Prervana• 31 марта 2024

Посредничество и последствия. Кто дурак?

Знакомый Вася, живущий за рубежом, немножко разбил свою машину и решил купить и покрасить запчасть на нее в Украине с последующей пересылкой ему для установки, ибо в стране его пребывания это очень дорого. Связался с продавцами деталей, дал винкод, год выпуска, ему сказали "да, деталь есть, приезжайте забирайте". Вася позвонил нам, попросил поехать забрать, глянуть чтоб деталь была целая, без дырок, и покрасить. Ну мы поехали, нам вынесли эту штуку, нормальная, целая, на коробке написана Васина модель авто. Вася скинул денег на деталь, мы рассчитались, забрали, покрасили. Сбрасываем ему готовый результат, спрашиваем, как ему передавать деталь, какой службой доставки? А Вася хватается за сердце - потому что рассмотрел фото и деталь не та. Не подходит она на его машину, она вообще от другого кузова.

Продавцы в отказ, мол, ничего не знаем, по винкоду это ваша запчасть, она подходит, крашеную они ее забирать обратно не планируют. Вася в шоке, пыхтит. Мы тоже не рады, потому что за услугу покраски надо бы от Васи деньги получить, которые он платить теперь не планирует.

Как считаете, кто дурак-то?.. Кто в результате попадает на бабло? У нас конечно осталась эта деталь, и ее можно продать, но Вася судя по настроению хочет деньги взад😆
Результат:
вже голосів: 82
67 (81.71%) Вася дурак, не выяснил нюансы
12 (14.63%) Вы виноваты
3 (3.66%) Прод кю, его ответственность
ira3203• 31 марта 2024
Не делай добро как говорится.Вы попали на деньги за покраску.Васю послать в зад и забыть о нем как о страшном сне.
Леска• 31 марта 2024
Вася в прольоті.
Ну а вы полиняли на вартість покраски Сприймати це як досвід.
автор Prervana • 31 марта 2024
Ответ дляЛеска
Вася в прольоті.
Ну мы не полиняем, если ее продадим и деньги себе оставим с продажи. Но Вася ж хочет их обратно получить
dream7• 31 марта 2024
А какие претензии к вам? Что от вас хочет Вася? Вам сказали забрать и покрасить, вы забрали и покрасили. Лопухнулся, заплати за покраску и делай с этой деталью что хочешь - продавай, подари родственникам.
Не платит, продаёте деталь, за покрску берете себе + какие-то издержки, остальное перечисляете Васе.
Леска• 31 марта 2024
Ответ дляPrervana
От коли продасте відмінусуйте вартість покраска, вартість клопоту по продажу, решту поверніть Васі.
І не факт що завтра ви деталь куплять. Це ж може бути й пів року, рік-два, а може й не продасте взагалі
А взагалі відправляйте Васі і нехай вася продає.
автор Prervana • 31 марта 2024
Ответ дляdream7
К нам претензии, что мы не проверили соответствие этой детали его машине (которую мы и в глаза не видели, она в 3 тыщах км от нас катается)
Запроса на проверку от Васи конечно не было, фоток чтобы сравнить - тоже не предоставил. От нас требовалось посмотреть, чтоб запчасть была целая и покрасить ее в цвет Васиной машины (он лючок для подбора передал)
автор Prervana • 31 марта 2024
Ответ дляЛеска
Там ничего не останется 😆 запчасть 150 баксов стоила. Покраска 100. Продадим ну может за те же 150, и то... Крашеная деталь это минус большой
dream7• 31 марта 2024
Ответ дляPrervana
Я так понимаю вы это всё ему сказали - фоток не было, запроса на проверку тоже. А он?
Леска• 31 марта 2024
Ответ дляPrervana
Можна ще Васі вислати нехай там продає в 3 раза дорожче.
автор Prervana • 31 марта 2024
Ответ дляЛеска
О, кстати вариант) надо ему предложить
автор Prervana • 31 марта 2024
Ответ дляdream7
Пыхтит ’ну вы же шарите, вы же ее смотрели, так вам и от Жигуля запчасть могли впарить’
Я не Сірожа• 31 марта 2024
Щось вам постійно не везе - то з посилкою ’попали’, то з деталлю...
Може, ви занадто активні всіхні помогатори, і варто трохи збавити оберти?
Svs19• 31 марта 2024
Ответ дляPrervana
Вы всегда попадаете в подобный переплет. То селедку катают по германии неделю , и ваша сестра считает что вам ничего не дрлжна то теперь вася.
Берите деньги наперед.
автор Prervana • 31 марта 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
Последнее время сильно много странных ситуаций, в которых меня цепляет по касательной. Подозреваю, что это не моя беда, а окружающих неадекватов. Я свое дело вроде четенько делаю...
dream7• 31 марта 2024
Ответ дляPrervana
Однозначно Вася лох. Если бы запрос был найти деталь, покрасить, выслать. А так он договаривался, теперь его проблемы что делать с этой деталью. Покраску должен оплатить.
rainbow2018• 31 марта 2024
Такое впечатление, что вы намеренно ищете себе сложные квест-задания, в которые обязательно включена третья сторона заграницей. Вас история с передачей селедки автобусом ничему не научила? Я даже не удивлюсь, если вася с деталью состоит в родственных связях с человеком, который демонстративно напился снотворного и не вышел рано утром встретить селедку.
Попытки быть самой лучшей и незаменимой Гаечкой из Чипа и Дейла заканчиваются все более и более комично.
автор Prervana • 31 марта 2024
Ответ дляdream7
Ото ж. Меня никто не просил подобрать. Мое дело было маленькое - поехать на склад и забрать, ну глянуть, чтоб покупка была целая, не битая, не мятая.
Svs19• 31 марта 2024
Ответ дляrainbow2018
Ооо, даааа. Точняк муж сестры
автор Prervana • 31 марта 2024
Ответ дляSvs19
Ооо, даааа. Точняк муж сестры
Та не, бывший давний клиент мужа. Раньше был вполне вменяем
Svs19• 31 марта 2024
Ответ дляPrervana
Так что говроит на ваши возражения?
Вы ему - ты сам подтверждал деталь а нам сказал забрать и покрасить .
А он что в ответ?
Miss Lisi4ka• 31 марта 2024
Дурачок вы. Потому что благими намерениями сами знаете куда дорога. Фактически обидно, считайте получили опыт.
Lenusikkuz• 31 марта 2024
Взагалі незрозуміло яка тут ваша вина може бути. По факту ви виступили курʼєром в цій ситуації. Що сказали вам, то забрали і відвезли в інше місце. Васі треба було краще і детальніше спілкуватись з продавцем деталі і зʼясовувати чи вона йому підходить.
laska_vo• 31 марта 2024
Ответ дляPrervana
Я б сказала так - вася, в тебе 2 дні на роздуми, якщо грошей не буде, то ми виставляємо деталь на продаж і забуваємо про тебе як про страшний сон.
автор Prervana • 31 марта 2024
Ответ дляSvs19
Так что говроит на ваши возражения?
А он что в ответ?
’Ну вы же смотрееееели’
Вот его ответ 😆
navariya• 31 марта 2024
Философская тема... Кто куда попал - это часто бывает. Пример: пишет чел - хочу вас видеть онлайн... Естественно - такого не было за мою практику. Ответ от него: я не буду с вами работать. Боже, что на нём свет сошёлся...((
Svs19• 31 марта 2024
Ответ дляPrervana
’Ну вы же смотрееееели’
Вот его ответ 😆
Смотрели на что?
Svetljachokkkk• 31 марта 2024
Ответ дляPrervana
Скажите Васе, что заберёте из вырученных от продажи детали денег свои расходы на покраску, а остальное вышлете ему. И, да, Васю забыть как страшный сон и больше с ним не связаться.
Svetljachokkkk• 31 марта 2024
Ответ дляЛеска
Ага. А гроші за фарбування?
nataangel• 31 марта 2024
Ваша, що в цю мишачу лазню вперлися.
Шеллар• 01 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Та ні, ситуації повторяються із завидною регулярністю та іншими людьми, тому проблема таки з Вами.
Вас доля вже як кота в лоток носом тиче, але наука не доходить. Далі буде ще трешовіше.