06 апреля в 19:22

Не спасли кота… не могу собрать себя у кучу

У родителей мужа был кот, где-то 10 месяцев. Мы приехали на несколько дней к ним и сегодня я заметила, что он лежит, ничего не ест и даже голову не держит… Около часа дня мы привезли его в ветклинику. Там сказали, что у него температура упала и поражена нервная система. Мы оставили его под капельницей. Я надеялась на лучшее, но только что врач позвонила и сказала, что спасти его не удалось… Сильная отрава и он буквально за день сгорел. Очень сильно виню себя. Он был еще маленький, я его любила. Родители мужа за котами не смотрят, они бегают по двору куда хотят (живут в селе). Плачу и не могу успокоиться, не знаю как собрать себя в кучу
1 9
Лівий Локіть 06 апреля в 19:23
Ужас какой( обнимаю вас
Айпишница 06 апреля в 19:24
В селі всі коти ходять де хочуть. То не ваша вина, хтось підкинув отруту
Чеширская кошечка 06 апреля в 19:24
Видно где-то поел отравы какой-то... мягких облачков котику
ЕлькиПальки 06 апреля в 19:24
Чем отравился? Может мышеы травили свекры или соседи? Я вам сочувствую
Ушла и Пришла 06 апреля в 19:24
К сожалению, такова реальность в селах и мьі ничего не изменим(.
Кіна не буде 06 апреля в 19:25
Ну, в селі своєрідне ставлення до тварин. Змиріться.
Ушла и Пришла 06 апреля в 19:25
Ответ дляАйпишница
В селі всі коти ходять де хочуть. То не ваша вина, хтось підкинув отруту
Та мьішей соседи травили,никто специально не травил
Пуки-куки 06 апреля в 19:26
Это вы его отравили, что вините себя?
автор Тріль підпільний 06 апреля в 19:26
Ответ дляЕлькиПальки
Чем отравился? Может мышеы травили свекры или соседи? Я вам сочувствую
Не травили крыс
На соседей разве что подозрение падает, но я не в состоянии идти ругаться
1 1
автор Тріль підпільний 06 апреля в 19:27
Ответ дляПуки-куки
Это вы его отравили, что вините себя?
Не знаю, не уследила за эти дни
Я очень плохо переношу смерть животных, а тут еще и родительский
Гадаю_По_шнуркам 06 апреля в 19:29
Ответ дляЧеширская кошечка
Видно где-то поел отравы какой-то... мягких облачков котику
Если бы это не кот, а ребенок, представляю сколько шуму было бы..
2 1
Кіна не буде 06 апреля в 19:29
Ответ дляТріль підпільний
Не знаю, не уследила за эти дни
Я очень плохо переношу смерть животных, а тут еще и родительский
Ви ще не бачили як свиню ріжуть.
Кіна не буде 06 апреля в 19:29
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Если бы это не кот, а ребенок, представляю сколько шуму было бы..
Але це був кіт.
1 2
автор Тріль підпільний 06 апреля в 19:29
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Если бы это не кот, а ребенок, представляю сколько шуму было бы..
Да какая разница? Живое существо все равно
Нервогенератор 06 апреля в 19:30
В следующий раз приедете, будет новый кот
Гадаю_По_шнуркам 06 апреля в 19:30
Ответ дляКіна не буде
Але це був кіт.
И что? У кота нет ощущений, эмоций? Они тоже личности, как и люди.
Кіна не буде 06 апреля в 19:30
Хоча дивно, що кіт не ригав, піна з рота не йшла....не міг він захворіти інфукційною хворобою?
Кіна не буде 06 апреля в 19:31
Ответ дляНервогенератор
В следующий раз приедете, будет новый кот
А може, і два.
автор Тріль підпільний 06 апреля в 19:31
Ответ дляКіна не буде
Хоча дивно, що кіт не ригав, піна з рота не йшла....не міг він захворіти інфукційною хворобою?
Врач сказала, что перед смертью судороги были и дышал тяжело
Кіна не буде 06 апреля в 19:31
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
И что? У кота нет ощущений, эмоций? Они тоже личности, как и люди.
Я не кажу, що кіт не страждав. Але рівняти тварину і дитину неетично.
2 2 1
Гадаю_По_шнуркам 06 апреля в 19:33
Ответ дляКіна не буде
Я не кажу, що кіт не страждав. Але рівняти тварину і дитину неетично.
Почему это? Одинаковые живые творения. Человек только понаглее и считает себя лучше. Но это не так. Животные ничем не хуже нас.
1 7 3
Розвідка Маші 06 апреля в 19:34
Я тоже виню себя за смерть кошки, мы переехали в частный дом, со временем я разрешила ей гулять во дворе, ну как разрешила, она сама выбегала.. никуда дальше двора не ходила, а тут нашла лазейку, и в одну ночь я не заметила, что ее нет в моей кровати( спала со мной) Утром встала, давай искать, понимаю, что ее нигде нет, муж нашел ее в заброшке , рядом с домом с разгрызанным животом. Уже прошло 2 года и вроде как забылось, а как наткнусь на фото, внутри все сжимается до сих пор. Была такая замечательная характером и красивая кошка
Доктор Варвар 06 апреля в 19:35
Ответ дляАйпишница
В селі всі коти ходять де хочуть. То не ваша вина, хтось підкинув отруту
Можливо отрута була для щурів призначена . Але нічого не поробиш…
Гадаю_По_шнуркам 06 апреля в 19:35
Ответ дляТріль підпільний
Врач сказала, что перед смертью судороги были и дышал тяжело
Бедный малыш. А того, кто траванул, тоже надо так отравить, чтоб судороги брали.
Гадаю_По_шнуркам 06 апреля в 19:36
Ответ дляДоктор Варвар
Можливо отрута була для щурів призначена . Але нічого не поробиш…
А зачем ее рассыпать там, где коты бегают? Нелогично.
Хомо_сапиенс 06 апреля в 19:40
На жаль самовигул рано чи пізно так і закінчується.
Та і в селах, й взагалі в нас немає культури ставлення до тварин.
Найжахливіше що з наступними котами трапиться те саме((
1 1
автор Тріль підпільний 06 апреля в 19:41
Ответ дляХомо_сапиенс
На жаль самовигул рано чи пізно так і закінчується.
Та і в селах, й взагалі в нас немає культури ставлення до тварин.
Найжахливіше що з наступними котами трапиться те саме((
Я раздавала котят по возможности, чтобы они не жили в селе
А этот остался
И я к нему так привязалась и тут такое
Пишу и плачу просто
1 1
Хомо_сапиенс 06 апреля в 19:42
Ответ дляТріль підпільний
Я раздавала котят по возможности, чтобы они не жили в селе
А этот остался
И я к нему так привязалась и тут такое
Пишу и плачу просто
Дуже шкода. Стерилізація тварин - єдиний спосіб запобігти таким випадкам.
Chaterbox 06 апреля в 19:48
Ответ дляХомо_сапиенс
Дуже шкода. Стерилізація тварин - єдиний спосіб запобігти таким випадкам.
Не приживеться це в нас. Через бідність
1 1
Хомо_сапиенс 06 апреля в 19:53
Ответ дляChaterbox
Не приживеться це в нас. Через бідність
Так. І не через бідність.
У нас в місті працювало кілька безкоштовних програм стерилізації. І що? Купа фанатів не втручання в природу, відстоювання території, ловлі мишей, одінразродіть.

Неосвіченість просто вражає, рівень середньовіччя.
Зі школи треба роз´яснювати. І не лише це.