Заикальница• 01 апреля 2024
Армия в Израиле, кому интересно, анонимно.
Репатриировались с мамой, двумя бабушками и дедом. Отец живёт в США с другой семьёй, отношения у нас хорошие. В армию не горела желанием идти, боялась, но здесь это обязательно. По распределению попала в боевые войска, есть небоевые. Служила недалеко о тех мест, где произошло нападение палестинцев, нас подняли по тревоге, пришлось сражаться. В декабре отправили в Газу, а 18 марта провели ротацию и вот я дома. В общем: приказы командира можно оспорить коллективно, а также писать на него жалобы, тоже коллективные. В нашем подразделении была командир не очень компетентная, отдававшая спорные приказы, после наших жалоб её буквально с поля боя отозвали и перевели в тыл, нам прислали другого командира, который прислушивается к солдатам. Питание здесь хорошее, даже очень, в плане одежды, амуниции и оружия выдают всё необходимое. В плане войны, на первой линии воюют мужчины, мы находимся позади первой линии, но учитывая тот факт, что палестинцы применяют партизанскую тактику ведения боя и не вступают в открытое противостояние, предпочитая подбивать технику и бить по скоплению личного состава, нередко и нам приходится вступать в бой и удерживать позиции. В отпуске пробуду три месяца, но тут всё индивидуально и зависит от рода войск. Думала, что всё будет гораздо сложнее, был мандраж. Задавайте вопросы, личность прошу не раскрывать.
Татьяна-bfd8• 01 апреля 2024
Ответ дляSvs19
А я бесплатно ночами тут ахинею читаю, абидна, да
Смею предположить, что это тоже наша новоиспеченная вояка израильтянка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3513087-4
ЛеньГуглить_правда• 01 апреля 2024
Ответ дляНеначасі
Какими чужими руками? Израильтяне в обязательном порядке идут служить в армию, страна с момента основания в состоянии войны и постоянной угрозы. Любой израильтянин, кроме ортодоксов, считает честью взять автомат и пойти убивать врага своей страны. А кто за вас должен Украину защищать? Если все корзиночки Тису переплывут, по Шляху выедут или залягут под матрасы у мамки в селе.
Для того, чтобы у нас было хотя бы как в Израиле, надо быть готовым защищать свою землю.
Я именно об этом и написала
Глаголиця• 01 апреля 2024
Ответ дляСиренькая
Вам норм бомбить мирных людей и детей?вот мой вопрос.
да не хуже, чем насиловать, поджигать и резать на фестивале
Ответ дляСиренькая
Вы чё люди совсем историю не читаете.??
Израиль самопровозглашенная страна на территории Палестины!!!
Такая же как сейчас днр и лнр.
Во темные??тоесть ДНР не существует а Израиль норм?
Такая же как сейчас днр и лнр.
Палестина имела такую же возможноть построить государство как Израиль.Евреи построили. А арабы так и остались в жопе. Хотя им весь мир помогал. Израиль в том числе. Только и смотрят как обмануть и не платить налоги, рожают по больше, за каждого ребенка получают пособия. Дома строят за каждого ребенка этаж, а крышу не достраивают, чтобы не платить за жилье налог. Считается без крыши недострой. Выживают за счет туризма и торговли, потому что кроме как разводить туристов на деньги ничего больше не умеют и не хотят
Ответ дляСиренькая
Ортодоксы правы.есть святая земля ,а название Израиль вам дала Британия!!!
Афера века !
Вам не сойдёт смерть невинных детей газы.
Афера века !
А у вас однобокое мышление. Вам Бог не дал возможности развивать его. Говорите догмами, как по инструкции. Только палестинских детей жалко?
Глаголиця• 01 апреля 2024
Ответ дляНеначасі
Автор, заткните за пояс всех клевотниц! Сфоткайте пейзаж с бумажкой Советчица 1042024. И нам всем станет стыдно!
что такого невероятного пишет автор, во что вам трудно поверить? вам пальму сфотографировать?
Ответ дляСиренькая
Скажите это миллионам палестинцев по всему миру.как вам не стыдно??? почитайте что было раньше Палестина и каким образом появился Израиль
Всемирные организации десятилетиями помогали палестинцам. А они на эту помощь закупали оружие и устроили резню в Израиле. Но вам рашистким нелюдям мозги промыты парашей. Вот и несете бред
Неначасі• 01 апреля 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я именно об этом и написала
Извините, возможно, сначала не правильно поняла, что значит «чужими руками».
Неначасі• 01 апреля 2024
Ответ дляГлаголиця
Автор от начала до конца совершенно невероятный. Мне не нужна ваша пальма. Я вам сама могу пальму сфотографировать. Меня интересует исключительно пальма возле автора. Кстати, где он?
Татьяна-bfd8• 01 апреля 2024
Ответ дляНеначасі
Он в другой теме эрдогана собирает. На два фронта работает
Татьяна-bfd8• 01 апреля 2024
Никогда такого не было и вот опять. Все остальные темы также пропали из онлайна. Позорище просто во что превратили форум с этими ботами
Неначасі• 01 апреля 2024
Ответ дляТатьяна-bfd8
А вдруг, это просто совпадение? И наша израильская солдатка просто пошла ужинать заботливо приготовленной бабушкой-репатрианткой гифелти-фиш, цимусом и бабаганушем. А турецкая бунтарка побежала крутить своему Фархату пахлаву и поливать финики медом для всей семьи. Эх, наговариваем мы на них. На нее. На него...
Глаголиця• 01 апреля 2024
Ответ дляНеначасі
в чем невероятность? вы служили в боевых?
Глаголиця• 01 апреля 2024
Ответ дляНеначасі
ужинать цимусом?
Неначасі• 01 апреля 2024
Ответ дляГлаголиця
ужинать цимусом?
Ци́мес/цимус (разг.) — десертна страва єврейської кухні. Солодке овочеве рагу з різними складовими, котрі можуть різнитись залежно від місцевості. Існують морквяний, квасолевий, нутовий та інші різновиди цимесу.
Глаголиця• 01 апреля 2024
Ответ дляНеначасі
а без википедии никак? так что там с боевыми?
Татьяна-bfd8• 01 апреля 2024
Ответ дляНеначасі
Удалено администрацией...
Неначасі• 01 апреля 2024
Ответ дляГлаголиця
А что за тон, товарищ майор? Вы вместе с автором в танке горели? Вы летчик? Я из без википедии знаю достаточно блюд еврейской , ближневосточной и северо-африканской кухни. И как они называются, и как они выглядят, и какие они на вкус. А вот отличаете ли вы, боевые репатриантки, мухоморы от мухаммары - не уверена.
Татьяна-bfd8• 01 апреля 2024
Ответ дляНеначасі
Глаголиця• 01 апреля 2024
Ответ дляНеначасі
нет. к счастью в меркаве не горели. хамство оставьте при себе
Kidstaff Bot• 01 апреля 2024
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.
З повагою, Команда Kidstaff