28 марта в 23:40

Якщо людина народжується глухою, то на якій мові вона думає?

МастерЮля 28 марта в 23:40
А якою мовою думає чуюча новонароджена дитина?
13 6
Уравнобешенная 28 марта в 23:41
Вам теж трапився сьогодні цей тікток?
1 1
Вакцениро Вона 28 марта в 23:43
как много вещей, о которых мы не задумывались. теперь я не могу успокоится, действительно как? образами как то мысли формируются, ааааа
3 1
Бринзолетта 28 марта в 23:44
Зрительная память, образами, наверное.
10 1
Забрала і не сказала 28 марта в 23:46
Вы меня озадачили
Бринзолетта 28 марта в 23:47
Ответ дляМастерЮля
А якою мовою думає чуюча новонароджена дитина?
А ребенок при чем? Автор спрашивает о взрослом человеке.
6 1
Пліснявілий сир 28 марта в 23:48
Я думаю тією мовою якою промовляє до неї мама.
МастерЮля 28 марта в 23:49
Ответ дляБринзолетта
А ребенок при чем? Автор спрашивает о взрослом человеке.
Ну взрослый человек то легко. Думает зрительной памятью. Грубо говоря жестами, эмоциями
2 1
Бабайко 28 марта в 23:49
Думают образами.
YaЯна 28 марта в 23:50
Покращена 28 марта в 23:55
ой, автор, можно я в вашей теме задам сопутствующий вопрос? вдруг тут кто-то знает.

как глухие люди общаются со своими питомцами?
недавно увидела девушку с переноской возле ветклиники. она в телефоне жестами с кем-то общалась. вот теперь интересно, как же ее кошка понимает. и наоборот.
Крапипопка 29 марта в 00:00
Очень интересный вопрос, кстати. И дело даже не в языке, а в том, что и понятия слов, очевидно, нет. Тогда остаются только образы, эмоции, действия, наверное.
энциклопУдия 29 марта в 00:00
Ответ дляВакцениро Вона
как много вещей, о которых мы не задумывались. теперь я не могу успокоится, действительно как? образами как то мысли формируются, ааааа
Ждём пока ответит глухой, он же писать умеет, значит и думает так же как и мы.
Суцільна зрада 29 марта в 00:00
Ніякою мовою, бо вони ніколи не чули звуків.
Картинками, мабуть.
Будьте так ласкаві 29 марта в 00:05
Ответ дляПокращена
ой, автор, можно я в вашей теме задам сопутствующий вопрос? вдруг тут кто-то знает.

как глухие люди общаются со своими питомцами?
недавно увидела девушку с переноской возле ветклиники. она в телефоне жестами с кем-то общалась. вот теперь интересно, как же ее кошка понимает. и наоборот.
А як собак дресируют? У мене кішка. Але вивчила ії команде ’сидити’ жестом і голосом
вентиляторная 29 марта в 00:06
Думает и говорит на том языке на котором научили
вентиляторная 29 марта в 00:07
Ответ дляэнциклопУдия
Ждём пока ответит глухой, он же писать умеет, значит и думает так же как и мы.
У меня дочка была глухая,что значит думает,прежде чем приходит сознание думать ребенка учат говорить или жестами или речью,на том языке котору научат и думать будет
Покращена 29 марта в 00:09
Ответ дляэнциклопУдия
Ждём пока ответит глухой, он же писать умеет, значит и думает так же как и мы.
о, у меня еще назрел вопрос.
это ж выходит, что весь цикл про Тарзана неправдоподобен с первой книги.
допустим, он сам научился читать. а речь никогда не слышал.
поэтому никак бы он не смог общаться с прибывшими англичанами, да еще и изъясняться как потомственный лорд.
энциклопУдия 29 марта в 00:11
Ответ длявентиляторная
У меня дочка была глухая,что значит думает,прежде чем приходит сознание думать ребенка учат говорить или жестами или речью,на том языке котору научат и думать будет
Получается думает на языке жестов
Покращена 29 марта в 00:12
Ответ дляБудьте так ласкаві
А як собак дресируют? У мене кішка. Але вивчила ії команде ’сидити’ жестом і голосом
мой кот сильно наглый. он только дифирамбы слушать любит.
хотя я такая хозяйка, шо дрессура - это не ко мне))
вентиляторная 29 марта в 00:13
Ответ дляэнциклопУдия
Получается думает на языке жестов
Нет,может конечно я не так поняла это все)
Ну вот моя дочка была глухой до почти 4 лет,потом начала слышать,учили мы ее речи на рус,вот на нем и думает)и я у нее когда то спрашивала а ты помнишь время когда ты ещё была глухой,маленькой себя,говорит да,спрашиваю и что,что то думала,сказала вродь нет)пока не научишь речи или жестов наверное они не думают)
Покращена 29 марта в 00:14
Ответ длявентиляторная
У меня дочка была глухая,что значит думает,прежде чем приходит сознание думать ребенка учат говорить или жестами или речью,на том языке котору научат и думать будет
а язык жестов - он единый для всего мира или в каждой стране свой?
Продаю витрішки 29 марта в 00:15
Как говорят мудрецы - хочешь остановить кашу в голове - попробуй подумать на монгольском )
Покращена 29 марта в 00:18
Ответ длявентиляторная
Нет,может конечно я не так поняла это все)
Ну вот моя дочка была глухой до почти 4 лет,потом начала слышать,учили мы ее речи на рус,вот на нем и думает)и я у нее когда то спрашивала а ты помнишь время когда ты ещё была глухой,маленькой себя,говорит да,спрашиваю и что,что то думала,сказала вродь нет)пока не научишь речи или жестов наверное они не думают)
да нууу)) не может человек совсем ничего не думать.
иначе он бы не смог социализироваться, а был бы хуже маугли.
да и пожизненно глухие люди живут полноценно, как все, учатся и потом работают.
энциклопУдия 29 марта в 00:23
Ответ длявентиляторная
Нет,может конечно я не так поняла это все)
Ну вот моя дочка была глухой до почти 4 лет,потом начала слышать,учили мы ее речи на рус,вот на нем и думает)и я у нее когда то спрашивала а ты помнишь время когда ты ещё была глухой,маленькой себя,говорит да,спрашиваю и что,что то думала,сказала вродь нет)пока не научишь речи или жестов наверное они не думают)
А как она стала слышать, операция?
вентиляторная 29 марта в 00:29
Ответ дляПокращена
а язык жестов - он единый для всего мира или в каждой стране свой?
Конечно в каждой стране свой)
вентиляторная 29 марта в 00:30
Ответ дляПокращена
да нууу)) не может человек совсем ничего не думать.
иначе он бы не смог социализироваться, а был бы хуже маугли.
да и пожизненно глухие люди живут полноценно, как все, учатся и потом работают.
Ну они же жесты знают,вот и думают на том языке на каком учили жесты
вентиляторная 29 марта в 00:30
Ответ дляэнциклопУдия
А как она стала слышать, операция?
Да ,кохлеарная имплантация
Королева спама 29 марта в 00:32
Ответ дляПокращена
ой, автор, можно я в вашей теме задам сопутствующий вопрос? вдруг тут кто-то знает.

как глухие люди общаются со своими питомцами?
недавно увидела девушку с переноской возле ветклиники. она в телефоне жестами с кем-то общалась. вот теперь интересно, как же ее кошка понимает. и наоборот.
Кошки хорошо знаки понимают
Пригласительный жест рукой или ладошкой, похлопать по колену, запрыгивают.
Покращена 29 марта в 00:35
Ответ длявентиляторная
Конечно в каждой стране свой)
жаль( то бы один выучил - и мандруй по миру.
а так придется еще переводчика шукать