07 апреля в 09:01

Фільм "Сага", під враженням це нічого не сказати

Особливо для киян, історія тисяч киян, українців
Тригери які так болять , розкуркулення, голод, розстріли,окупація, Бабин Яр, катастрофа на цеглевому заводі , Чорнобиль
100 років боротьби в одній родині, в нашій країні
Рвати починає з першої серії після фрази ’ бичків з Бахмута пригнали’
Дякую порадницям які порадили цей фільм
1 4 21
Оч@ров@Шк@ 07 апреля в 09:05
як звично
українцям так і подобається захлинатися у жалю і горі
нічого нового
культура така...
28 16 4
автор tarveldy 07 апреля в 09:09
Ответ дляОч@ров@Шк@
як звично
українцям так і подобається захлинатися у жалю і горі
нічого нового
культура така...
Яка? Що ви знаєте про культуру українців?
5 23 1
kh0110 07 апреля в 09:10
Этому фильму уже 100 лет в обед, но в целом хороший. Правда не очень понимаю, что вас так в нем удивило, обычная жизнь, сейчас не лучше, а даже хуже.
5 2
автор tarveldy 07 апреля в 09:14
Ответ дляkh0110
Этому фильму уже 100 лет в обед, но в целом хороший. Правда не очень понимаю, что вас так в нем удивило, обычная жизнь, сейчас не лучше, а даже хуже.
Нічого не здивувало, все як є, наче з другом поговорила
Давно не було таких вражень від кіно
KROX@ 07 апреля в 09:15
Фильм талантливый, но дикое нагнетание, чернушный. Сразу фильмы конца совка вспомнились))
katosha 07 апреля в 09:16
Якраз дивлюсь. Гарний фільм, справді.
kh0110 07 апреля в 09:19
Ответ дляtarveldy
Нічого не здивувало, все як є, наче з другом поговорила
Давно не було таких вражень від кіно
Мне ещё Столетие Якова и И будут люди понравилось, они похожи по стилистике и тематике
Пишу з калідору 07 апреля в 09:23
Ответ дляtarveldy
Яка? Що ви знаєте про культуру українців?
Это она просто пару лет как другую культуру увидела, видимо, где-то в европах.
3 2
Э-велин@ 07 апреля в 09:24
Ответ дляОч@ров@Шк@
як звично
українцям так і подобається захлинатися у жалю і горі
нічого нового
культура така...
Нам не нравится. Но это придает сил противостоять маньякам
2 7
автор tarveldy 07 апреля в 09:31
Ответ дляkh0110
Мне ещё Столетие Якова и И будут люди понравилось, они похожи по стилистике и тематике
’І будуть люди’ ще не готова ні дивитися, ні читати
Най хоч раз 07 апреля в 09:33
Фільм не бачила, але обов´язково подивлюся. Моя сім´я ніколи не підтримувала радянську владу, бо пройшла через знущання та втрату родового майна.
Коли хтось з оточення дізнавався, що наша сім´я проти радянської диктатури, то ми натикалися на шквал критики зі сторони старшого покоління. Пам´ять в людей дуже коротка нажаль.
Дама_с_караваем 07 апреля в 09:34
Зараз життя абсолютно не краще
Століттями так
Фільм дивилась давно
Мой_ужин 07 апреля в 09:38
Мене надзвичайно вразив фільм З мороку тисячоліття, причому він вже древній, але і на сьогодні актуальний.
Менее Более 07 апреля в 09:50
Ответ дляtarveldy
Яка? Що ви знаєте про культуру українців?
А вы что знаете? Знаю страны, где ярко выражена культура и традиции. Взять ту же Южную Корею, которая у всех на слуху сейчас. Там четко видны традиции, которые закладываются с детства. Именно культура поведения в обыденной жизни. Хорошо это или плохо второй вопрос. В других странах культ детей и это тоже отличительная черта их культуры. В мусульманских странах ярко выражена религиозная культура и с ней различные ограниения в обыденной жизни и этого все придерживаются.
Что можно сказать об Украине, какая ее отличительная черта, чтобы говорить о культуре?
3 4
Янка-угомонись 07 апреля в 09:55
Ответ дляМенее Более
А вы что знаете? Знаю страны, где ярко выражена культура и традиции. Взять ту же Южную Корею, которая у всех на слуху сейчас. Там четко видны традиции, которые закладываются с детства. Именно культура поведения в обыденной жизни. Хорошо это или плохо второй вопрос. В других странах культ детей и это тоже отличительная черта их культуры. В мусульманских странах ярко выражена религиозная культура и с ней различные ограниения в обыденной жизни и этого все придерживаются.
Что можно сказать об Украине, какая ее отличительная черта, чтобы говорить о культуре?
Корея у всіх на слуху?
Це ви про що конкретно.
Культура України це сукупність духовних і матеріальних цінностей,це мова, звичаї, традиції народу, релігія, художня культура, національний характер, національна самосвідомість, почуття національної гідності.
2 2 8
Менее Более 07 апреля в 10:06
Ответ дляЯнка-угомонись
Корея у всіх на слуху?
Це ви про що конкретно.
Культура України це сукупність духовних і матеріальних цінностей,це мова, звичаї, традиції народу, релігія, художня культура, національний характер, національна самосвідомість, почуття національної гідності.
Южная Корея - ее культурный прорыв мировой. К-поп во всем мире популярен сейчас, киноиндустрия. Их артисты массово затребованы всеми мировми брендами в виде амбассадоров. Плюс развитие технологий, косметологии.
Культура Кореи видна невооруженным глазом всем, кто приезжает туда. Это четкая иерархия, начиная с семьи, школы. Уважение к старшим это не просто слова. Это отличительная черта корейской культуры, а не то, что вы написали об Украине, что есть в каждой стране в купе
4 2
Психологічка 07 апреля в 10:12
На жаль нічого хорошо про українську культуру сказати не можу. В школі насаджують любов до Батьківщини, а як виростеш зі школи, то бачиш лише любов до грошей. Брезати, порушувати правила і закони в нормі та не осуджуюється. Якщо ти чесно працюєш, платиш всі податки і ледь кінці з кінцями зводиш, то тих лох.
Запароленое одеяло 07 апреля в 10:18
Поражу ще ’ і будуть люди ’
автор tarveldy 07 апреля в 10:31
Ответ дляПсихологічка
На жаль нічого хорошо про українську культуру сказати не можу. В школі насаджують любов до Батьківщини, а як виростеш зі школи, то бачиш лише любов до грошей. Брезати, порушувати правила і закони в нормі та не осуджуюється. Якщо ти чесно працюєш, платиш всі податки і ледь кінці з кінцями зводиш, то тих лох.
Це ’культура’ насаджена шкільною програмою сесесерів, і не тільки українцям , якщо ви в своїх знаннях Української культури спираєтесь на шкільну програму, ну що ж ... Це ваш рівень розуміння
3 1
Реанимация 07 апреля в 10:49
Ответ дляОч@ров@Шк@
як звично
українцям так і подобається захлинатися у жалю і горі
нічого нового
культура така...
Людям зі світу рожевих поні, що сруть веселками, не зрозуміти.
автор tarveldy 07 апреля в 10:56
Ответ дляМенее Более
А вы что знаете? Знаю страны, где ярко выражена культура и традиции. Взять ту же Южную Корею, которая у всех на слуху сейчас. Там четко видны традиции, которые закладываются с детства. Именно культура поведения в обыденной жизни. Хорошо это или плохо второй вопрос. В других странах культ детей и это тоже отличительная черта их культуры. В мусульманских странах ярко выражена религиозная культура и с ней различные ограниения в обыденной жизни и этого все придерживаются.
Что можно сказать об Украине, какая ее отличительная черта, чтобы говорить о культуре?
Землеробство , це якщо починати з самого початку
Ви описали дуже поверхневі традиційні стереотипи про культуру інших народів і релігій, які сформовані на тезах якихось статей
Для того щоб зрозуміти що з шкільною програмою щось не те, достатньо 1 раз відвідати музей літератури
автор tarveldy 07 апреля в 11:01
Ответ дляМенее Более
Южная Корея - ее культурный прорыв мировой. К-поп во всем мире популярен сейчас, киноиндустрия. Их артисты массово затребованы всеми мировми брендами в виде амбассадоров. Плюс развитие технологий, косметологии.
Культура Кореи видна невооруженным глазом всем, кто приезжает туда. Это четкая иерархия, начиная с семьи, школы. Уважение к старшим это не просто слова. Это отличительная черта корейской культуры, а не то, что вы написали об Украине, что есть в каждой стране в купе
От аби не мала друзів, вихідців з Кореї, то навіть прониклася вашим постом, але саме питання Південної Кореї мене цікавило і цікавить, те що ви написали, це знову ж поверхневі стереотипні тези
Корейці надзвичайні, добрі люди, які пройшли дуже важкий шлях і мають йти далі, і також мають кончених сусідів, які напряму загрожують їх життю
В нас тільки зараз спадає перлина з очей , і то не всіх
Ну і наша меншовартість то святе, правда?
kh0110 07 апреля в 11:12
Ответ дляtarveldy
Це ’культура’ насаджена шкільною програмою сесесерів, і не тільки українцям , якщо ви в своїх знаннях Української культури спираєтесь на шкільну програму, ну що ж ... Це ваш рівень розуміння
Ну почему сесесеров? Моя дочка училась уже в украинской школе, даже после первого майдана уже. Но я согласна, что в школе дают только основу, а дальше надо самому изучать, если есть желание.
Менее Более 07 апреля в 11:12
Ответ дляtarveldy
Землеробство , це якщо починати з самого початку
Ви описали дуже поверхневі традиційні стереотипи про культуру інших народів і релігій, які сформовані на тезах якихось статей
Для того щоб зрозуміти що з шкільною програмою щось не те, достатньо 1 раз відвідати музей літератури
В посте на Советчице невозможно неповерхностно описать. Но то, что в отдельных странах есть явные проявления культурных устоев в повседневной жизни это факт. В Украине нет такого, это тоже факт. Это хорошо или плохо, другой вопрос. Речь идет об отличительной черте Украины, такого нет. Поэтому и привела пример Южной Кореи с ее иеархией в обыденной жизни, там очень важен даже возраст человека при общении
Техпаспорт на медузу 07 апреля в 14:50
Ответ дляМенее Более
А вы что знаете? Знаю страны, где ярко выражена культура и традиции. Взять ту же Южную Корею, которая у всех на слуху сейчас. Там четко видны традиции, которые закладываются с детства. Именно культура поведения в обыденной жизни. Хорошо это или плохо второй вопрос. В других странах культ детей и это тоже отличительная черта их культуры. В мусульманских странах ярко выражена религиозная культура и с ней различные ограниения в обыденной жизни и этого все придерживаются.
Что можно сказать об Украине, какая ее отличительная черта, чтобы говорить о культуре?
А что, у нас нет культурных традиций? Национальная кухня, одежда, причём хоть и стилизованная под старину, но вполне современная, современные художники, писатели, исполнители. Всего этого нет?
И религиозная культура у нас своя собственная. Если мы в парандже не ходим и женщин мужчины в чёрном теле не держат, это не значит, что у нас нет вообще никакой ’культуры’.
У нас матриархат - наша отличительная особенность
автор tarveldy 07 апреля в 15:54
Ответ дляМенее Более
В посте на Советчице невозможно неповерхностно описать. Но то, что в отдельных странах есть явные проявления культурных устоев в повседневной жизни это факт. В Украине нет такого, это тоже факт. Это хорошо или плохо, другой вопрос. Речь идет об отличительной черте Украины, такого нет. Поэтому и привела пример Южной Кореи с ее иеархией в обыденной жизни, там очень важен даже возраст человека при общении
То ви очі відкрийте, озирніться навкруги. Факт - меншовартість вбита в голову
Доречі, а ви знаєте чому в Кореї така повага до старих людей ? Чому там так оберігають дітей і святкується 100 днів від народження?
Тільки чесно?
Менее Более 07 апреля в 16:11
Ответ дляtarveldy
То ви очі відкрийте, озирніться навкруги. Факт - меншовартість вбита в голову
Доречі, а ви знаєте чому в Кореї така повага до старих людей ? Чому там так оберігають дітей і святкується 100 днів від народження?
Тільки чесно?
Я не переходила на личности и не ставила вам диагнозы, поэтому бы попросила быть корректной в беседе. Вам тогда тоже предлагаю глаза открыть и найти украинские ежедневные традиции. Еще раз пишу, что не вижу в этом ничего плохого, что их нет. Европейская цивилизаия более демократичная, чем азиатская, восточная, кавказская, к примеру.
В Корее уважение не только к старым, а вообще к старшим. Это старшие братья, сестры, старшие друзья и так далее. По поводу детей, вот вы и сами привели одну из обыденных традиций, когда ребенка одевают в национальную одежду, и родители одеваются тоже и отмечают пхэгиль.
Так как прожила большую уже часть жизни в Украине, то наверное не смогла бы жить, соблюдая их традиции и формальности. У нас более свободное общество. Но они пока самобытны и это интересно
автор tarveldy 07 апреля в 16:25
Ответ дляМенее Более
Я не переходила на личности и не ставила вам диагнозы, поэтому бы попросила быть корректной в беседе. Вам тогда тоже предлагаю глаза открыть и найти украинские ежедневные традиции. Еще раз пишу, что не вижу в этом ничего плохого, что их нет. Европейская цивилизаия более демократичная, чем азиатская, восточная, кавказская, к примеру.
В Корее уважение не только к старым, а вообще к старшим. Это старшие братья, сестры, старшие друзья и так далее. По поводу детей, вот вы и сами привели одну из обыденных традиций, когда ребенка одевают в национальную одежду, и родители одеваются тоже и отмечают пхэгиль.
Так как прожила большую уже часть жизни в Украине, то наверное не смогла бы жить, соблюдая их традиции и формальности. У нас более свободное общество. Но они пока самобытны и это интересно
Ще раз вам раджу відкрити очі, у вас дуже поверхневе бачення культури не тільки української, це не погано і не добре, але з таким кейсом ваші ствердження як мінімум дивні , як максимум шкідливі
Менее Более 07 апреля в 16:31
Ответ дляtarveldy
Ще раз вам раджу відкрити очі, у вас дуже поверхневе бачення культури не тільки української, це не погано і не добре, але з таким кейсом ваші ствердження як мінімум дивні , як максимум шкідливі
Не вам судить о моем видении культуры)) Я высказваю СВОЕ видение, но не обсуждаю ВАШЕ, как вы пытаетесь делать. Себя знаю только я, что я вижу, что читаю и что считаю по этому поводу. Тоже самое и вы со своими взглядами, которые никак не могут быть эталонными для людей, коорых вы не знаете, и которые вас не знают. На этом, всего хорошего вам!
автор tarveldy 07 апреля в 17:37
Ответ дляМенее Более
Не вам судить о моем видении культуры)) Я высказваю СВОЕ видение, но не обсуждаю ВАШЕ, как вы пытаетесь делать. Себя знаю только я, что я вижу, что читаю и что считаю по этому поводу. Тоже самое и вы со своими взглядами, которые никак не могут быть эталонными для людей, коорых вы не знаете, и которые вас не знают. На этом, всего хорошего вам!
Я не сужу, а роблю висновок з ваших відповідей