04 апреля в 19:31

Кому в течении 1-2 месяца делали общий наркоз в Украине?

Не могу понять, что происходит вокруг. Буквально недавно дети умирали от общего наркоза. Недели 2-3 назад у знакомой брат умер по этой же причине. Сегодня узнала, что в семье друзей горе: их 40-летний родственник не смог выйти из наркоза. Что с этим наркозом? Понятно, что такие случаи были всегда, но в последнее время это очень часто. Вы нормально перенесли наркоз? Этот вопрос к тем, кому его делали в течении месяца, максимум двух и в Украине.
автор Купи слона 04 апреля в 19:32
Мне тоже скоро предстоит, поэтому волнуюсь(
Молчунья 04 апреля в 19:32
Три месяца назад родственнице делали операцию в гос. больнице. Все ок. Киев.
Замріяна 04 апреля в 19:34
Ответ дляКупи слона
Мне тоже скоро предстоит, поэтому волнуюсь(
Не хвилюйтеся. Мені робили. Все сподобалася. Солодко заснула і проснулася)
ФсеСама 04 апреля в 19:35
Моему ребёнку делали
автор Купи слона 04 апреля в 19:35
Ответ дляФсеСама
Моему ребёнку делали
Все нормально?
годовасик 04 апреля в 19:36
Обычно это связано с плохим наркозом ( вроде бы так было в клинике Руднева).
Я в частной клинике в августе делала плановое вмешательство под общим наркозом всё прошло хорошо
автор Купи слона 04 апреля в 19:36
Ответ длягодовасик
Обычно это связано с плохим наркозом ( вроде бы так было в клинике Руднева).
Я в частной клинике в августе делала плановое вмешательство под общим наркозом всё прошло хорошо
Случаи о которых я знаю были в разных городах.
годовасик 04 апреля в 19:38
Ответ дляКупи слона
Случаи о которых я знаю были в разных городах.
Может тот же наркоз.
В моем родном городе пару лет назад умерла женщина от наркоза, оказалось плохой наркоз,тогда по всем больницам его изымали т.е. поставщик поставлял и в другие города
ФсеСама 04 апреля в 19:38
Ответ дляКупи слона
Все нормально?
Ну да. Как обычно все
Трусиковед 04 апреля в 19:39
Автор, мій друг - оперуючий хірург, який має багато операцій на тиждень. Нічого такого від нього не чула
Все буде добре, не хвилюйтеся, просто так співпало, що ви звертаєте увагу на цю інформацію
автор Купи слона 04 апреля в 19:39
Ответ длягодовасик
Может тот же наркоз.
В моем родном городе пару лет назад умерла женщина от наркоза, оказалось плохой наркоз,тогда по всем больницам его изымали т.е. поставщик поставлял и в другие города
Кошмар конечно( Вот как себя от такого обезопасить?
годовасик 04 апреля в 19:41
Ответ дляКупи слона
Кошмар конечно( Вот как себя от такого обезопасить?
К сожалению никак, производитель был наш украинский и не первый день на рынке,но что-то пошло не так.
А ещё бесит,что такие дела замирают, я помню,что изымали лекарства по всем больницам в Украине,но не помню чтобы писали название производителя и результаты экспертизы
автор Купи слона 04 апреля в 19:42
Ответ длягодовасик
К сожалению никак, производитель был наш украинский и не первый день на рынке,но что-то пошло не так.
А ещё бесит,что такие дела замирают, я помню,что изымали лекарства по всем больницам в Украине,но не помню чтобы писали название производителя и результаты экспертизы
Даже не знаю, что и комментировать(
Получается как повезет.
Альфред Шнитке 04 апреля в 19:42
Ответ дляКупи слона
Случаи о которых я знаю были в разных городах.
Автор, зачастую дело не в наркозе, просто на него легче списать, короче, не в наркозе дело
Эскиз бесконечности 04 апреля в 19:43
Учитывайте еще индивидуальную реакцию на препараты и анамнез пациентов
автор Купи слона 04 апреля в 19:43
Ответ дляАльфред Шнитке
Автор, зачастую дело не в наркозе, просто на него легче списать, короче, не в наркозе дело
Вроде как все были здоровы, во всяком случае на сердце никто не жаловался.
годовасик 04 апреля в 19:44
Ответ дляАльфред Шнитке
Автор, зачастую дело не в наркозе, просто на него легче списать, короче, не в наркозе дело
А как объяснить, что всем пациентам которым делали операцию с этим наркозом стало плохо?
Так было в Руднева, так было в Каменском.
Ладно когда у 1 осложнения,но когда 6 операций в разных операционных ,но в один день и всем стало плохо
Альфред Шнитке 04 апреля в 19:44
Ответ длягодовасик
К сожалению никак, производитель был наш украинский и не первый день на рынке,но что-то пошло не так.
А ещё бесит,что такие дела замирают, я помню,что изымали лекарства по всем больницам в Украине,но не помню чтобы писали название производителя и результаты экспертизы
Какая экспертиза, вы реально думаете, что филю или ее коллег кто то признает виновными, ага, уже верим, а то, что у нас крайне некачественные медпрепараты, это давно все знают
Кокосиха 04 апреля в 19:45
Перед общим наркозом дедушке
делали анализ на переносимость наркоза, так как был риск, что он может из него не выйти, все его показатели были в норме и наркоз он перенёс хорошо, дедушке 78 лет, операцию делали 2 недели назад.
Альфред Шнитке 04 апреля в 19:46
Ответ длягодовасик
А как объяснить, что всем пациентам которым делали операцию с этим наркозом стало плохо?
Так было в Руднева, так было в Каменском.
Ладно когда у 1 осложнения,но когда 6 операций в разных операционных ,но в один день и всем стало плохо
Там куча составляющих, в том числе и кислород и тд и тп, никто не отрицает, что медикаменты могли быть некачественными
Пишу з калідору 04 апреля в 19:50
Меня оперировали под наркозом в январе один раз и в феврале второй. Слава Богу все хорошо. Отошла нормально.
Santa_n 04 апреля в 19:52
Я була тричі в загальному наркозі за останні декілька місяців. Раз пишу, значить жива)
Карина250 04 апреля в 19:55
Мне делали 3 недели назад в Киеве. Первый наркоз был , ещё и с трубкой в горле (подключение к аппаратам швл) . Проснулась через 2 часа после операции, как пьяная, но быстро отошла.
Кстати, я сердечница, ещё и с низким давлением
Я-ваш шанс 04 апреля в 21:13
Подруга месяц назад оперировплась, всё отлично. Ни одного подобного случая не слышала о той больнице. О том, что написали вы, тоже впервые слышу. Случится может всё что угодно, препараты для наркоза тоже разные.
Я-ваш шанс 04 апреля в 21:15
Ответ дляКупи слона
Вроде как все были здоровы, во всяком случае на сердце никто не жаловался.
То, что не жаловались, не значит что были исключительно здоровы!
Українська Мрія 04 апреля в 21:16
Ответ дляКокосиха
Перед общим наркозом дедушке
делали анализ на переносимость наркоза, так как был риск, что он может из него не выйти, все его показатели были в норме и наркоз он перенёс хорошо, дедушке 78 лет, операцию делали 2 недели назад.
А як називається цей аналіз?
Кокосиха 05 апреля в 10:46
Ответ дляУкраїнська Мрія
А як називається цей аналіз?
Я не интересовалась, но знаю точно, что дедушке перед наркозом назначали сдать анализ, за десять дней до операции, какой именно, знает мама, спрошу у неё когда она приедет.
Українська Мрія 05 апреля в 11:59
Ответ дляКокосиха
Я не интересовалась, но знаю точно, что дедушке перед наркозом назначали сдать анализ, за десять дней до операции, какой именно, знает мама, спрошу у неё когда она приедет.
Якщо можна,напишіть,будь ласка. Мені для мами дуже потрібно
Кокосиха 05 апреля в 12:35
Ответ дляУкраїнська Мрія
Якщо можна,напишіть,будь ласка. Мені для мами дуже потрібно
Поинтересовалась у мамы, она говорит дедушке делали, развернутый анализ крови, биохимический анализ крови и коагулограмму.
Українська Мрія 05 апреля в 12:37
Ответ дляКокосиха
Поинтересовалась у мамы, она говорит дедушке делали, развернутый анализ крови, биохимический анализ крови и коагулограмму.
Аа, то це стандартні обстеження,до наркозу не мають відношення. Дякую Вам.