03 апреля в 10:08

Доньку ігнорують в класі. Я маю якось втручатися?

Говорити з вчителькою? (це складно, зараз в школи не пускають, потрібно домовлятися про зустріч). Донька прийшла в новий клас (3й), вона комунікабельна, товариська. Але з її слів роблю висновок, що діти не беруть її до своїх ігор, дехто не хоче сідати з нею за одну парту. Вона наче і поводиться, як зазвичай, але бачу, що це її дещо засмучує.
Кручу хвости 03 апреля в 10:09
С моим тоже не хотят общаться, но он сам виноват, ужасное поведение.
3 2 14
Murzeelka 03 апреля в 10:10
Устройте вечеринку у себя дома. Дети любят такое. И все наладится, вот увидите
Кудесница_с_пургеном 03 апреля в 10:10
Дайте ребёнку время и другим детям и все наладится.
42 1
Вмію заміряти найкраще 03 апреля в 10:10
Учителю скажите по телефону, встреча не обязательно. Но и адаптация тоже должна быть
автор ХуАнита 03 апреля в 10:11
Ответ дляКручу хвости
С моим тоже не хотят общаться, но он сам виноват, ужасное поведение.
Ну моя навпаки - надто чемна, чи що :) Підходить до дітей, що граються, питає, чи можна їй до них приєднатись, а вони їй - ні, не можна!
60 5
Чарівна патика 03 апреля в 10:12
конечно говорить с учительницей. Пусть с детьми проведет занятие на тему взаимоотношений в классе. Они маленькие, учитель может узнать для себя много интересного...
58 6 2
Кудесница_с_пургеном 03 апреля в 10:12
Как-то учитель говорила что есть дети им на адаптацию нужно время одному полгода другому и год. Тут уже от коммуникабельности ребёнка зависит...
Запишите на кружки если есть возможность. Приглашает пусть в гости сама
Кручу хвости 03 апреля в 10:12
Ответ дляХуАнита
Ну моя навпаки - надто чемна, чи що :) Підходить до дітей, що граються, питає, чи можна їй до них приєднатись, а вони їй - ні, не можна!
Значит это проблема детей что они такие , к новеньким часто так
3 11
Саджу все зарання 03 апреля в 10:12
Дайте в школу конфеты, печенье, наклейки, какие-то интересные простые мелочи, пусть всем раздаст
9 40
Не рахую, а вважаю 03 апреля в 10:12
А зобов´язані?
Давайте завтра до вас додому прийде посторонній мужик і вас будуть змушувати з ним ’дружити’.
автор ХуАнита 03 апреля в 10:13
Ответ дляMurzeelka
Устройте вечеринку у себя дома. Дети любят такое. И все наладится, вот увидите
Вона ж новенька і батьки нашу сім´ю не знають, ми і живемо не біля школи, не сусіди. Навряд чи батьки відпустять своїх дітей в незнайому родину.
27 1 1
Бавовнятий Пупс 03 апреля в 10:13
Ответ дляКручу хвости
С моим тоже не хотят общаться, но он сам виноват, ужасное поведение.
И что вы с этим делайте?
автор ХуАнита 03 апреля в 10:14
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Дайте ребёнку время и другим детям и все наладится.
Але ж це з вересня ще.
Тут надолго 03 апреля в 10:14
Звісно, пишіть в батьки СОС.
Як так сміють ігнорувати мамину корзиночку.
Щас ухожу 03 апреля в 10:14
Давайте в школу якісь вкусняхи, щоб ділилася, цікаві іграшки або ігри, щоб разом грали.
2 22 1
Чарівна патика 03 апреля в 10:15
Автор печеньками детей не купишь, тем более 3 класс. В нашем классе учитель проводила занятия на тему дружбы и буллинга. Очень хорошо помогало.
2 51
Божий одуванчик 03 апреля в 10:15
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А зобов´язані?
Давайте завтра до вас додому прийде посторонній мужик і вас будуть змушувати з ним ’дружити’.
Одноклассник - это не посторонний мужик, а член коллектива.
43 2 3
Тут надолго 03 апреля в 10:15
Ответ дляЧарівна патика
конечно говорить с учительницей. Пусть с детьми проведет занятие на тему взаимоотношений в классе. Они маленькие, учитель может узнать для себя много интересного...
Або мама про свою дитину...
Murzeelka 03 апреля в 10:15
Ответ дляХуАнита
Вона ж новенька і батьки нашу сім´ю не знають, ми і живемо не біля школи, не сусіди. Навряд чи батьки відпустять своїх дітей в незнайому родину.
Так много лет назад мне посоветовал отличный директор школы.Сын пришел в новую школу и его не принимали одноклассники.

Родители были очень рады своих чад сдать на пару часов) Звонили уточняли, что принести.
Но нужно подготовиться с играми и занятиями, так сказать вести мероприятие.
19 1
автор ХуАнита 03 апреля в 10:16
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Как-то учитель говорила что есть дети им на адаптацию нужно время одному полгода другому и год. Тут уже от коммуникабельности ребёнка зависит...
Запишите на кружки если есть возможность. Приглашает пусть в гости сама
Вона дуже комунікабельна, не сором´язлива. Причому, як з дітьми, так і з дорослими. На гуртки ходить, і не один. Має подругу (сусідку, гарно ладять). А в школі ось так....
Я б такое не носила, но продаю 03 апреля в 10:16
Автор, дуже сумно. В моє дитинство саме вчителька якось говорила дітям, що слід з новенькими дружити. Зараз трохи інша картина, всім байдуже. А діти часто, коли компанія вже сформована, не беруть до себе новеньких. Та й в дівчат часто «все складно», то дружу, то ні… в подруги в доньки така само картина…
Бавовнятий Пупс 03 апреля в 10:17
Ответ дляЧарівна патика
Автор печеньками детей не купишь, тем более 3 класс. В нашем классе учитель проводила занятия на тему дружбы и буллинга. Очень хорошо помогало.
+1. У нас один мальчик пришел с серьгой в ухе начали клевать некоторые пока авторитеты класса не сказал ’а чё, прикольно же’
7 3
Чарівна патика 03 апреля в 10:17
Ответ дляТут надолго
Або мама про свою дитину...
ну это не должно быть конкретно о ком-то, просто взагали, но чтобы все поняли, что все уязвимы и надо уважать друг друга.
Играю у края 03 апреля в 10:18
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А зобов´язані?
Давайте завтра до вас додому прийде посторонній мужик і вас будуть змушувати з ним ’дружити’.
отходняки с утра? нет бы проползти мимо,так нет, даже в темах о детях вякать начинают
Пишу каліграфічно 03 апреля в 10:18
Ответ дляЩас ухожу
Давайте в школу якісь вкусняхи, щоб ділилася, цікаві іграшки або ігри, щоб разом грали.
Ну понравится і все,на наступний день знову будуть ігнорувати,третій класс це ж не дітлахи,дітям по 9-10 років
Кудесница_с_пургеном 03 апреля в 10:19
На след.год примут. Им нужно время чтобы привыкнуть. Статус новенького это сложно. Есть ещё компании мам школьных и дети. Такое проходили. Ну бывает. В такие компании сложно вливаться. В итоге подружились с парой человек в классе. А та компания просто со временем спокойно воспринимала. Да и как-то научила ребёнка что это нормально. У каждого свои интересы и никто не обязан дружить. На секцию записали и там новые друзья разбавлять общение классное.
автор ХуАнита 03 апреля в 10:19
Ответ дляСаджу все зарання
Дайте в школу конфеты, печенье, наклейки, какие-то интересные простые мелочи, пусть всем раздаст
Вона й так від самого початку все роздає :)) Носить по 3 ручки, по 5 олівців, по 3 гумки (’раптом хтось забув’)... І смаколиками своїми завжди ділиться (сама не з´їсть).
1 15 1
автор ХуАнита 03 апреля в 10:19
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А зобов´язані?
Давайте завтра до вас додому прийде посторонній мужик і вас будуть змушувати з ним ’дружити’.
Дивне порівняння.
13 3
Анютины ласки 03 апреля в 10:20
У нас в команду в основу перевели хлопчика з меншої підгрупи (по рокам підходив), але грав гірше. От хлопці не хотіли з ним спілкуватися, взагалі. Потім ми в парку святкували разом з батьками та тренером їх перемогу на турнірі. Після офіційного нагородження всі гуртом грали на полі, далі цей хлопчик запросив їх додому буквально на годинку. Все спонтанно. Зараз дивлюсь, він влився в колектив.
Я це все до того, що дайте трохи часу, організуйте щось для дітей, з якими донька хоч трохи спілкується, хай побудуть в позашкільному оточенні.
З усім класом вона не повинна дружити та спілкуватись.
Сметчица 03 апреля в 10:20
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А зобов´язані?
Давайте завтра до вас додому прийде посторонній мужик і вас будуть змушувати з ним ’дружити’.
Чоловіче, ви і тут свої 5 копійок вставили?