Марічка• 08 апреля 2024

Мне нужна помощь коллективного разума!

Покупать квартиру сейчас или снимать? Киев.
Результат:
вже голосів: 64
33 (51.56%) Покупать
22 (34.38%) Снимать
9 (14.06%) Результат
автор Марічка • 08 апреля 2024
За 2 года войны я уже потратила на сьем 12 000 $... конца этому всему я не вижу...
Мушля з Криму• 08 апреля 2024
если для жизни - да, как вложение - скорее нет
автор Марічка • 08 апреля 2024
Ответ дляМушля з Криму
Для жизни
Викачую яйцями• 08 апреля 2024
Есть деньги - покупайте.
парИла я парИла• 08 апреля 2024
Конечно покупать,если не собираетесь уезжать
Мушля з Криму• 08 апреля 2024
Ответ дляМарічка
Для жизни
сума на съем ушла приличная у вас. уже цена нормальной машины. я бы взяла в таком случае
автор Марічка • 08 апреля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Я не собираюсь уезжать при любом раскладе. Но есть ребёнок
Заліковий троль• 08 апреля 2024
Купить
НуКаНаКа• 08 апреля 2024
Автор, все зависит от того какой будет финал войны. Если Украина победит, тогда есть смысл брать. Если нет, то скорее всего вы там жить не сможете или не дадут. А предсказать сейчас как будет - вам никто не сможет, в этом вся проблема.
Нога на ногу• 08 апреля 2024
Купити
Гага Газу• 08 апреля 2024
Если бы у меня были деньги на покупку я бы не снимала.
Нога на ногу• 08 апреля 2024
Ответ дляМарічка
А звідки ви??
автор Марічка • 08 апреля 2024
Ответ дляНога на ногу
А звідки ви??
Сначала я была из Краматорска, теперь я из Одессы)
автор Марічка • 08 апреля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Уверена, что Киев при любом раскладе будет Украиной. Даже при самом плохом. Поэтому и рассматриваю вариант покупки только в Киеве
НуКаНаКа• 08 апреля 2024
Ответ дляМарічка
Если у вас есть такая уверенность, тогда просто берите и покупайте. Никаких рисков для вас нет. Ничего случиться не может. Все факторы располагают к тому, что бы брать.
КонФФетОшка• 08 апреля 2024
Ответ дляМарічка
Ні фіга собі. Це Печерськ?
НуКаНаКа• 08 апреля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Ні фіга собі. Це Печерськ?
Если бы Печерск - автор потратила бы
около 30 тыс. $.
После 18• 08 апреля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Ні фіга собі. Це Печерськ?
500 доларів на місяць, це просто нормальна новобудова, чи 2 кімнати у спальнику, чи 1 у центрі.
Почемучка• 08 апреля 2024
Конечно покупать, Киев всегда был есть и будет, только смотрите район норм
КонФФетОшка• 08 апреля 2024
Ответ дляПосле 18
Дорогувато. Я на лівому берегу за 200 знімаю - велика 1-ка ( більше 40 кв.м.), будинку років 20-25, ремонту - років 5
После 18• 08 апреля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Ну... лівий берег же...
Для мене це страшний сон.
І Ви, мабудь, давнр знімаєте, бо знайомі он на троєщіні в панельці 80х ремонту 15 років здали за день за 10 тис.
КонФФетОшка• 08 апреля 2024
Ответ дляПосле 18
Ну... лівий берег же...
Для мене це страшний сон.
Позняки. 7-10 хв. до метро (біля Бц Колизей- місцеві в курсі)
Додекаэдр• 08 апреля 2024
Ответ дляМарічка
Даже если не будет, вам же жить нужно где-то будет. Если вы приняли решение что останетесь в Киеве, то покупайте, если будет к примеру оккупация, то люди же все рано останутся жить многие, даже думаю больше половины, в крайнем случае продадите. Пусть и дешевле продадите, но столько платить за съем не разумно.
КонФФетОшка• 08 апреля 2024
Ответ дляПосле 18
Ну... лівий берег же...
Для мене це страшний сон.
А чого страшний? :-) Все поруч - 2 ТЦ, магазини, зупинка маршрутки - 2 хвилини від будинку, фітнес-зал, всі дитячі розвивашки і спорт.секції, класний стадіон, школа тощо, стоянка для машин, кафешки-кавярні, магазинчик маленький в сусідньому будинку з 7 до 23 працює, Атб цілодобовий.
Я на дистанційці- 1 раз на тиждень їзжу в офіс на Подол.
Не бійтесь лівого берега - він не такий жахливий 😀
НуКаНаКа• 08 апреля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Я с вами согласна. Главное что бы не было принудительной депортации как, например, сейчас в херсонской области https://www.pravda.com.ua/rus/news/2023/01/26/7386...
Нога на ногу• 08 апреля 2024
Ответ дляМарічка
Так ,а в Одесі купити?
Нога на ногу• 08 апреля 2024
Ответ дляМарічка
Одесу теж норм захищають
Зашла на 5минут• 08 апреля 2024
Війна, яка покупка житла?🤦🏻‍♀️
автор Марічка • 08 апреля 2024
Ответ дляНога на ногу
Так ,а в Одесі купити?
Купили
Додекаэдр• 08 апреля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Ну Киев не село, выселить миллионный город не с руки будет. Плюс я не верю в такую вот типа оккупацию, прямо что будут кругом военные российские поселяться и прийдут в Киев всякие чучмеки и киевлян будут убивать и отбирать квартиры у обычных граждан поголовно, просто если дело пойдет что мы проиграем, то будет власть другая и порядки, отжимать бизнес будут, и понятно чтобы продать прийдется и паспорт поменять и т.п. Но это уже такой крайний случай и дай бог до этого не дойдет, а оренда сегодня платится.