06 апреля в 23:33

Як позбутися дереалізації,виникла від сильного стресу,зараз стресу ніби нема а дереалізація є

Дівчатка підкажіть може хтось з таким стикався?дуже страшно ніби зійшла з розуму,ніби я не я
Анти-анонім 06 апреля в 23:35
Я ці дні по пів дня плачу, так погано чомусь
Ще й погано себе почуваю
Дело было давно 06 апреля в 23:36
Потому что Вы ни от чего не избавились на самом деле, а просто вытеснили. У Вас тревожное расстройство, оно само не пройдет. У меня разлад начался еще в 2014. с ПА, деперсонализации и дереализации. Был отсрый период, потом вроде прошло. И только в том году я поняла что все эти годы тревогу я успешно вытесняла, а не проживала ее. Теперь пью АД и наконец-то чувствую себя просто нормальным человеком.
Анчо Ус 06 апреля в 23:40
Физическая активность, отдых, любимые занятия, таблетки
tori35 06 апреля в 23:42
8 апреля солнечное затмение и мы сейчас в коридоре затмений до 26 апреля .Колбасить может не по детски .Меня лично то кроет ,то у меня истерики на ровном месте ,то раздражение лезет ,то агрессия .
Мурзилка 06 апреля в 23:45
Ответ дляtori35
8 апреля солнечное затмение и мы сейчас в коридоре затмений до 26 апреля .Колбасить может не по детски .Меня лично то кроет ,то у меня истерики на ровном месте ,то раздражение лезет ,то агрессия .
Спасибо за информацию, у меня тоже панические атаки начались, хоть уже давно не наблюдались
Штора с кисточкой 06 апреля в 23:51
Ответ дляtori35
8 апреля солнечное затмение и мы сейчас в коридоре затмений до 26 апреля .Колбасить может не по детски .Меня лично то кроет ,то у меня истерики на ровном месте ,то раздражение лезет ,то агрессия .
Дякую
Бо щось дивно себе почуваю, не знала по це
Хоча на всі ці явища завжди реагую
Дело было давно 06 апреля в 23:57
Ответ дляtori35
8 апреля солнечное затмение и мы сейчас в коридоре затмений до 26 апреля .Колбасить может не по детски .Меня лично то кроет ,то у меня истерики на ровном месте ,то раздражение лезет ,то агрессия .
человек со здоровой психикой на затмения так остро реагировать не будет - затмение это просто фон, но не клиническая картина)
tori35 07 апреля в 00:26
А я не говорю за людей с какими диагнозами ,у них точно будет обострение в этот период .Но и вполне нормальные люди могут реагировать раздражением ,агрессией и просто может быть плохое самочувствие . Никто это не связывает с затмением .Но конечно есть люди которые невосприимчивы к подобным явлениям .
Освічую темряву 07 апреля в 00:47
обычно, когда проходит стресс и человек успокаивается дереализация проходит.
Может у вас ПТСР остался?
автор Щас ухожу 07 апреля в 00:47
Ответ дляОсвічую темряву
обычно, когда проходит стресс и человек успокаивается дереализация проходит.
Может у вас ПТСР остался?
Незнаю
Освічую темряву 07 апреля в 00:55
Ответ дляЩас ухожу
Незнаю
вам сначала к психиатру
Диагноз устанавливает психиатр.
А потом , если надо , то дорабатывать с психологом.
На паровозе 07 апреля в 01:05
Ответ дляДело было давно
Потому что Вы ни от чего не избавились на самом деле, а просто вытеснили. У Вас тревожное расстройство, оно само не пройдет. У меня разлад начался еще в 2014. с ПА, деперсонализации и дереализации. Был отсрый период, потом вроде прошло. И только в том году я поняла что все эти годы тревогу я успешно вытесняла, а не проживала ее. Теперь пью АД и наконец-то чувствую себя просто нормальным человеком.
Я давно мучаюсь таким, недавно была у невропатолога, она начала задавать вопросы, и сказала у меня тревожно депр расстройство, хоть я и сама понимала что со мной чтото происходит, и серьезно. Выписала ревивал... Читаю про побочки, боюсь начинать( скажите а Вы какие пьете? Вам психиатр назначил?
Радуга-дуга 07 апреля в 07:29
Вам треба звернутися до психіатра, щоб оцінив ваш стан. Імовірно він відправить до психолога, який працює з птср. Ви просто ще не пережили.