02 апреля в 22:42

Посоветуйте, пожалуйста, не очень дорогой корм для собак и для кошек.

Долгое время кормила украинским кормом Практик. Но... Начались проблемы у кота ( камни в мочевом) и у собаки ( шерсть потускнела, линька , текут глаза). Животных у меня много. Придется менять корм , естественно, всем. Холистик я не потяну в таком количестве). А что выбрать, не знаю.
Рассказница 02 апреля в 22:44
Йози (бюджетный вариант Йозеры).
Просто каралева 02 апреля в 22:44
Недорогой корм, особенно для котов с проблемами почек, перейдет в проблемы с лечением.
Prervana 02 апреля в 22:45
Если уже проблемы с почками есть, то корм вам светит только лечебный, а они дешёвыми не бывают. Практик это жуткий корм, я брала мешок дворовым собакам, даже они его не ели
автор Лапка 02 апреля в 22:47
Кот на Брите лечебном, конечно. Надо остальным что-то подобрать
Мизимец 02 апреля в 22:48
Да, йозера.
Вишневий цвіт 02 апреля в 22:52
Ответ дляЛапка
Кот на Брите лечебном, конечно. Надо остальным что-то подобрать
Коту таблетки Уриномет (1 шт в день) пожизненно.
Корм - 4 лапы попробуйте.
Бадабум 02 апреля в 22:54
4 лапы, беру бездомным
пробовала брать йозеру и брит - не хотят

но для больного котика только лечебка.
посмотрите каттовит. Он очень хороший, продавец сам возит из Германии, потому такая умеренная цена
https://kotomarket.com/product-category/kattovit/
автор Лапка 02 апреля в 22:57
Спасибо большое всем за ответы!!!
Белоснежко 02 апреля в 23:05
Хоум фуд, є беззерновий, виробник Україна
beril_он 02 апреля в 23:18
Home food , Opti Meal
Тундиринда 02 апреля в 23:28
Лучше сократить количество животных, раз денег на нормальное содержание не хватает.
Байрактарна 02 апреля в 23:58
Собака у меня на оптимиле. Мешок 12кг покупаю за ~1500. Кошка ест йозеру, полкило 100грн на развес
Это оба супер-премиум, покупаю в шиншилке
Байрактарна 03 апреля в 00:00
Ответ дляЛапка
Кот на Брите лечебном, конечно. Надо остальным что-то подобрать
Ну тут, и правда, лечебный менять дороже в итоге выйдет(
автор Лапка 03 апреля в 02:04
Ответ дляТундиринда
Лучше сократить количество животных, раз денег на нормальное содержание не хватает.
Я ищу корм ’ сочетание цена-качество’. И животных содержу нормально. У всех ошейники Форесто, обрабатываются регулярно адвокатом, стригутся у грумера. Так что не надо умничать и давать советы, которые у вас не просили. Хотя бы потому, что вы не знаете историю этих животных и откуда их столько.
Совбез 03 апреля в 08:19
Ответ дляЛапка
Я ищу корм ’ сочетание цена-качество’. И животных содержу нормально. У всех ошейники Форесто, обрабатываются регулярно адвокатом, стригутся у грумера. Так что не надо умничать и давать советы, которые у вас не просили. Хотя бы потому, что вы не знаете историю этих животных и откуда их столько.
Со своего опыта могу посоветовать опти мил, у меня два кота на нем, неплохой состав с хорошим содержанием мясного сырья.
Только не 4 лапы, там мяса практически нет, со временем у животных проблемы со здоровьем начнутся, раньше и сама кормила 4 лапы, пока более глубоко не изучила этот вопрос по составам.
Кстати на сайте оптимил доставка бесплатная и часто акции, я сейчас беру 1,5 кг и в подарок идет 12 паучей влажного корма.
Яна Н 09 апреля в 10:37
могу предложить корм для собак по очень выгодной цене.
Пурина Dog Chow Active Adult 14 кг за 800грн. ( в магазинах цена минимум 1200грн)