старик Мендельсон• 02 апреля 2024

Не дают 24 параграф вновь прибывшим в Германию?

Услышала сегодня от знакомой такую информацию. Кто в курсе, это правда?
EC2012• 02 апреля 2024
А что дают?

автор старик Мендельсон • 02 апреля 2024
Ответ дляEC2012
А что дают?
Вот не знаю, спрашиваю.
AmazingLady• 02 апреля 2024
Паникерам не дают?
Ответ дляAmazingLady
Паникерам не дают?
Возможно и так, можете поделиться реальной информацией?
Smyrfeta-33• 02 апреля 2024
Не слышала такого. На работу всех отправляют . Курсов не будет наверно уже
AmazingLady• 02 апреля 2024
Ответ длястарик Мендельсон
Удалено администрацией...
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Нет, не должны))
Miafka• 02 апреля 2024
Дають параграф asyl нібито
Сланочка• 02 апреля 2024
Автор, ну тут просто критическое мышление. А что дают? Домой возвращают?

Ответ дляСланочка
Є питання. Є відповіді. Якби я хотіла філософії - написала б у відповідний розділ.
Синий иней• 02 апреля 2024
Ответ длястарик Мендельсон
Вот не знаю, спрашиваю.
А после других стран дают, вообще принимают?
Ответ дляСиний иней
Не владею такой информацией.
Melamoria• 02 апреля 2024
на границе могут не пропустить и/или оформить как азюль. упрощенный въезд по безвизу работал по Германии ровно два года. Теперь всё так же можно оформить 24 параграф уже въехав на территорию, но въезжать на границе по правилам безвиза, а это значит как и раньше с купленными туда-назад билетами, бронью жилья, приглашением. Т.е. сначала доказать, что параграф вам не нужен, чтобы потом его таки получить. Ну и для параграфа выполнены должны быть условия - проживание на тер Украины в момент начала войны, отсуствие защиты или виз других стран
Ответ дляMelamoria
Спасибо большое! 🤝
Можете дать ссылки на источники, где Вы жто читали? Если не затруднит.
AniW• 02 апреля 2024
Тик ток меньше смотрите, никаких изменений в Германии- все как всегда стабильно-спокойно)
AniW• 02 апреля 2024
Ответ дляMelamoria
Придумали? Вот каникулы сейчас- украинцы мотаются туда-сюда на Родину, многие еще и на море самолетом - все ок
Ответ дляAniW
У меня нет тик-тока
Ответ дляAniW
Спасибо, что ответили. Если Вы в Германии, возможно, разъясните, можно ли снять квартиру или комнату за свои деньги, чтобы не жить в лагере? И имеет ли это значение при получении статуса?
Mellisa• 02 апреля 2024
опровергли эти слухи. Если вы на начало войны были в Украине и не имеете защиты других стран, то не откажут

AniW• 02 апреля 2024
Ответ длястарик Мендельсон
В личку отвечу
Стефка• 02 апреля 2024
Ответ дляSmyrfeta-33
Уже и курсов не будет?
Ответ дляMellisa
Благодарю за информацию!
Ответ дляAniW
В личку отвечу
Большое человеческое спасибо!
Мимо_шла• 02 апреля 2024
Знакомая въехала недели 2 назад, все дают
Ответ дляМимо_шла
Mellisa• 02 апреля 2024
Ответ длястарик Мендельсон
вам ее никто не сдаст просто. Вам нужна регистрация (прописка). Проще все документы оформить в лагере и самой найти жилье. Если вы претендуете на пособие, то соответственно денег у вас не должно быть. Если не претендуете, оформите документы через лагерь, вас распределят в определенную землю и ищите себе жилье. А то ждать долго придется.
Киев_Елена• 02 апреля 2024
Ответ дляMelamoria
Так границы с Германией у Украины нет. Это на Польской границе не пропускают на территорию ЕС?
Mellisa• 02 апреля 2024
Ответ дляКиев_Елена
всех пропускают, не слушайте ее. любой человек может из Украины заехать в ЕС по безвизу на 3 месяца, как было и до войны. Кроме того, вы на границе можете так и сказать, что просите убежище у такой-то страны. Между Польшей и Германией сейчас сделали небольшую границу, но проверяют выборочно только документы.
sammy• 02 апреля 2024
Підкажіть, будь ласка, якщо люди були в Польщі,потім повернулися, а зараз хочуть їхати до Германії. Чи можливо це?
ebbi• 02 апреля 2024
Автор,пост 13 -это то,что пишут во всех ТГ каналах для беженцев Найдите несколько каналов Українці в Німеччині,Німеччина.Переїзд...Там админы волонтеры помогают тем,кто въехал или планирует.И делятся инфо о поездке,лагерях,распределении те,кто уже приехал.Часть информации здесь вас просто дезинформирует