Наталія -2550• 31 марта 2024

Мама меня не любила

Кто жил в такой семье, где мама не любила мужа и "любила" дочь холодной отстраненной любовью? Какие последствия ощущаете от этого во взрослой жизни? Например, у меня родителей уже давно нет. Умерли кто от рака, кто после невостаналиваемого инсульта. Склонна теперь думать, что и их смерть забрала рано из-за отсутствия любви друг у другу.
Onyx83• 31 марта 2024
Нет связи. Люди могут долго жить друг с другом, не испытывая любви.

автор Наталія -2550 • 31 марта 2024
Ответ дляOnyx83
Как же они живут без любви долго? В аду что-ли? Те, кто живут вместе, в моем понимании должны испытывать какие-то чувства, признательности, например, уважения или хотя бы не противность друг от друга...
Abrado• 31 марта 2024
Авторе, ви вже повинні прийняти себе дорослою людиною і полюбити себе самій. А батьків відпустіть, вони були такими якими їх навчили бути їх батькі і середа в якій вони опинились.
Onyx83• 31 марта 2024
Ответ дляНаталія -2550
Просто живут, потому что привычка/некуда деться/у каждого своя жизнь/бизнес, дети и другие обязательства и пр.
ДокторТ• 31 марта 2024
Ну и что!!! Вы уже взрослая. Найдите тех, кто будет любить вас: мужчина, дети, животные.
Сами себя любите ( но это сложнее всего).
GaleTTa• 31 марта 2024
Умерли и умерли. Я не думаю что с такими исходными данными вы сильно расстроились по этому поводу. У меня такие же родители. Я не испытываю к ним особых эмоций.
Сейчас живите своей жизнью а не занимайтесь рефлексией.
автор Наталія -2550 • 31 марта 2024
Ответ дляДокторТ
Я это прекрасно понимаю. Вопрос был в другом, были ли последствия при описанной ситуации? Стало интересно, насколько и как это может влиять.
автор Наталія -2550 • 31 марта 2024
Ответ дляOnyx83
И у меня точно так жили по привычке и безысходности. Только словом ’просто’ это не описывается. Другие эпитеты сколько угодно найдутся. Вместо бизнеса была работа на промышленном предприятии
автор Наталія -2550 • 31 марта 2024
Ответ дляAbrado
Дякую. Я їх і не тримаю, але знаєте, якось час минає та вони зненацька через сни приходять, а потім ще через різні нагадування пам´яті топчуть мозок... То трішки втомили...

автор Наталія -2550 • 31 марта 2024
Ответ дляGaleTTa
В своё время расстроилась и очень сильно. Потеря родителей (любых!) - это точно не потеря носового платка . Наснилося, як то кажуть. Отсюда и рефлексия пошла. Спасибо за ваш ответ
феечка.• 31 марта 2024
Это очень тяжело , больше ничья любовь вас не согреет как могла бы согреть родительская. Это любовь окрыляет, да вы любите детей, мужа, но это другое. Той любви уже не будет , вы ее не почувствовали , вам не дали. Что нужно сделать, не знаю, как это проработать тоже не знаю
автор Наталія -2550 • 01 апреля 2024
Ответ дляфеечка.
Благодарю за ответ. И у меня такое мнение и сожаление по утраченной(не произошедшей) родительской любви. В том понимании любви, когда ты остался один на один з жизнью, то неоткуда зачерпнуть эмоций, неоткуда взять силы порой. Печально, действительно.