Из Белгорода власти вывезли 9 тыс детей не в Турцию,не Сочи,не в Абхазию,а в Западную Сибирь и за Полярный Круг.(-40 мороза)в лагеря.Кто побогаче-уехали сами семьями куда глаза глядят.Недвижимость продать не могут,цены упали на 60 проц.Как рассказала 47news Екатерина из Белгорода (ее дочери 2,5 года), куда именно и на сколько ехать – пока неясно.
- Написала заявление на выезд в ПВР, нас включили в список. Обещали оповестить, куда именно можно поехать. На сколько уезжать – конкретного ответа от властей нет, никто ничего не говорит. Страшно ехать куда-то одной с маленьким ребенком, но другого выхода нет. Мои родители живут в приграничном Краснояружском районе, в октябре там под обстрелом погибли мои бабушка и дедушка.В соцсетях мамы делятся не только страхами. Обсуждают, как дети спят под грохот и сирены, как стрессуют из-за шума и болеют без прогулок.
"После отбоя ракетной опасности к подъезду хоть на 20 минут выходить [погулять]"; "Тоже гуляем после отмены ракетной опасности, стараемся два раза в день. Дочке 4,5. Инструкцию перед прогулкой повторяем, что делать, если начнёт бахать", "Вышли после отбоя, и над нами пролетел беспилотник довольно низко. Думала, мы с дочкой там и останемся, уже с жизнью прощалась. Так что, так себе совет", – пишут в соцсетях.
Мы уже две недели не были на улице, продукты только заказываем. Спасибо нашим курьерам, которые продолжают работать. Вчера с дочкой выбежали буквально на пару минут мусор выбросить, воздуха глотнули, – поделилась Екатерина. Несмотря на обстановку, отправлять детей в другие регионы хотят не все.
- У брата с женой 8-летний сын, они сначала отвозили его к родным в Разумное (Белгородский район региона - ред.), но там тоже все разбомбили, и в итоге они забрали его обратно в Белгород. Не хотят никуда в лагеря отправлять, говорят, что всем вместе спокойнее. Куда он поедет один в чужой регион, он маленький еще, – поделилась местная жительница Виктория. После начала обстрелов женщина с сыном уехала подальше, в Старый Оскол, но, по ее словам, неспокойно теперь и там. 65-летнюю мать убедили уехать из Белгорода к родственникам в Петербург.- Родственники живут подальше, в Алексеевском округе, думаем поехать к ним. Очень многие знакомые из Белгорода и Шебекино уехали.Белгородцы говорят и о том, что не чувствуют достаточного внимания к проблемам со стороны столицы. "Там Масленица, концерты, не до нас", – поделилась одна из собеседниц недавними ощущениями.
Ответ дляРозбійник
Кончена тварь як ти замахала. Кричить воно і тури вибирає. Половина без житла під обстрілами, це тупе сюда срань несе.
Ти маєш сто аків невже тебе не можуть викинути щ цього форуму
простите,но я не знаю,кто вас махал
а туры выбирают миллионы украинцев.деток оздоровить.в отпуск съездить.у вас нет денег ребенку на море?где пол страны без жилья и света?вы карту давно видели нашей страны?как вас еще не забанили за оскорбления.нарушаете,милочка,нарушаете.
Ответ дляAnnaOst
Наша влада оплачує таких як форумчанка, які вам будуть мізки мити. Росіяни їх не цікавлять
нет.я сама по себе.а вы на медведчука давно работаете?
Ответ дляAnnaOst
Та тут для неї і її колег схоже зелене світло і режим сприяння
а почему вашим медведчуковским троллям эта тема не нравиться?
Ответ дляBransoletka
А в нас що краще? Евакуюють до найближчого вокзалу і до побачення, далі сам, куди очі глядять
А мы нападали на белгород с танками и ракетами?Мы начали войну?Вы ниче не путаете?
Ответ дляPole
Автор як завжди...злиняла, до наступної теми)
здрасте.я ВСЕГДА тут.курить выходила
Ответ дляFora74
А кто наших детей пожалел? В Мариуполе, Харькове,Суммах, Одессе, Виннице, Чернигове и т.д.?
Пофиг.
Жаль ракет к ним мало летит.
И пока не начнет лететь не только в белгород них..раони непоймут
Пофиг.
Жаль ракет к ним мало летит.
потихоньку 600ти тысячный бедгород превращается в Авдеевку 2.а об области я вообще молчу.Шмякино-шебекино не подлежит восстановлению.экскаваторами сносят многоэтажки.с землей ровняют-сильные повреждения
Ответ дляРыжаяЛиса
Она дерьмаковский тролль😁
ооо вы уже на смену заступили?вы ж ночью трудились.или под вашей лисой половина медведчуковских троллей прячется?
Ответ дляforumchanka
именно так и есть.у нас огромная страна.миллионы людей узнают новости утром с инета.жаль,что вам с чебоксарского окна барака этого не видно
А в них там ще більша країна, уявляєте?
Думаєте, вони там слідкують за бєДгородом, хоча б в інтернеті новини про нього шукають?)))
Ответ дляРая Ивановна
Может меня тут назовут сволочью и матрехой, но мне все равно жалко мирняк с той стороны. Не вату, которая орет в соц.сетях и смерти нам желает, не семьи военных, а обычных людей, которые просто хотят жить, детей жалко. Белгородская область самая густо населенная украинцами из российских областей. Теперь кидайте в меня виртуальный камень
А мне как-то на них пофиг. Не танцую от радости, что у них происходит, то, что происходит, но и не горюю и не жалею их. Они уже много лет на выборах президента голосуют так, как голосуют. Здобулы