forumchanka• 03 апреля 2024

Страшно с маленьким ребьйонком в никуда..

https://47news.ru/articles/247478/ Из Белгорода власти вывезли 9 тыс детей не в Турцию,не Сочи,не в Абхазию,а в Западную Сибирь и за Полярный Круг.(-40 мороза)в лагеря.Кто побогаче-уехали сами семьями куда глаза глядят.Недвижимость продать не могут,цены упали на 60 проц.Как рассказала 47news Екатерина из Белгорода (ее дочери 2,5 года), куда именно и на сколько ехать – пока неясно.

- Написала заявление на выезд в ПВР, нас включили в список. Обещали оповестить, куда именно можно поехать. На сколько уезжать – конкретного ответа от властей нет, никто ничего не говорит. Страшно ехать куда-то одной с маленьким ребенком, но другого выхода нет. Мои родители живут в приграничном Краснояружском районе, в октябре там под обстрелом погибли мои бабушка и дедушка.В соцсетях мамы делятся не только страхами. Обсуждают, как дети спят под грохот и сирены, как стрессуют из-за шума и болеют без прогулок.

"После отбоя ракетной опасности к подъезду хоть на 20 минут выходить [погулять]"; "Тоже гуляем после отмены ракетной опасности, стараемся два раза в день. Дочке 4,5. Инструкцию перед прогулкой повторяем, что делать, если начнёт бахать", "Вышли после отбоя, и над нами пролетел беспилотник довольно низко. Думала, мы с дочкой там и останемся, уже с жизнью прощалась. Так что, так себе совет", – пишут в соцсетях.

Мы уже две недели не были на улице, продукты только заказываем. Спасибо нашим курьерам, которые продолжают работать. Вчера с дочкой выбежали буквально на пару минут мусор выбросить, воздуха глотнули, – поделилась Екатерина. Несмотря на обстановку, отправлять детей в другие регионы хотят не все.

- У брата с женой 8-летний сын, они сначала отвозили его к родным в Разумное (Белгородский район региона - ред.), но там тоже все разбомбили, и в итоге они забрали его обратно в Белгород. Не хотят никуда в лагеря отправлять, говорят, что всем вместе спокойнее. Куда он поедет один в чужой регион, он маленький еще, – поделилась местная жительница Виктория. После начала обстрелов женщина с сыном уехала подальше, в Старый Оскол, но, по ее словам, неспокойно теперь и там. 65-летнюю мать убедили уехать из Белгорода к родственникам в Петербург.- Родственники живут подальше, в Алексеевском округе, думаем поехать к ним. Очень многие знакомые из Белгорода и Шебекино уехали.Белгородцы говорят и о том, что не чувствуют достаточного внимания к проблемам со стороны столицы. "Там Масленица, концерты, не до нас", – поделилась одна из собеседниц недавними ощущениями.
автор forumchanka • 03 апреля 2024
Ответ дляPole
А шо ж ви в Туреччину тур купуєте, а не ’фб олх-бесплатно жилье или европа,сша,канада’???
Ще мені подобається ваше ’нехай дадуть мені валізу грошей, забезпечать житлом і роботою, тоді я з родиною поїду’...Це кожному біженцю у нас такий комплект видається?
я прекрасно живу дома в своей стране.мне НЕ нужно выезжать.разве что медведчуковская ботня скинется мне и на месяцок-другой на море выеду

Pole• 03 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
Тримай кишеню ширше!
LisX• 03 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
У медведчуковских троллей сегодня выходной?Или в другой теме пасутся?
То есть вы видите раша-троллей на нашем форуме, а про украинских троллях на их форумах в голову не приходит?))
Сама написала, сама порадовалась, класс!
Pole• 03 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
Ок, таким як ви не треба виїжджати, але питання про тих, кому треба, залишається відкритим.
Отже, їм дають все те, що ви собі вимагаєте?
Anonimka ya• 03 апреля 2024
К сожалению у них напрочь отсутствуют причинно-следственные связи.
Это мы понимаем , что они напали , а теперь сами от этого страдают.
Они этого не понимают. Они ещё больше нас ненавидят. Но на это нам уже пофиг.
То, что добровольцев у них стало больше - бред. Добровольцы были пока ’СВО’ была и ’никто не погибал’ , теперь поняли , что война и там убивают. Гробы доезжают и самых крайних точек русни. Теперь выезжают и прячутся. Умирать никто не хочет.
Их не жаль. Они нелюди.
Жаль, что эта война так много горя принесла Украине.
Mamagovorila• 03 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
фб олх-бесплатно жилье или европа,сша,канада.нам весь мир помогает.кстати,был слух ,что в северную корею в лагеря тоже путька отправляет детей
Что - то я в вашем ответе не увидела заботы государства о своем народе
uma• 03 апреля 2024
Что-то криков: «Путин, хватит, сворачивай войну!» не слышно. Значит еще не дошло. Пусть дальше в подвалах сидят, авось без света и телевизора начнут мозгами шевелить.
Anonimka ya• 03 апреля 2024
Ответ дляLisX
Жаль, мало там наших.
Нужно больше правды нести в их ватные головы. Только делать это нужно так же, как они у нас делают. В этом они специалисты.
LisX• 03 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
Прекрасно живете? Ракеты на вас не падают, свет, вода есть, работа не накрылась? Даже догадываюсь, где эта «ваша страна».

LisX• 03 апреля 2024
Ответ дляAnonimka ya
Жаль, мало там наших.
Не переживайте, не мало. И текст автора оттуда.
Anonimka ya• 03 апреля 2024
Ответ дляLisX
Хорошо бы ! Тогда автору большой респект 💐
alina 94• 03 апреля 2024
Детский лагерь ’Орлёнок’ закупает ружья, чтобы сбивать дроны в кубанском небе.

Для противостояния беспилотникам самый военизированный детский лагерь в Краснодарском крае решил приобрести два переносных прибора типа ’ружьё’. ’Орлёнок’ готов выложить 1,6 млн рублей — за две штуки. 3 апреля станет известно, кто им эти ружья поставит, и уже через месяц детишки смогут встать на защиту Родины.

дробь врагам кубани

Паралельна реальність(
AnnaOst• 03 апреля 2024
Ответ дляMamagovorila
А куда у нас людей эвакуируют? Предоставляют им жилье, условия, мат. помощь? Ждать от вас такую тему?
У нас в прикордонних громадах Сумщини і Харківщини діти лишаються під кабами, бо влада вивозить в такі умови і так ’допомагає’, що люди вибирають сидіти під обстрілами разом з дітьми. А ботоферма зелена піднімає бойовий дух байками про бєлгород
Розбійник• 03 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
Божее а я кричу чаечкою и с детьми тур выбираем в Турцию
Кончена тварь як ти замахала. Кричить воно і тури вибирає. Половина без житла під обстрілами, це тупе сюда срань несе.
Ти маєш сто аків невже тебе не можуть викинути щ цього форуму
kuskus• 03 апреля 2024
Щось мало віриться в такий Армагедон, якось ви занадто згущуєте фарби
AnnaOst• 03 апреля 2024
Ответ дляAnonimka ya
Жаль, мало там наших.
Наша влада оплачує таких як форумчанка, які вам будуть мізки мити. Росіяни їх не цікавлять
AnnaOst• 03 апреля 2024
Ответ дляРозбійник
Та тут для неї і її колег схоже зелене світло і режим сприяння
Стефка• 03 апреля 2024
А нам,**дь, не страшно? Детей жалко, но своих детей еще больше. Всю жизнь нам перепакостили, на тот бедный Харьков с областью только посмотрите
Bransoletka• 03 апреля 2024
А в нас що краще? Евакуюють до найближчого вокзалу і до побачення, далі сам, куди очі глядять

Pole• 03 апреля 2024
Автор як завжди...злиняла, до наступної теми)
Bejza• 03 апреля 2024
Ответ длячир
Они реально больные. Привезут гроб в деревню под задрыщинском, соберутся местные алкаши, выступит представитель власти, скажет что геройски погиб, защищая планету от фашизма. А они головами кивают, мол так и есть., так и есть.
Так привід бухнути на ширка, пожерти
Bejza• 03 апреля 2024
Ответ дляLisX
А вы на митинг против коррупции в правительстве и воровства в армии ходили?
Тоесть вы своих детей ставите в одну ширенгу с нашей коррупцией?
Fora74• 03 апреля 2024
А кто наших детей пожалел? В Мариуполе, Харькове,Суммах, Одессе, Виннице, Чернигове и т.д.?
Пофиг.
Жаль ракет к ним мало летит.
И пока не начнет лететь не только в белгород них..раони непоймут
Vesy• 03 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
с любовником
С детьми уже познакомили? Или сюрпризом?
nm1976• 03 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
Вот зачем эти пришмаленые нападали на нас?Что мы им плохого сделали в этой жизни?
Українці для москалів не окрема нація, а рускіє, які відбилися від стада. Вони повертають нас у стійло, принаймні намагаються.
РыжаяЛиса• 03 апреля 2024
Ответ дляViktoryjaG
А вы чей тролль?
Меньше верьте всяким вбросам. Как в Белгороде, так и в Сумах, кто-то уехал в Турцию, а кто-то в Задрищенск. И радоваться тут нечему.
Она дерьмаковский тролль😁
Fora74• 03 апреля 2024
Подскажите ей годный лайфхак.
Наши так подписывали
автор forumchanka • 03 апреля 2024
Ответ дляAnonimka ya
Их не жаль. Они нелюди.
там нет добровольцев.поэтому и путька насильственную мобилизацию им устроил.те белые платки -путь домой-ревут на весь мир.в контакте тьма зареваных видосиков-верните мужчин домой.умер-пропал без вести-плен.а вот раньше-да.у них патерьнет пабедили незабудемнепрастим,то лохи велись за бабки.люди ванька хоть и дурак а жить хочет.а мужей тех белых платков менять некем.путька сказал-в окопах до смерти ну или если повезет-то с оторванными конечностями и яйками поедет домой к матрьошке
автор forumchanka • 03 апреля 2024
Ответ дляLisX
именно так и есть.у нас огромная страна.миллионы людей узнают новости утром с инета.жаль,что вам с чебоксарского окна барака этого не видно
автор forumchanka • 03 апреля 2024
Ответ дляAnnaOst
А где вранье о бедгороде?Вы новости читаете наши и русни?А почему с белгорода летят ракеты?а зачем они начали войну?и почему вы до сих пор на пособиях за границами,а не волонтерите в приграничных?покажите делом!