. Если я завтра попробую ударить вашего ребёнка,то вы же вцепитесь мне в горло, правда?
Просто цивилизованные люди не будут бить,насиловать, бездумно убивать.
Ну то есть самозащита? Вы же не убьете чужого ребенка потому что он «нацист»?
2 1
автор Пез Году Неделя 28 марта в 20:18
Ответ дляСливочная пенка
Население Германии поддерживало Гитлера . Есть много информации, если интересно, почитайте, посмотрите. И вы удивитесь почему. А может и не удивитесь . Кто понимает, тот понимает
А что касается лично меня, я не пойду, ни за Гитлером, ни за Зеленским, ни за Путиным.
что понимает? люди развиваются как бы. не надо пытаться мне рассказывать, вы не знаете с кем вы общаетесь и что знаю я
Контрольница 28 марта в 20:18
Фразы, которые вы привели, можно расценивать как форму манипуляции и оправдания агрессии, если они используются для уменьшения значимости насильственных действий или для попытки нормализовать агрессию и войну как неизбежные явления.Аргумент ’войны были всегда’ может служить попыткой уменьшить восприятие ответственности за агрессивные действия, представляя их как нечто обыденное и неизбежное. Это может мешать поиску мирных решений и поддерживать цикл насилия.Утверждение, что ’люди всегда были агрессивные’, и отрицание существования цивилизации, также могут быть использованы для оправдания насилия и агрессии, игнорируя множество примеров мирного сосуществования и сотрудничества между людьми и обществами.Подобные фразы упрощают сложные социальные и исторические процессы, игнорируя возможность изменения и прогресса в направлении мира и справедливости. В контексте обсуждения насилия и агрессии важно признавать значение каждого человеческого действия и ответственность за них, а также стремиться к разрешению конфликтов мирным путем.
Всіх підсаджую 28 марта в 20:18
Людство еволюціонувало, але не всі встигли за прогресом. Кацапи не встигли, Іран теж на тормозах і т.д.
Так що, хтось розвинувся, а хтось так і сидить в печері. Не треба всіх в одну купу мішати.
автор Пез Году Неделя 28 марта в 20:19
Ответ дляМорожена_курка
Молчаливое согласие/ «нейтралитет» еще хуже, чем конкретная позиция.
вы что-то смешали теплое с мягким. вы же молчаливо наблюдали войну в Сирии или это другое?
2 2
Нервогенератор 28 марта в 20:19
Ответ дляLike-995b
Ну то есть самозащита? Вы же не убьете чужого ребенка потому что он «нацист»?
Конечно нет, потому что я адекватный человек и в принципе не буду на кого-то нападать, только самозащита.
В том то и суть, что мы все хищники, но научились держать себя в руках, даже когда очень хочется кого-то ударить. Цивилизованный мир не живёт по праву сильного, только русня у нас такая дебильная
Губки-уточкой 28 марта в 20:19
Ответ дляПез Году Неделя
вы хищник? завтра готовы убить кого-то?
ну как хищник
Если вас будет пытьаться убить , вы будете сопротивляться и защищаться или молча смиритесь , что вас убивают ?
автор Пез Году Неделя 28 марта в 20:20
Ответ дляНервогенератор
Они пошли убивать потому что они конченые и не цивилизованные. Их безопасности никто не угрожал, просто их царь хочет войти в историю, а эти идиоты идут убивать и творить страшные вещи
ну хорошо, они не цивилизованные. тогда берем мой тезис из темы, где вы (или другие) с ним согласились. Таким образом завтра придет новый гитлер и вы как цивилизованная также пойдете убивать, как и не цивилизованные росияне потому что мы по природе животные. так?
Морожена_курка 28 марта в 20:20
Ответ дляПез Году Неделя
вы что-то смешали теплое с мягким. вы же молчаливо наблюдали войну в Сирии или это другое?
Да. Делала ногтики и кофеек пила. Прям как Швейцария.