Изменено 07 апреля в 15:23

Сильно ли важен опыт стоматолога?

Сильно ли важен опыт врача? Записалась к стоматологу на консультацию, но ей на вид лет 25 и опыт работы всего 5 лет, а проблема у меня серьезная. Поэтому начала сомневаться, что поможет мне..
младокошкина 07 апреля в 15:26
Думаю, что 5 лет опыта достаточно. Та и опыт не гарантия, что спец хороший. Я со своей проблемой (не стоматология) ходила к такому прям мега крутому врачу. Судя по рекомендациям, не успею зайти в кабинет, как уже буду здорова. Ага. Вообще не помог, даже не взял на себя ответственность поставить диагноз
2 7
Пацака-задирака 07 апреля в 15:26
Важен
Alex_Kri 07 апреля в 15:27
Плохому стоматологу опыт не помогает
5 1
Riesling 07 апреля в 15:27
Как у нее может бьіть опьіта 5 лет в 25 лет?
Там только институт заканчивают.
Никогда б не пошла.
Только 40+.
1 2
Шопингмонстр 07 апреля в 15:27
Сейчас в моде совмещать профессии: стоматолог-проктолог-логопед-сексопатолог самое оно.
3 2
Alex_Kri 07 апреля в 15:28
Ответ дляRiesling
Как у нее может бьіть опьіта 5 лет в 25 лет?
Там только институт заканчивают.
Никогда б не пошла.
Только 40+.
так то на вид
Riesling 07 апреля в 15:28
Ответ дляAlex_Kri
так то на вид
Так может ей 23?
Alex_Kri 07 апреля в 15:29
Ответ дляRiesling
Так может ей 23?
тогда бы не было стажа 5 лет (надеюсь, что стаж определяли не по виду)
Пацака-задирака 07 апреля в 15:31
Ответ дляRiesling
Как у нее может бьіть опьіта 5 лет в 25 лет?
Там только институт заканчивают.
Никогда б не пошла.
Только 40+.
Ну значит, ей не 25, а 30 лет
Riesling 07 апреля в 15:32
Ответ дляAlex_Kri
тогда бы не было стажа 5 лет (надеюсь, что стаж определяли не по виду)
Думаете она проверила диплом и трудовую?
Ахаха
Врачиха сказала, шо 5, значит 5.

А возраст неизвестен.
Байрактара 07 апреля в 15:34
За 2 года сплошного потока пациентов хорошо набивается рука как лечебника, так и хирурга. Протезирование и ортодонтия - другая опера
Стигла полуниця 07 апреля в 15:36
Моему стоматологу лет 30-32 и лечимся у него лет 5. А попали у нему из за мужа, у которого под зубом было воспаление и он обошел всех стоматологов, кололи десну антибиотиком, еще что то делали, а толку ноль. И только наш стоматолог на то время пару лет работающий помог.
Вилами по Воде 07 апреля в 15:36
Я таких обхожу. Этот криворукий молодой главдоктор мне не до пломбировал канал зуба.это было очень больно,ах да ещё и Гуля над зубом выросла.
Морожена_курка 07 апреля в 15:57
Ответ дляБайрактара
За 2 года сплошного потока пациентов хорошо набивается рука как лечебника, так и хирурга. Протезирование и ортодонтия - другая опера
Клиническое мышление еще не придет за 2 года.
Пліснявілий сир 07 апреля в 16:17
Ответ дляAlex_Kri
Плохому стоматологу опыт не помогает
А почему он может быть поохим даже с опытом? Плохо мозги работают в целом?
Alex_Kri 07 апреля в 16:30
Ответ дляПліснявілий сир
А почему он может быть поохим даже с опытом? Плохо мозги работают в целом?
Как вариант, и это возможно. Также есть вариант, что изначально все делали не совсем правильно ( или совсе не делали), но не учились. Иногда самомнение завышено...
Vaslek 07 апреля в 17:37
Ответ длямладокошкина
Думаю, что 5 лет опыта достаточно. Та и опыт не гарантия, что спец хороший. Я со своей проблемой (не стоматология) ходила к такому прям мега крутому врачу. Судя по рекомендациям, не успею зайти в кабинет, как уже буду здорова. Ага. Вообще не помог, даже не взял на себя ответственность поставить диагноз
Я ходила к стоматологу с 40 летним стажем. Лечила зубы у нее 30 лет. Старые методики. И она постарела, руки дрожат. В свое время она была одним из лучших врачей в нашим городе. Много новшеств в стоматологии, она ими не умеет пользоваться.
Пошла к другому, вижу, что новые технологии применяют. Клиенты по записи на неделю вперед. А куча недочетов. Все поставлено на конвейр, спешат, бурчат, если тебе больно или боишся. Уоррекцию надо выпрашивать. Коронки поставили, столько боли, нервов, денег и времени. А у меня куча претензий. Вырвали зубы, чуть не скопытилась от кровотечения. Вот пошла к молодому, в частную клинику, сравниваю пока нравится. В отличии от большинства в нашем городе владеет методикой наращивания костной ткани. Вырвал зуб, десну зашил, чтобы предотвратить кровотечение. Дал памятку, что принимать, полность все расписано, что можно чего нельзя и свой телефон на всякий случай. Далее будет видно. У нас на одном квартале 3 стоматологии, не говоря о городе.
Vaslek 07 апреля в 17:39
Кстати, у меня соседка детский стоматолог. У нее вообще стажа кот наплакал, после интернатуры год проработала, родила. Сейчас вышла на работу, а у нее очередь постоянно и только к ней хотят.