Купи слона• 04 апреля 2024

Кому в течении 1-2 месяца делали общий наркоз в Украине?

Не могу понять, что происходит вокруг. Буквально недавно дети умирали от общего наркоза. Недели 2-3 назад у знакомой брат умер по этой же причине. Сегодня узнала, что в семье друзей горе: их 40-летний родственник не смог выйти из наркоза. Что с этим наркозом? Понятно, что такие случаи были всегда, но в последнее время это очень часто. Вы нормально перенесли наркоз? Этот вопрос к тем, кому его делали в течении месяца, максимум двух и в Украине.
автор Купи слона • 04 апреля 2024
Мне тоже скоро предстоит, поэтому волнуюсь(

Молчунья• 04 апреля 2024
Три месяца назад родственнице делали операцию в гос. больнице. Все ок. Киев.
Замріяна• 04 апреля 2024
Ответ дляКупи слона
Не хвилюйтеся. Мені робили. Все сподобалася. Солодко заснула і проснулася)
ФсеСама• 04 апреля 2024
Моему ребёнку делали
автор Купи слона • 04 апреля 2024
Ответ дляФсеСама
Моему ребёнку делали
Все нормально?
годовасик• 04 апреля 2024
Обычно это связано с плохим наркозом ( вроде бы так было в клинике Руднева).
Я в частной клинике в августе делала плановое вмешательство под общим наркозом всё прошло хорошо
автор Купи слона • 04 апреля 2024
Ответ длягодовасик
Случаи о которых я знаю были в разных городах.
годовасик• 04 апреля 2024
Ответ дляКупи слона
Может тот же наркоз.
В моем родном городе пару лет назад умерла женщина от наркоза, оказалось плохой наркоз,тогда по всем больницам его изымали т.е. поставщик поставлял и в другие города
ФсеСама• 04 апреля 2024
Ответ дляКупи слона
Все нормально?
Ну да. Как обычно все

Трусиковед• 04 апреля 2024
Автор, мій друг - оперуючий хірург, який має багато операцій на тиждень. Нічого такого від нього не чула
Все буде добре, не хвилюйтеся, просто так співпало, що ви звертаєте увагу на цю інформацію
автор Купи слона • 04 апреля 2024
Ответ длягодовасик
Может тот же наркоз.
Кошмар конечно( Вот как себя от такого обезопасить?
годовасик• 04 апреля 2024
Ответ дляКупи слона
К сожалению никак, производитель был наш украинский и не первый день на рынке,но что-то пошло не так.
А ещё бесит,что такие дела замирают, я помню,что изымали лекарства по всем больницам в Украине,но не помню чтобы писали название производителя и результаты экспертизы
автор Купи слона • 04 апреля 2024
Ответ длягодовасик
Даже не знаю, что и комментировать(
Получается как повезет.
Альфред Шнитке• 04 апреля 2024
Ответ дляКупи слона
Автор, зачастую дело не в наркозе, просто на него легче списать, короче, не в наркозе дело
Эскиз бесконечности• 04 апреля 2024
Учитывайте еще индивидуальную реакцию на препараты и анамнез пациентов
автор Купи слона • 04 апреля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Вроде как все были здоровы, во всяком случае на сердце никто не жаловался.
годовасик• 04 апреля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
А как объяснить, что всем пациентам которым делали операцию с этим наркозом стало плохо?
Так было в Руднева, так было в Каменском.
Ладно когда у 1 осложнения,но когда 6 операций в разных операционных ,но в один день и всем стало плохо
Альфред Шнитке• 04 апреля 2024
Ответ длягодовасик
Какая экспертиза, вы реально думаете, что филю или ее коллег кто то признает виновными, ага, уже верим, а то, что у нас крайне некачественные медпрепараты, это давно все знают
Кокосиха• 04 апреля 2024
Перед общим наркозом дедушке
делали анализ на переносимость наркоза, так как был риск, что он может из него не выйти, все его показатели были в норме и наркоз он перенёс хорошо, дедушке 78 лет, операцию делали 2 недели назад.

Альфред Шнитке• 04 апреля 2024
Ответ длягодовасик
Там куча составляющих, в том числе и кислород и тд и тп, никто не отрицает, что медикаменты могли быть некачественными
Пишу з калідору• 04 апреля 2024
Меня оперировали под наркозом в январе один раз и в феврале второй. Слава Богу все хорошо. Отошла нормально.
Santa_n• 04 апреля 2024
Я була тричі в загальному наркозі за останні декілька місяців. Раз пишу, значить жива)
Карина250• 04 апреля 2024
Мне делали 3 недели назад в Киеве. Первый наркоз был , ещё и с трубкой в горле (подключение к аппаратам швл) . Проснулась через 2 часа после операции, как пьяная, но быстро отошла.
Кстати, я сердечница, ещё и с низким давлением
Я-ваш шанс• 04 апреля 2024
Подруга месяц назад оперировплась, всё отлично. Ни одного подобного случая не слышала о той больнице. О том, что написали вы, тоже впервые слышу. Случится может всё что угодно, препараты для наркоза тоже разные.
Я-ваш шанс• 04 апреля 2024
Ответ дляКупи слона
То, что не жаловались, не значит что были исключительно здоровы!
Українська Мрія• 04 апреля 2024
Ответ дляКокосиха
Перед общим наркозом дедушке
А як називається цей аналіз?
Кокосиха• 05 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
А як називається цей аналіз?
Я не интересовалась, но знаю точно, что дедушке перед наркозом назначали сдать анализ, за десять дней до операции, какой именно, знает мама, спрошу у неё когда она приедет.
Українська Мрія• 05 апреля 2024
Ответ дляКокосиха
Якщо можна,напишіть,будь ласка. Мені для мами дуже потрібно
Кокосиха• 05 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Поинтересовалась у мамы, она говорит дедушке делали, развернутый анализ крови, биохимический анализ крови и коагулограмму.
Українська Мрія• 05 апреля 2024
Ответ дляКокосиха
Аа, то це стандартні обстеження,до наркозу не мають відношення. Дякую Вам.