Светка-пипетка• 01 апреля 2024

Я не могу быть мамой своему ребенку.

Сложно признать. Но я сама еще ребенок в душе. И хотя мне 40 лет, я очень хочу, чтобы кто-то умный и взрослый говорил мне , как надо поступать , а как нет.
В присутствии сына-подростка мне очень сложно быть взрослой. И даже если я знаю, как будет правильно, он все равно со мной не согласен.
И я не знаю, как быть: сдаваться или настаивать.
Не стесняюсь• 01 апреля 2024
настаивать

Чтооооооооооо?• 01 апреля 2024
он не хочет делать уроки ?
Дайте подумать• 01 апреля 2024
Всі ми ребьонкі в душі) А тато у дитини є? Ну чи хоч хтось дорослий в домі?)
Вишня на торті• 01 апреля 2024
Все такие подростки. Настаивать,.не сдаваться
Не прохожу мимо• 01 апреля 2024
Вы инфантил, это ничего, я тоже такая. Дети выросли как цветочки, зато они стали умные и взрослые и говорят мне, как поступать.
Сметчица• 01 апреля 2024
И я не могу. Только мне 36, и у меня дочка
Просто звязда• 01 апреля 2024
Мені 40, а можна я не буду приймати дорослі рішення? Так набридло. От хто каже що бути дорослим добре?
Діти підлітки, якось справляюсь.

alisarich• 01 апреля 2024
Я не настаиваю, просто знаю, что мои сыновья знают как лучше, они взрослее меня по уму, я им мамой никогда не была, подруга
Ковбой Хагис• 01 апреля 2024
Ситуації різні бувають, але тільки доросла людина знає як краще для її неповнолітньої дитини.
Не вмію заміряти• 01 апреля 2024
Ответ дляДайте подумать
А якщо тато ще більша дитина, ніж ти?
Пригаю-цибаю• 01 апреля 2024
Блин, да у нас практически все взрослые инфантилы, только признаться себе в этом могут единицы. Так что вы молодец! Взрослейте вместе. Я б сказала, для этого детки нам и даны.
Виправлялочка• 01 апреля 2024
З підлітком треба будувати інші відносини, Ви як порадник і друг , а не сказали і він зробив по наказу.
Гарні диньки• 01 апреля 2024
38 років. Як набридло приймати дорослі рішення. Хочеться на ручки і щоб пожаліли. Інколи плачу, потім волю в кулак і знову стаю дорослою, вирішую проблеми. Знайомі кажуть що я сильна і все витримую. Ех...
Не вмію заміряти• 01 апреля 2024
Ответ дляВиправлялочка
Порадник і друг - якщо ти не авторитет, то до твоєї думки ніхто прислухатися не буде (
Тому тут не зайвим буде і прикрикнути, якщо дитина зовсім нічого не хоче(
автор Светка-пипетка • 01 апреля 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
он не хочет делать уроки ?
Ничего не хочет : уроки, спорт, гулять, покупать одежду, стричься, мыться ....
Не вмію заміряти• 01 апреля 2024
Ответ дляСветка-пипетка
У меня тоже такие( и не один...
Без криков ничего не решается, к сожалению (
Если просто нормально попросить, то никто ничего делать не будет, какие бы ты аргументы не приводил(
автор Светка-пипетка • 01 апреля 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Вот моя мама всегда знала, как надою Очень не хватает ее мудрых советов. и решительных действий. Я всегда старалась быть другом своему ребенку, но теперь я в тупике.
So_so• 01 апреля 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Выделите основное и забейте на всё остальное.
Чтооооооооооо?• 01 апреля 2024
Ответ дляСветка-пипетка
а папа хде

автор Светка-пипетка • 01 апреля 2024
Ответ дляДайте подумать
Папа есть, но он гребаный теоретик. Знает, как надо, то только в теории. На практике держится по-дальше от сына.
автор Светка-пипетка • 01 апреля 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
У меня тоже такие( и не один...
Ага, а если закричу, то я сразу становлюсь для него злой, а Он для меня - плохим ( с его слов).
автор Светка-пипетка • 01 апреля 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
а папа хде
Папа диванный танкист
П´яна вишня• 01 апреля 2024
Ответ дляВиправлялочка
Советчик, наставник, поддержка - много кто еще, хоть партнер по покеру, но не друг. Должна быть субординация и родительский авторитет. А байки ’мысдочерьюподружки’ - это все чушь собачья.
фрау Гітта• 01 апреля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Не согласна.
У меня волевой характер. Двое сыновей с большой разницей в возрасте. На примере старшего сына я учла многие ошибки. И сейчас очень стараюсь не давить младшего (ему сейчас 13) рассказывая ему, что я лучше знаю как для него будет лучше.
Хоть до совершеннолетия ему ещё далеко, но он уже умеет принимать самостоятельные решения. Уже хорошо усвоил причинно-следственные связи и умеет анализировать свои поступки. Мы с мужем просто ему что то можем посоветовать или не рекомендовать.
Старший хоть от нас с мужем и съехал в 18 лет (на учебу), но ещё долго нуждался в нашем руководстве. Звонил мне по любой мелочи. Долго не мог решать самостоятельно даже элементарные проблемы.
Чтооооооооооо?• 01 апреля 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Папа диванный танкист
как же вы допустили
Я_не_аноним_100%• 01 апреля 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Так может вам пора вспомнить, что вы не маленькая девочка , а взрослая женщина и мама. И заняться воспитанием ребёнка. Зачем инфантильные люди вообще детей рожают ?
Я_не_аноним_100%• 01 апреля 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Вы своему ребёнку мамой быть должны. У вас хоть какая то семейная иерархия должна быть.
Триндю-бриндю• 01 апреля 2024
Автор, есть хорошая книга. Все дело в папе)
Не вмію заміряти• 01 апреля 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
А если папа ни рыба, ни мясо? Ты ж его не исправишь(
Виправлялочка• 01 апреля 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Підлітки на крик погано реагують. Починають протестувати ще більше. Треба з підлітком шукати компроміс без крику. І розуміти , що свободу має він відчувати. Зверніть увагу, свободу а не вседозволеність. Це як річка, це підліток, батьки -береги. Річка вирує, а береги направляють куди.