Смайлик• 28 марта 2024
Якщо людина народжується глухою, то на якій мові вона думає?
Покращена• 29 марта 2024
Ответ длявентиляторная
Да ,кохлеарная имплантация
круто, здорово, что малышка выздоровела!
а какой врач проверяет слух? лор или кто-то другой?
вентиляторная• 29 марта 2024
Ответ дляПокращена
Лор,тупой лор,пока не попала к невропатологу,думала алалия,время потеряли только,но все уже наверстали,почти 17 лет дочке,не решусь на второе ухо,страшно в Польше делать почему то
Покращена• 29 марта 2024
Ответ длявентиляторная
а почему тогда сразу оба уха не делали?
вентиляторная• 29 марта 2024
Ответ дляПокращена
а почему тогда сразу оба уха не делали?
Да нам еле одно сделали)ждали очередь,потом доказывала на комиссии что надо дочке это,потом скандалы каждый день,я месяц их добивала в Киеве и они дали добро,но,Су..выдали самый паршивый имплант,самый старый,на ухе то у нас новый,а вот имплант старый,вот надеюсь скоро решусь,пока возраст позволяет тут бесплатно сделать,надёжней с двумя,но и страшно конечно,в Киеве я выбрала самого лучшего врача,а тут такого нет
Почемучка• 29 марта 2024
Ответ дляПокращена
Сурдолог
Молода і нерозважлива• 29 марта 2024
Ответ дляПокращена
ой, автор, можно я в вашей теме задам сопутствующий вопрос? вдруг тут кто-то знает.
как глухие люди общаются со своими питомцами?
недавно увидела девушку с переноской возле ветклиники. она в телефоне жестами с кем-то общалась. вот теперь интересно, как же ее кошка понимает. и наоборот.
Я Вас удивлю. Глухие люди не немые, они могут говорить. Плохо, но говорят.
вентиляторная• 29 марта 2024
Ответ дляПочемучка
Сурдолог
Нам лор проверял типа дома,а заключение уже в Киеве сурдолог да
Покращена• 29 марта 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
таких я знаю. но обычно это те, кто родился обычным, а в детском возрасте потерял слух из-за вируса, гриппа например.
но в той ситуации прикол был в том, что она телефон прислонила к переноске (и я это не сразу поняла по причине плохого зрения!). стоит руками машет. я обалдела - думаю, неужели с кошкой жестами общается и та понимает??
Покращена• 29 марта 2024
Ответ длявентиляторная
мне бы просто проверить, есть ли снижение слуха.
лет 10 назад пробила одну перепонку (дочка в ухо игрушку зафигачила), сейчас мне кажется, что на том заросшем ухе хуже слышно. это заметно, когда лежа телек слушать на том или другом боку.
вентиляторная• 29 марта 2024
Ответ дляПокращена
Вам к сурдологу надо
Лінива, не каюсь• 29 марта 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
А як собак дресируют? У мене кішка. Але вивчила ії команде ’сидити’ жестом і голосом
Собак дрессирует жестами.
Лінива, не каюсь• 29 марта 2024
Ответ дляПокращена
а язык жестов - он единый для всего мира или в каждой стране свой?
Есть в каждой стране, а есть и международный
Покращена• 29 марта 2024
Ответ дляГЛЮкоза
А якщо людина від народження сліпа , то які сни їм сняться ?
тактильные и аудио, вероятно.
а запахи людям вообще могут сниться?
Борщичок• 29 марта 2024
Ответ дляПокращена
может не для каждой страны отдельно, но язык жестов — это не один универсальный язык
Борщичок• 29 марта 2024
Скорее думать образами — более естественный процесс, речь — это результат мышления
ПробілНеПрацює• 29 марта 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Ніякою мовою, бо вони ніколи не чули звуків.
Картинками, мабуть.
Читать они могут.
Но вот при этом думают ли словами или образами - интересный вопрос
ПробілНеПрацює• 29 марта 2024
Ответ длявентиляторная
Думает и говорит на том языке на котором научили
Если говорит... это непросто
ПробілНеПрацює• 29 марта 2024
Ответ дляПокращена
о, у меня еще назрел вопрос.
это ж выходит, что весь цикл про Тарзана неправдоподобен с первой книги.
допустим, он сам научился читать. а речь никогда не слышал.
поэтому никак бы он не смог общаться с прибывшими англичанами, да еще и изъясняться как потомственный лорд.
Конечно сказка. Были жуткие эксперименты с детьми.
Без общения нет ни речи, ни развития.
ПробілНеПрацює• 29 марта 2024
Ответ дляПокращена
Свой
ПробілНеПрацює• 29 марта 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Если их научили...
У меня дальний родственник глухой
Кривая спроса• 29 марта 2024
Я пам´ятаю себе дуже змалечку. Пам´ятаю, як мене вчили розмовляти, як возили в колясці. Так от, я тоді думала образами. Навіть не так, не образами, а розуміннями. Не знаю, як пояснити. От наприклад, моя тітка показує мені на хлопчика і каже ’хлопчик’, я розумію, що тут це називається саме так, але мені це не подобається. А ще пам´ятаю, як била молотком бильця крісел, мені це заняття дуже подобалось і я розуміла, що так робити не можна і остерігалась, що хтось прийде і забере молоток. І при цьому я чудово розуміла, що мені нічого за шкоду не буде, просто заберуть молоток. Якось так.
Уходя дверю не хлопать• 29 марта 2024
Ответ дляПокращена
С помощью тех же жестов наверное, по поведению.
Суцільна зрада• 29 марта 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Читать они могут.
Як вони можуть читати? Як вони розуміють що ця картинка це А?
ПробілНеПрацює• 29 марта 2024
Ответ дляСуцільна зрада
И писать тоже
Суцільна зрада• 29 марта 2024
Ответ дляПокращена
о, у меня еще назрел вопрос.
А тарзан що глухий був? Наче ж ні.
Покращена• 29 марта 2024
Ответ дляСуцільна зрада
А тарзан що глухий був? Наче ж ні.
так он же до взрослого возраста людей не слышал. только со зверями общался.
ТочноБудет• 29 марта 2024
Ответ дляПокращена
о, у меня еще назрел вопрос.
Тарзан навчився писати, а вже Арно, француз, вчив розмовляти, тільки французькою. Плюс в його племені антроподів була своя мова, тобто вони спілкувались все одно