Штора с кисточкой• 07 апреля 2024
А вам траплялись чоловіки які дуже жадні?
Просто ну дуже. До всіх і до всього навіть до рідних братів або батьків або сестер
Це виліковне? Чи така людина ніколи не змінюється ?
Надежда наш компас• 07 апреля 2024
Да. Такие люди не меняются никогда. И да, это болезнь. Порой эти люди теряют человеческий облик.
Надежда наш компас• 07 апреля 2024
Ответ дляЗасомневаю
Жадность не понос.Жадность не лечится.
Это болезнь, от которой страдают окружающие, но не сам жадный человек
Засомневаю• 07 апреля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Если страдают окружающие это не болезнь. Это врождённые или приобретённые навыки
Янгол в камуфляжі• 07 апреля 2024
Да, один знакомый родителей. Я была совсем мелкая около 12 лет и меня отправили в магазин купить всякого к столу перед приходом гостей и этого знакомого тоже. По дороге домой встретилась с ним, тянула тяжелый пакет. Уже у самой родительской двери он под видом помощи забрал у меня пакет и торжественно вручил его моей маме, типо он не с пустыми руками в гости пришел
Парасюха• 07 апреля 2024
Вы знаете, по моему наблюдению жадность это состояние души, а не отношение к деньгам. Такие люди эгоистичны, часто у них нет друзей, сварливы и неприятны. Были ухажеры, изучила хорошо
Мейк-ап форева• 07 апреля 2024
да
удивляло раньше как богатый человек может быть жадным, но теперь я становлюсь такой же
Не кую, не мелю• 07 апреля 2024
Мой муж жалеет деньги в первую очередь для себя. При том, что зарабатывает отлично, покупает самую дешёвую одежду и обувь, ездит на старой дешёвой машине.
С годами удалось его во многом переучить, но ещё есть над чем работать.
Из самого смешного - как-то пошли с ним посидеть на смотровой площадке и полюбоваться городом. Говорит - себе возьму пива, а тебе что? Может шампанского и конфет? Говорю -да.
Он купил бутылку шампанского и 4 конфеты
не мог понять почему я хохочу взахлеб)))
Надежда наш компас• 07 апреля 2024
Ответ дляЗасомневаю
Пример. Отец семейства решил не давать жене ни копейки денег после рождения ребенка. Она осталась без заработка, понятное дело. Кто страдает?
Ребенок и мать.
Отцу по боку.
Ребенок и мать.
Отцу по боку.
Надежда наш компас• 07 апреля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Видимо его родители в детстве приучили довольствоваться малым. Себе во всем отказывать. Вот он и привык.
Засомневаю• 07 апреля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Ребенок и мать.
Отцу по боку.
Ребенок и мать.
Отцу по боку.
Так он не болен. Он это делает сознательно и как вариант получает удовольствие и самоутверждается.
Парасюха• 07 апреля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Ребенок и мать.
Отцу по боку.
Ребенок и мать.
Отцу по боку.
От жлобов вообще лучше не рожать
Надежда наш компас• 07 апреля 2024
Ответ дляПарасюха
Потому что общаясь с друзьями нужно тратиться, на какие то прогулки, совместные вылазки итд. Проще когда нет друзей, можно и не тратиться.
Баба_Воля• 07 апреля 2024
Мій батько. В нього ніколи не було грошей для нас, для дітей, для сім´ї. Вчили і лікували мене його сестри, мої тітки і батькова матір, моя бабуся, вони завжди мамі моїй допомагали. Мабуть знали свого синочка і брата. Зате на горілку завжди були і є в нього гроші. Зарплату пропивав, тепер пенсію пропиває.
Парасюха• 07 апреля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Даже и не в тратиться дело, они часто высокомерны. Оба моих ухажера жлоба считали, что все идиоты, а вот они самые умные. Не прямо это выражали, но с людьми ж общаешься и все узнаешь
Муууумие• 07 апреля 2024
Да. Получила прививку на всю жизнь. Мужик жлоб - табу , без единого шанса
Парасюха• 07 апреля 2024
Ответ дляМуууумие
Они очень подходят женщинам-жлобам. Знаю такие пары и они очень счастливы)
Надежда наш компас• 07 апреля 2024
Ответ дляПарасюха
Так это классика. Чем неудачнее человек, тем выше у него задрат нос и самооценка выше небес.
Надежда наш компас• 07 апреля 2024
Ответ дляПарасюха
А за чей счёт они живут?
Не кую, не мелю• 07 апреля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Отец погиб когда ему было 10 лет. Осталась мама и 4 сына из которых муж был самым старшим. Жили очень бедно. Он понимает, что это его травма детства влияет на все, но честно признается - что не может полностью изменить себя.
Поэтому имея в тумбочке нормально денег мы ездим в очень бюджетные путешествия и если едем в магазин с мужем, то еду берём только по акциям))) поэтому люблю сама ездить в магазин. И никогда не говорю ему сколько стоит моя одежда и косметика)))
Малявка ще та• 07 апреля 2024
Так. Один чоловік мав дві просторні квартири в Києві, дачу та будинок великі двоповерхові на елітних вулицях під Києвом... А матері своїй, яка все до копійки віддавала на нього, від дочки останнє забирала щоб сину на освіту була... А він, маючи те все (маєтки), старенькій матері хатку купив на дві кімнати і верандочка, яка трохи і розвалиться, двір без колодязя та без газу... На зиму лише грубка з дровами і 50 грн від сина щомісяця допомоги.
А син мав науковий ступінь, він вчений, був керівником одного з національних інститутів..
Скнара ще та.. таке не лікується.
Я з іншої області приїхала до них на 10 днів пожити поки в універ поступала, думала мені Київ покажуть, хоч парк який чи музей.. та де там... ’Поїхали на дачу, треба все там полоть, виноград обрізати, вікна краскою фарбувати, посапать полуниці’, квартиру прибирать, ванну їх грязну мити.. ну що раб..
Скнара ще та.. таке не лікується.
Надежда наш компас• 07 апреля 2024
Ответ дляБаба_Воля
Хорошо что его родные хоть такие.
А бывают и родные такие что ’никто никому ничего не должен’. Ещё и накручивать будут, чтоб он ничего не давал детям.
Парасюха• 07 апреля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
А за чей счёт они живут?
Лидеры моего хит-парада-пара, в которой она переводит зарплату на другую карту и собирает втихую, он под матрасом копит. Каждый дает какой-то минимум в общий бюджет, каждый знает о заначке другого, но молчит. В итоге она в декрете свои деньги тратит на себя и ребенка, он кормит и платит коммуналку. Полная гармония
Надежда наш компас• 07 апреля 2024
Ответ дляПарасюха
Так он кормит и платит коммуналку. Ещё не всё потеряно. А есть такие (отцы) что сделали детей, а дальше жена все сама. А он домой просто приходит.
ЗновЗдоров• 07 апреля 2024
Ответ дляЗасомневаю
Болезнь
Своего не предлагать• 07 апреля 2024
Уже много лет пытаюсь определить муж у меня жлоб или нет... Не жадный вроде, деньги все отдает мне, ни мне не ребенку никогда не отказывает пойти куда-то, купить одежду... Но бывает как упрется из-за мелочи, например хочу шкаф старый заменить, деньги есть, а он прямо нервничает, не понимает зачем тратить на шкаф, хотя например новый телефон без проблем мне купит, или может сказать давай поедем погулять на трамвае, т.к. бензина много потратим, за парковку заплатим... и тут же пойдет купит что-то ненужное спокойно в магазине, а на комфорте экономит. И такое по таким глупым мелочам часто.
Парасюха• 07 апреля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Ну так жена знала, на что шла. Значит ей это было норм. И сейчас норм, раз не уходит от него
Баба_Воля• 07 апреля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Хорошо что его родные хоть такие.
Да, різне буває. Дякувати Богу, родичі в нас хороші.