05 апреля в 12:42

Что это за птицы, помогите определить

Живут на берегу реки, в заливе (пресный), зимой тоже изредка появлялись, обычно в пасмурную погоду. Территориально Центральная Украина, окраина города. Фото к сожалению лучше сделать не могу.
1 2
автор Мудрецыха мира 05 апреля в 12:42
Фото
Маю сечі 05 апреля в 12:43
Скачайте Birdnet і по голосу визначте, дуже прикольна прога
GarnoKvit 05 апреля в 12:43
Цапли
автор Мудрецыха мира 05 апреля в 12:43
Забыла написать, длинноногие, но вроде не аисты, чисто белые. Точно не чайки, крупнее и выше.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 05 апреля в 12:43
Напомнило анекдот:
Приходит Вовочка домой и говорит:
— Папа, тебя в школу вызывают.
— За что?
— На уроке учитель показал голую задницу птицы и спросил, что это за птица. Ну, я не смог ответить.
На следующий день папа приходит в школу и заходит в класс. Дверь открывается и из нее появляется голая задница:
— А теперь угадайте, чей папа пришел?
автор Мудрецыха мира 05 апреля в 12:43
Ответ дляМаю сечі
Скачайте Birdnet і по голосу визначте, дуже прикольна прога
Та какой голос) Я их только из транспорта вижу, остановки там нет
Працівниця року 05 апреля в 12:44
Ответ дляМудрецыха мира
Забыла написать, длинноногие, но вроде не аисты, чисто белые. Точно не чайки, крупнее и выше.
Цапли сто пудов. Я видела огромную стаю на Днестре. Весь берег обсели.
Чемна панночка 05 апреля в 12:44
Очень на цапель похоже. Не аистов, а именно цапель
Маю сечі 05 апреля в 12:44
Ответ дляМудрецыха мира
Та какой голос) Я их только из транспорта вижу, остановки там нет
Чаплі можливо. А програмка класна, я вже визначила всіх, хто зранку цвірінькає за вікном)))
Смажена полуничка 05 апреля в 12:44
Лебеди.
автор Мудрецыха мира 05 апреля в 12:45
Да, похоже таки они) Спасибо всем))
Працівниця року 05 апреля в 12:45
Такая?
автор Мудрецыха мира 05 апреля в 12:45
Ответ дляСмажена полуничка
Лебеди.
Не, лебеди низкие)) А эти на высоких ногах
Смажена полуничка 05 апреля в 12:46
Ответ дляМудрецыха мира
Да, похоже таки они) Спасибо всем))
Пожалуйста, рада была помочь.
автор Мудрецыха мира 05 апреля в 12:46
Ответ дляПрацівниця року
Такая?
Вблизи не видела их, но похоже
Перша скрипка 05 апреля в 12:46
Чапельки. Є сірі, є білі. Гарні пташечки
Секс-Бомба 05 апреля в 12:47
Бузьки.
Перша скрипка 05 апреля в 12:49
Ответ дляМаю сечі
Чаплі можливо. А програмка класна, я вже визначила всіх, хто зранку цвірінькає за вікном)))
І в мене така програма була. Одного разу так щось бухкало під вікном. А це сови перекликалися, геть не мелодійненько))
Маю сечі 05 апреля в 12:52
Ответ дляПерша скрипка
І в мене така програма була. Одного разу так щось бухкало під вікном. А це сови перекликалися, геть не мелодійненько))
Сова вухата? Вони кричать, наче дурні. Я на початку війни думала, що вже наші орка ріжуть 😀
Перша скрипка 05 апреля в 12:54
Ответ дляМаю сечі
Сова вухата? Вони кричать, наче дурні. Я на початку війни думала, що вже наші орка ріжуть 😀
Не пам´ятаю чи вухата. Але звук взагалі дикий. Я додаток для забави використала, а виявилось, то пташечка так надривається)))
Маю сечі 05 апреля в 12:56
Ответ дляПерша скрипка
Не пам´ятаю чи вухата. Але звук взагалі дикий. Я додаток для забави використала, а виявилось, то пташечка так надривається)))
А ще є пташка зеленяк, яка в період женихання заливається, як соловейко. Тільки її побачити складно, бо зливається по кольору з листям. Маленька як горобчик)
автор Мудрецыха мира 05 апреля в 12:57
Ответ дляМаю сечі
А ще є пташка зеленяк, яка в період женихання заливається, як соловейко. Тільки її побачити складно, бо зливається по кольору з листям. Маленька як горобчик)
У нас такие явно тоже есть) В парках красиво поют)
КохайтесьЧорнобровi 05 апреля в 12:58
Может малая белая цапля.
Маю сечі 05 апреля в 12:58
Ответ дляМудрецыха мира
У нас такие явно тоже есть) В парках красиво поют)
А ще сорока прикольно скрекоче😂
автор Мудрецыха мира 05 апреля в 12:59
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Может малая белая цапля.
Может и такая) У меня почему-то одна мысль была, что кулик, но кулики вроде пестрые)
автор Мудрецыха мира 05 апреля в 13:00
Ответ дляМаю сечі
А ще сорока прикольно скрекоче😂
Ой, сорока то вообще) На даче постоянно строят гнезда, потом когда дерево рубишь (от ветра обломалось) оказывается, что то гнездо сплошь из алюминиевых проводов))
Лорка-хлорка 05 апреля в 13:07
Це чепура
Я теж таких бачила в Карпатах. Вони ходять по річках, а потім взлітають і сидять на смереках)
автор Мудрецыха мира 05 апреля в 13:10
Ответ дляЛорка-хлорка
Це чепура
Я теж таких бачила в Карпатах. Вони ходять по річках, а потім взлітають і сидять на смереках)
Думала Вы про какую-то другую птицу, а это оказывается тоже название цапли))
Ряженка 05 апреля в 13:12
Белая цапля. Их полно в Центральной Украине. Милые такие.
КохайтесьЧорнобровi 05 апреля в 13:17
Ответ дляМудрецыха мира
Может и такая) У меня почему-то одна мысль была, что кулик, но кулики вроде пестрые)
Сейчас много разных птиц появилось, неделю назад слышала, как у нас возле речки поёт пустельга, я ещё удивилась откуда она взялась, раньше ведь её не было.