07 апреля в 12:01

Про украинский язык

Я тут создавала тему и мне написали что русский их "радной язык"

А у меня два знакомых из росии, которые уже живут в Украине лет 10 и говорят по украински, блоггер из Китая, живущая в Киеве, говорит по украински, американец живущий в Украине говорит по украински ..
Ссылки сброшу кому надо, чтобы не писали что реклама.
Так как так?

При том что нарратив что в Украине говорят по русски, значит тут русские активно использует раша в своей пропаганде и инфо войне, и такие же нарративы тулит иностранцам.

пс. до коммента почему тема на русском языке 1...2...3....
ответ - потому, чтобы вы поняли суть написанного
Линда 07 апреля в 12:03
да будет срач 🍿
2 27
Марипосса285747 07 апреля в 12:03
Даже вы по русски украинский не выучили?
Чашечка кофе 07 апреля в 12:03
Хто мав зрозуміти суть написаного? Бо я щось абсолютно не можу зрозуміти
1 1 25
Манюнайтед 07 апреля в 12:04
Удалено администрацией...
nenatasha 07 апреля в 12:04
Хм, що не день, то провокативна тема від автора
vecya 07 апреля в 12:04
Та замохали уже с языковы срачем, ещё 250 тем создайте
1 30
та самая 07 апреля в 12:04
Ответ дляnenatasha
Хм, що не день, то провокативна тема від автора
Удалено администрацией...
Piracanta 07 апреля в 12:06
Автор, русский язык не является главной причиной нынешнего плачевного положения Украины. Ну перейдут все на украинский язык и что? Исчезнет воровство, коррупция и разгильдяйство?
35 2 3
автор po_li_na-49a8 07 апреля в 12:06
Ответ длята самая
Удалено администрацией...
безусловно, про язык в Украине только ж за деньги можно создавать, мысль о том, что кто-то любит страну вам не приходит в голову
14 4
автор po_li_na-49a8 07 апреля в 12:06
Ответ дляPiracanta
Автор, русский язык не является главной причиной нынешнего плачевного положения Украины. Ну перейдут все на украинский язык и что? Исчезнет воровство, коррупция и разгильдяйство?
я не написала что он является причиной, и причем здесь коррупция, что вы ее тулите в тему про язык
4 4 8
Helenny 07 апреля в 12:08
Ну що взяти з людей, які живучі в Україні , навіть мову не здатні вивчити, ну не вистачає розуму.
6 17 11
автор po_li_na-49a8 07 апреля в 12:09
Ответ дляHelenny
Ну що взяти з людей, які живучі в Україні , навіть мову не здатні вивчити, ну не вистачає розуму.
так ладно бы молча сидели
они же хают украинский и пишут про ’мовных’
вот это вкурвливает. почему иностранцы выучили украинский и никто из них не рассказывает про свой язык.
14 5 6
AtomicX 07 апреля в 12:10
Пожаловалась на авторку, чего и всем советую
26 1 5
Piracanta 07 апреля в 12:10
Ответ дляpo_li_na-49a8
я не написала что он является причиной, и причем здесь коррупция, что вы ее тулите в тему про язык
Я ´тулю´ её к тому, что справедливое социально - экономическое устройство государства главнее языка. Кто бы что бы не говорил. Если бы Украина процветала, то никто бы из украинцев не смотрел раша пропаганду и не верил ей.
1 7 11
Татьяна_М5 07 апреля в 12:10
Ответ дляPiracanta
Автор, русский язык не является главной причиной нынешнего плачевного положения Украины. Ну перейдут все на украинский язык и что? Исчезнет воровство, коррупция и разгильдяйство?
Конечно. Засранцы только русскоговорящие и русские по национальности. Достаточно иметь Укр паспорт и говорить на укр языке, чтоб войти в касту белопальтовых
16 2 3
Nathalie27 07 апреля в 12:11
Ответ дляpo_li_na-49a8
безусловно, про язык в Украине только ж за деньги можно создавать, мысль о том, что кто-то любит страну вам не приходит в голову
Що конкретно Ви від нас хочете?
6 1
Helenny 07 апреля в 12:12
Ответ дляpo_li_na-49a8
так ладно бы молча сидели
они же хают украинский и пишут про ’мовных’
вот это вкурвливает. почему иностранцы выучили украинский и никто из них не рассказывает про свой язык.
Удалено администрацией...
автор po_li_na-49a8 07 апреля в 12:12
Ответ дляPiracanta
Я ´тулю´ её к тому, что справедливое социально - экономическое устройство государства главнее языка. Кто бы что бы не говорил. Если бы Украина процветала, то никто бы из украинцев не смотрел раша пропаганду и не верил ей.
если бы раша столетиями не лезла в Украину, не проводила политику русификации, не ставила бы у власти своих людей, не уничтожала Украину - Украина бы процветала.
10 7 7
Ирина_Б_ 07 апреля в 12:13
ничего не понятно и даже не интересно
15 3
coch100 07 апреля в 12:14
Ответ дляpo_li_na-49a8
так ладно бы молча сидели
они же хают украинский и пишут про ’мовных’
вот это вкурвливает. почему иностранцы выучили украинский и никто из них не рассказывает про свой язык.
Пишите пожалуйста на украинском языке, мы вас хорошо понимаем))
TaFo 07 апреля в 12:14
Ответ дляHelenny
Удалено администрацией...
сподіваюсь, ви про авторшу?
3 1 1
автор po_li_na-49a8 07 апреля в 12:15
Ответ дляcoch100
Пишите пожалуйста на украинском языке, мы вас хорошо понимаем))
ок добре
наступні теми - на українській:)
а ви пишіть по українські теж тоді, добре?
coch100 07 апреля в 12:17
Ответ дляpo_li_na-49a8
ок добре
наступні теми - на українській:)
а ви пишіть по українські теж тоді, добре?
Нет, я буду писать так как мне удобно. А вы если какую то идею толкаете, то будте последовательны относительно себя.
4 5 12
автор po_li_na-49a8 07 апреля в 12:17
Ответ дляИрина_Б_
ничего не понятно и даже не интересно
в наросии таких людей 99%
им ничего не интересно, не понятно, новое узнавать не хотят. )
3 2 6
Piracanta 07 апреля в 12:17
Ответ дляpo_li_na-49a8
если бы раша столетиями не лезла в Украину, не проводила политику русификации, не ставила бы у власти своих людей, не уничтожала Украину - Украина бы процветала.
Ви вважаєте, що українська мова нас врятує від раші?
10 1 2
автор po_li_na-49a8 07 апреля в 12:18
Ответ дляcoch100
Нет, я буду писать так как мне удобно. А вы если какую то идею толкаете, то будте последовательны относительно себя.
а украинский вам чем неудобен? вы его знаете?
1 6
vihola 07 апреля в 12:18
Ответ дляPiracanta
Я ´тулю´ её к тому, что справедливое социально - экономическое устройство государства главнее языка. Кто бы что бы не говорил. Если бы Украина процветала, то никто бы из украинцев не смотрел раша пропаганду и не верил ей.
А параша процвітає, там все справедливо? Вірять, власне, тому що не можуть досі навіть під російськими бомбами самоідентифікуватись, хто вони українці, чи парашенці, чи напівпарашенці.
5 4
coch100 07 апреля в 12:18
Ответ дляpo_li_na-49a8
а украинский вам чем неудобен? вы его знаете?
Почему вы опять перешли на русский?
2 2 8
автор po_li_na-49a8 07 апреля в 12:18
Ответ дляPiracanta
Ви вважаєте, що українська мова нас врятує від раші?
я такое писала? вы зачем постоянно какие-то свои домыслы мне приписываете.
Украинский язык это идентификация нации
5 5
автор po_li_na-49a8 07 апреля в 12:18
Ответ дляcoch100
Почему вы опять перешли на русский?
я ж вам вопрос задала. ответите, и я отвечу