Кривая спроса• 07 апреля 2024

Квартира в Киеве или дом в Ирпене/Буче?

Что бы вы выбрали?
Работа в Киеве, есть ребенок 10 лет. Где будет комфортнее?
Результат:
вже голосів: 130
89 (68.46%) Квартира в Киеве
23 (17.69%) Дом в пригороде
18 (13.85%) Результат
автор Кривая спроса • 07 апреля 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В Киеве тоже это все есть, кроме моря)
Частный сектор в Киеве как-то более обособлен, чем в Одессе. Здесь район застройки 80х со всей её инфраструктурой переходит в частный сектор у моря
Я инженер, меряю от 1• 07 апреля 2024
Ответ дляGoku5927
Ви плануєте купувати чи орендувати? Я в будь-якому випадку за Київ, особливо якщо покупка. Дитина нудьгуватиме в передмісті, кудись їхати – мінімум півгодини часу. До того ж, за квартирою зручніше і дешевше доглядати. У приватному секторі ви не стінка до стінки з сусідами, але їхні газонокосарки, пси і півні волатимуть 24/7
газонокосарки так, а все инше дуже залежить вид того, де саме будинок.
У нас дача, там все це є) Але в коттеджному містечку, де був будинок, ніяких півнів і собак не було.
автор Кривая спроса • 07 апреля 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У нас только петухов нет. Собаки чужие мне не мешают
Кишмишная Мая• 07 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
мы в пригороде. когда только переехали, постоянно ездили в Киев, было скучно, хотелось этого шума) дома возле леса было слишком тихо. сейчас без надобности вообще не хочется выбираться. но у нас квартира. дом однозначно бы брали здесь. Лесная Буча мне намного лучше.
Мы жили в Рич тауне - как вспомню, что за каждым чихом надо куда-то ехать. Машина на ТО - конец света просто. Красиво там - это да.
Я инженер, меряю от 1• 07 апреля 2024
Ответ дляКривая спроса
Частный сектор в Киеве мне вообще не нравится.
Ms. Доброта• 07 апреля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
а какой рич? в Буче или Ирпене?
Харчовий тріль• 07 апреля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А в дома не прилетает, они не горят?
Многоэтажки хоть шансы есть, что отремонтируют. А частные дома никто не делает
Моїм знайомим відремонтували по є-відновленню.
Я вище написала, що приліт в багатоповерхівку мій особистий страх.
Як на мене прильоти в багатоповерхівки набагато страшніше виглядають, а враховуючи те що багато будівель в Києві побудовані з порушеннями, то панельна в цілому може скластись як картковий будиночок
Prervana• 07 апреля 2024
Ответ дляКривая спроса
Вы где именно?
В Хотяновке, за ГЭС
Папобус• 07 апреля 2024
Ответ дляКривая спроса
Я живу в Одессе, в доме. У меня в пешей доступности несколько частных школ, государственные, море, спорт клуб классный с бассейном, курсы ребёнка, сквер, где он гуляет с друзьями...
Я не знаю, где все это взять в Киеве(. Но муж едет работать в Киев. А я хочу плакать
А, так Вам не принципиально дом или квартира. Вы больше район выбираете. Тогда Ирпень. В Киеве самый грязный воздух. А в Ирпене много сосен. А воздух в лесу как известно воздух почти стерильный.
В Ирпене есть и бассейны, и много парков. Моря только нет. А так вся необходимая инфраструктура присутствует.
ЦібаФу• 07 апреля 2024
Если выберете Ирпень, будете стоять в пробках или ехать с дачниками в электричке.
автор Кривая спроса • 07 апреля 2024
Ответ дляЦібаФу
Не хочу я стоять. Видимо, придётся выбирать квартиру
Коко Шанель• 07 апреля 2024
Ответ дляКривая спроса
Школа оффлайн? Каждый день?
Да, оффлайн каждый день
Учатся сейчас в две смены
Prervana• 07 апреля 2024
А вот кстати посмотрите Вышгород. Там есть небольшой центр со всякими ресторанчиками-кафешками, развивашками и прочей инфраструктурой, но в то же время частный сектор вписан в город. И есть большая вода. До Киева гораздо ближе чем Ирпень
Кишмишная Мая• 07 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
а какой рич? в Буче или Ирпене?
В Лесной Буче.
Мао_Мяо• 07 апреля 2024
Ответ дляPrervana
І шахеди якраз з тої сторони частіше-( Автор, ну яке передмістя, якщо робота в Києві? Тут бувають такі затори по всім трасам...а ракетні атаки якраз по передмістю і відбивають. Про Конче-Заспу тільки завжди мовчать. А так як не з Вишгорода, Броварів, Вишневого, так зі сторони Буча-Ірпінь залітає на столицю і тоді у нас тут ’піу-піу’ в прямому ефірі.
Зараз мабуть треба враховувати і цей фактор при виборі житла, чи нема там поруч яких об´єктів для атак
Prervana• 07 апреля 2024
Ответ дляМао_Мяо
Их снимают ДО Вышгорода. Над нами, нам до него 7 км😆 Так что Вышгород я не просто так советую
Бойова• 07 апреля 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Від приватних будинків іноді взагалі нічого не лишається .
автор Кривая спроса • 07 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Спасибо
Идеальная оптимистка• 07 апреля 2024
Ответ дляБелоснежко
сейчас из Киева в пригород не выезжала бы, пво получше
просто все збивають в пердмісті і є ризики падіння уламків. багато дівчат з передмістя києва тут періодично розповідають які в них фаєршоу.
я вже давно хотіла будинок в передмісті, але точно не зараз. в місті якось спокійніше
Ms. Доброта• 07 апреля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
В Лесной Буче.
как вам сам комплекс? мы думали туда расширяться.
Танцепесенная• 07 апреля 2024
У меня дача в Ирпене, сама живу в Киеве. На дачу езжу на своей машине. Прямо возле дачи остановка автобуса в Киев. И по расстоянию до работы мне практически одинаково что от моей квартиры, что от дачи ехать на машине.
Но на даче, хоть там есть свет и вода в доме, газ можно провести при желании, я бы не жила. Киев был и будет всегда более безопасным и удобным для жизни чем пригород, особенно с ребенком.
Вокруг моей дачи (недалеко от новоирпенской трассы) есть разрушенные дома от прилетов, у некоторых знакомых их частные дома ближе к центру города тоже пострадали. В часы пик на данный момент в Киев добираться еще то удовольствие. Сотрудница с Ирпеня к хирургу в частную клинику с ребенком месяц назад ездила, так как в местные поликлиники пробиться никуда не могла, а надо было срочно. В вуз ребенку, если не решит идти в налоговую академию, придется рано или поздно тоже в Киев кататься. В общем причин можно перечислять много если ты не пенсионер, котрый будет сидеть на своем огороде и ждать в гости детей по выходным
Кишмишная Мая• 07 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
хороший, единственное - закрытой территории, по сути, нет - все ходят через дыры в заборе. Соседей не слышно, за территорией следят - чисто, красиво. Дочка старшая и сейчас там живёт, но она одна и работает удаленно. Ей очень нравится. Машины у нее нет, поэтому продукты покупает с доставкой. Зато лес, воздух, летом там очень хорошо. Ну, и рядом остановка - в Киев , в принципе, и без машины не сложно добираться. Лавина - основное развлечение).
Кишмишная Мая• 07 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Да, и ещё - квартиры теплые. Отопление почти и не включали. Чаще подогрев пола работал.
Ms. Доброта• 07 апреля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
спасибо! мы рядом совсем, смотрели на этот комплекс. из всего, что в том районе, пока только он зацепил. визуально очень красивый. планировки, вроде, хорошие. а проблем с коммуникациями нет?
Кишмишная Мая• 08 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Нет, с коммуникациями все хорошо ю
Кишмишная Мая• 07 мая 2024
Мы на удаленке, маленьких детей нет. Поэтому полюбили Бучу) очень нравится. Квартиру в Киеве сдали пока. Продавать как-то не решаемся. Но в Буче здорово, если не надо каждый день в Киев мотаться. Да, даже если и надо, то главное, чтоб не в час пик.
Тишком нишком• 17 мая 2024
Ответ дляКривая спроса
Не могу решить. Очень хочу дом, но квартира, наверное, будет удобнее с точки зрения локации. Но дом и квартира - это разные планеты...
Друзі обрали передмістя
Школа з початку ковіду була онлайн,в результаті у хлопця знання нульові
Школа початкова є, але рівень не дуже
В Бучі/Ірпінь школи доволі навантажені, місця вибирають з пільгові категорії (ті що за пропискою з 1 класу, переселенці та діти військових).
Схожа історія з місцем до педіатра і сімейного.
Ну і якщо робота в Києві, то в одну сторону дорога в години пік 1,5-2 години
Тишком нишком• 17 мая 2024
Ответ дляБелоснежко
І з електроенергією теж.
Столицю стараються тримати, а область так собі

Ну і ’якщо що’, то столицю захищатимуть, а область то топили, то ще якось використовували для захисту столиці. Це негарно але факт
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 мая 2024
Ответ дляМао_Мяо
Думаю, автор к шахедам привыкла, живя в Одессе )))
Автор, по теме не подскажу - надеюсь, вы выберете что-то максимально для себя подходящее (для меня переехать из Одессы в Киев - это страшный сон)
автор Кривая спроса • 29 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ребенок спросил: мама, а как в этом Киеве можно жить? Там же нет моря)