04 апреля в 12:21

Научите фоткать домашки

Девочки, очень прошу помочь. Сил моих больше нет! Ребёнок сейчас на дистанционке, ещё два месяца учится в этой школе. Учитель придирается к качеству фото домашки. Я прекрасно понимаю, что учителям сложно, что проверять по фото непросто, что за два года все устали от такой учёбы, но...
Сын не выкладывает кривые, перевёрнутые, тёмные фотки. Всё прилично и понятно. По-видимому, только для меня. Учитель постоянно пишет замечания к качеству.
Прошу, подскажите, может есть какие-то специальные настройки, приложения для фото домашки? Фоткает попеременно то на айпад, то на ксяоми. Использует разные режимы. Уже и я фоткала, даже лампу бестеневую ставила. Научите, прошу Вас. Буду очень благодарна!
julia-678c 04 апреля в 12:22
покажите как получается
Аноним Советчик 04 апреля в 12:22
Я фоткаю приложением ’Сканер’
Гарнюнька 04 апреля в 12:23
Скачать любое приложение для сканирования и там обрабатывать фото домашки
Карапулька 04 апреля в 12:23
Попробуйте на айпаде (не знаю есть ли на ксяоми эта функция) использовать функцию «Отсканировать документы». Заметки-Добавить-Отсканировать документ. Тогда качество будет как на сканере, без теней и с четкостью
автор Ду да ду да ду 04 апреля в 12:25
Ответ дляjulia-678c
покажите как получается
1 1
автор Ду да ду да ду 04 апреля в 12:26
Ответ дляКарапулька
Попробуйте на айпаде (не знаю есть ли на ксяоми эта функция) использовать функцию «Отсканировать документы». Заметки-Добавить-Отсканировать документ. Тогда качество будет как на сканере, без теней и с четкостью
Спасибо, попробуем сегодня
julia-678c 04 апреля в 12:27
Ответ дляДу да ду да ду
фото
норм фото, с компа все четко видно
7 1
Блакитна устриця 04 апреля в 12:28
Ответ дляДу да ду да ду
фото
Ну вы реально издеваетесь над учителем. Неужели нельзя приблизить именно часть с текстом и обрезать? Навести контраст на фото?
7 2
Нехай щастить 04 апреля в 12:29
Ответ дляДу да ду да ду
фото
А зачем учителю пустые клеточки на фото? Может стоит только написанное отфоткать?
Свята 04 апреля в 12:29
Ответ дляДу да ду да ду
фото
Экспозиция завышена
автор Ду да ду да ду 04 апреля в 12:30
Ответ дляБлакитна устриця
Ну вы реально издеваетесь над учителем. Неужели нельзя приблизить именно часть с текстом и обрезать? Навести контраст на фото?
Учитель требует фото полной страницы. То есть нельзя обрезать страницу, даже если там ничего не написано
Дон Пэдро 04 апреля в 12:30
Ответ дляДу да ду да ду
фото
Ну так хотя бы котрастность выставите. Реально нужно всматриваться. А если таких 20 человек......
Джонсонюк 04 апреля в 12:30
Ответ дляДу да ду да ду
фото
Мне кажется «приятнее» было бы так..
Не фоткать всю страницу, если там куча пустого места (или обрезать фото) + применить «волшебную палочку» (автонастройка) при изменении фото на айпаде.
2 2
julia-678c 04 апреля в 12:30
Ответ дляДон Пэдро
Ну так хотя бы котрастность выставите. Реально нужно всматриваться. А если таких 20 человек......
так можно нажать на лупу и увеличить
автор Ду да ду да ду 04 апреля в 12:31
Ответ дляНехай щастить
А зачем учителю пустые клеточки на фото? Может стоит только написанное отфоткать?
Нельзя обрезать. В начале года снижала оценки за обрезанную страницу, писала замечания. Фоткаем всё целиком. На следующее фото подёт и этот кусочек и часть следующей
автор Ду да ду да ду 04 апреля в 12:31
Ответ дляСвята
Экспозиция завышена
Спасибо, проверю и поиграюсь с этим тоже
Треба підробіток 04 апреля в 12:32
Ответ дляДу да ду да ду
фото
Сильно засвечено. Попробуйте,когда фотографируете чуть уменьшить яркость. У меня так, как на скрине это делается, у Вас может по-другому
Дон Пэдро 04 апреля в 12:32
Ответ дляjulia-678c
так можно нажать на лупу и увеличить
При чем лупа, к тому, что все блеклое? Глаза не воспринимают. Как ленин молоком.
Джонсонюк 04 апреля в 12:32
Ответ дляДу да ду да ду
Учитель требует фото полной страницы. То есть нельзя обрезать страницу, даже если там ничего не написано
А, ну тогда всю страницу фоткать, но все же чуть изменить фильтр фото потом.
И, может, еще из за почерка бухтит? Ребенок ноль не дописывает (у моего тоже часто было что хз оо ли там 0, то ли 6/9/ скобка, тоже учителя иногда фыркали)
АБВГДэшница 04 апреля в 12:32
Ответ дляДу да ду да ду
Учитель требует фото полной страницы. То есть нельзя обрезать страницу, даже если там ничего не написано
о, то вона у вас з кониками ((
6 1
автор Ду да ду да ду 04 апреля в 12:32
Ответ дляТреба підробіток
Сильно засвечено. Попробуйте,когда фотографируете чуть уменьшить яркость. У меня так, как на скрине это делается, у Вас может по-другому
Ага, спасибо, попробуем
Свята 04 апреля в 12:33
Вот я бы так отправила. Первая ваша, вторая с волшебной палочкой. Может не большая разница, но читается лучше
1 4
Джонсонюк 04 апреля в 12:34
В готовом фото можно нажать «изменить», а там (что б не морочиться самому с настройками) тыцнуть эту кнопку (для айпада)
автор Ду да ду да ду 04 апреля в 12:35
Ответ дляДжонсонюк
А, ну тогда всю страницу фоткать, но все же чуть изменить фильтр фото потом.
И, может, еще из за почерка бухтит? Ребенок ноль не дописывает (у моего тоже часто было что хз оо ли там 0, то ли 6/9/ скобка, тоже учителя иногда фыркали)
С почерком вроде с ней обсудили. Ребёнок после перелома руки, пишет очень плохо. Вроде все учителя всё поняли, придираться перестали. Тем более, он уже немного ’выписался’, изначально был капец. Замечания именно к качеству фото. Но девочки уже подсказали пару трюков, будем с сыном тренировать свои умения теперь. Действительно есть чему поучиться
Дон Пэдро 04 апреля в 12:35
Ответ дляДу да ду да ду
Нельзя обрезать. В начале года снижала оценки за обрезанную страницу, писала замечания. Фоткаем всё целиком. На следующее фото подёт и этот кусочек и часть следующей
Снижает оценки за оформление? А вы с учителем не пробовали разговаривать? Если ребенок математик, хорошо предмет дается, а ему из- за отсутствия пустых клеток занижают оценки, нужно разобраться по какой системе она оценивает и имеет ли право. Оценивать фото работу родителей или знания ученика?
автор Ду да ду да ду 04 апреля в 12:36
Ответ дляСвята
Вот я бы так отправила. Первая ваша, вторая с волшебной палочкой. Может не большая разница, но читается лучше
Спасибо большое! Девочки, вы - сила!
Джонсонюк 04 апреля в 12:37
Ответ дляДу да ду да ду
С почерком вроде с ней обсудили. Ребёнок после перелома руки, пишет очень плохо. Вроде все учителя всё поняли, придираться перестали. Тем более, он уже немного ’выписался’, изначально был капец. Замечания именно к качеству фото. Но девочки уже подсказали пару трюков, будем с сыном тренировать свои умения теперь. Действительно есть чему поучиться
Ну бывают странные учителя, что поделать.. у моего по природе с учителем нелюбовь взаимная.
Пробуйте поиграть с фильтрами. Может отстанет.
О, можете попробовать еще ручку поменять на более темную (если ребенку не принципиально)
Коко Шанель 04 апреля в 12:38
Ответ дляДу да ду да ду
Учитель требует фото полной страницы. То есть нельзя обрезать страницу, даже если там ничего не написано
значить купіть дитині ручку з темнішою пастою, і щоб товще писала. тоді буде видно.
МамОмужа 04 апреля в 12:39
Если на ксяоми там есть настройки в фото, документы, улучшение, и даже вспышку можно включить, лучше чем с лампой получается.
автор Ду да ду да ду 04 апреля в 12:39
Ответ дляДон Пэдро
Снижает оценки за оформление? А вы с учителем не пробовали разговаривать? Если ребенок математик, хорошо предмет дается, а ему из- за отсутствия пустых клеток занижают оценки, нужно разобраться по какой системе она оценивает и имеет ли право. Оценивать фото работу родителей или знания ученика?
Она очень строгий учитель, плюс она, как говорят, старой закалки. Очень придирается к количеству клеточек, отступов, к правильному размещению знаков в примере. Предмет даёт хорошо, ну на сколько я могу судить, конечно. Скорее всего, она во всех мелочах хочет видеть идеальное отношение к предмету. Иногда, конечно, через чур уже