10 апреля в 10:32

Гости, которые крутят носом

То я не ем, это я не пью... У вас бывают такие? Вы подстраиваетесь под них? Готовите им что-то особенное?
1 7
ОдинРазНадетое 10 апреля в 10:33
Готую хрен в зуби, щоб голова не шаталась
4 42
Я не Тролль 10 апреля в 10:34
У меня все адекватные. Когда жена друга лечилась и сидела на диете, приезжала к нам со своей едой.
Love_Love_Love_ 10 апреля в 10:35
Ответ дляОдинРазНадетое
Готую хрен в зуби, щоб голова не шаталась
Ахаха. Давайте рецепт
БезникаяЯ 10 апреля в 10:35
Нет. Я не люблю, когда за столом обсуждают приготовленную еду: мелко/крупно порезано, а я готовлю так…, недоварено/сухо/жестко. Это неуважение к хозяйке. Ко мне такие не ходят.
Гола з конопель 10 апреля в 10:35
Не люблю таких гостей.
Есть два варианта:
Гости дороги, поэтому и приготовить для них не сложно. Своя ноша не тянет.

Гости не так дороги или лень зашкаливает, поэтому гости едят, то что есть. А там уже можно будет понять, вы им дороги или нет.
Можно так хорошо кормить, что будут часто приходить. А можно кормить плохо тогда вообще приходить не будут.

Я вообще люблю когда если не ДР чье то то кто то что то приносит и сели вместе съели и все.
Сижуревувшоке 10 апреля в 10:35
Я сама така. Майже нічого не їм в гостях.
СирОжино пирОжино 10 апреля в 10:35
Я така, багато що не їм і не п´ю. Але я не прошу готувати мені окремо.
1 16
Гола з конопель 10 апреля в 10:36
Ответ дляБезникаяЯ
Нет. Я не люблю, когда за столом обсуждают приготовленную еду: мелко/крупно порезано, а я готовлю так…, недоварено/сухо/жестко. Это неуважение к хозяйке. Ко мне такие не ходят.
А у вас хоть раз такое было?
12 галюцинаций 10 апреля в 10:36
Я теж дещо не їм і не п´ю, але зовсім не очікую, щоб під мене хтось підлаштовувався. Якщо вас не просили, не треба ставити іншу людину в незручне положення.
Морожена_курка 10 апреля в 10:36
Не запрошую гостей. Не розумію навіщо це в сучасному світі, де на кожному кроці кафе, ресторан, фут корт і т.д.
Навіщо людям сидіти в квартирі? поспілкуватись можна де-завгодно.
Ро30BbIu_CJIoHuK 10 апреля в 10:37
Дети гостей. Другого не предлагаю, родители сами пусть дома в попу дуют.
Гола з конопель 10 апреля в 10:37
Ответ дляСижуревувшоке
Я сама така. Майже нічого не їм в гостях.
Я обычно хожу в гости не ради еды а пообщаться. Что дадут тому и рада. С собой несу то что нравится мне. Но им тоже подходит )))
1 10
БезникаяЯ 10 апреля в 10:37
Ответ дляГола з конопель
А у вас хоть раз такое было?
У нас в компании есть один такой кум) ну он просто человек такой- нудота) ему все нет так, а главное, он любое блюдо знает как готовить) мы уже на него не обращаем внимания. Но он знает и мое отношение, если именно в нас в гостях, то не комментирует
Море_море_я_скучаю 10 апреля в 10:38
Др не отмечаем. Остальные праздники в складчину с кумовьями. Идеально.
Все готовят обычные блюда. Где там носом вертеть. Картошка, мясо, салаты, торт.
Гола з конопель 10 апреля в 10:38
Ответ дляБезникаяЯ
У нас в компании есть один такой кум) ну он просто человек такой- нудота) ему все нет так, а главное, он любое блюдо знает как готовить) мы уже на него не обращаем внимания. Но он знает и мое отношение, если именно в нас в гостях, то не комментирует
Вы уже ему высказали пару раз?
12 галюцинаций 10 апреля в 10:39
Ответ дляБезникаяЯ
Нет. Я не люблю, когда за столом обсуждают приготовленную еду: мелко/крупно порезано, а я готовлю так…, недоварено/сухо/жестко. Это неуважение к хозяйке. Ко мне такие не ходят.
Не факт, що їжу автора хтось обговорював. Може вона сама рвалася або накладати в тарілку гостям чи приставала з розпитуваннями: чому ви не їсте, тож гостям прийшлося зізнатися, що вони чогось не їдять.
5 2
БезникаяЯ 10 апреля в 10:39
Ответ дляГола з конопель
Вы уже ему высказали пару раз?
Да, это больше с юмором, уже переросло в мем в нашей компании. Особенно он этим в ресторанах грешит)
Шкідлива молекула 10 апреля в 10:39
Я считаю, что это мои проблемы, если мне нечего есть, т е не требую отдельного отношения. Но и из вежливости есть что-то, что я не люблю не хочу тоже не буду и не считаю это хамством.
жінка незаміжня 10 апреля в 10:40
Колись була така бариня в гостях. Ну і припинила спілкування з нею, популярно пояснивши, шо отаке мені не треба.
3 5
Сижуревувшоке 10 апреля в 10:40
Ответ дляГола з конопель
Я обычно хожу в гости не ради еды а пообщаться. Что дадут тому и рада. С собой несу то что нравится мне. Но им тоже подходит )))
Так я теж не заради їжі))) Тоді б взагалі не ходила
Нічого не ношу, окрім пляцків на свята, тому що вмію дуже гарно пекти.
1 1
Гола з конопель 10 апреля в 10:40
Ответ дляБезникаяЯ
Нет. Я не люблю, когда за столом обсуждают приготовленную еду: мелко/крупно порезано, а я готовлю так…, недоварено/сухо/жестко. Это неуважение к хозяйке. Ко мне такие не ходят.
А любите когда льстят на каждое блюдо как хорошо как хорошо??
БезникаяЯ 10 апреля в 10:41
Ответ дляГола з конопель
А любите когда льстят на каждое блюдо как хорошо как хорошо??
Молча едят или благодарят и говорят: спасибо, я не голоден
жінка незаміжня 10 апреля в 10:41
Ответ дляГола з конопель
А любите когда льстят на каждое блюдо как хорошо как хорошо??
Це взагалі правила етикету: подякувати за гостину, сказати, що все було смачно. Виховані люди так роблять, а бидло сидить з кривою пикою і відповідає, що воно ТАКЕ не їсть.
4 24
Гола з конопель 10 апреля в 10:43
Ответ для12 галюцинаций
Не факт, що їжу автора хтось обговорював. Може вона сама рвалася або накладати в тарілку гостям чи приставала з розпитуваннями: чому ви не їсте, тож гостям прийшлося зізнатися, що вони чогось не їдять.
А как относитесь когда спрашивают чего не едите? Почему у вас пусто ?или когда рвутся накладывать именно вам в тарелку?
1 2
Вероятненько 10 апреля в 10:44
Сестра колишнього, само з задрипаного села, вийшло заміж за міського і почалось, то вони їдять лиш виключно дорогі сири і червону рибу, прийдуть носами крутять, всі такі розпальцовані, прийдеш до них у гості- бутери зі шпротами- це самий шик рахувався, у самої руки зі сраки, все хотіла показати яке воно городське, яке блатне, але дав під сраку їй чоловік
Правильно_Валерчик 10 апреля в 10:45
Є близькі, у кого обмежене харчування з певних причин ( наприклад, піст або не засвоюється мʼясо, а хтось цибулю і часник не може їсти через проблеми зі шлунком ), то при плануванні меню це враховую, звісно.

А є родичі чоловіка, яким то кукурудза в салаті тверда, то нарізала не так, - для них не напружуюся. Завжди можуть нарізати/приготувати і принести з собою, якщо такі майстри.

Напої з моїми близькими зазвичай кожен приносить собі сам, або пʼє що дали.

Сама коли йду в гості, якщо маю особливі побажання, то принесу потрібне мені на загальний стіл. Безпрограшний варіант, як на мене, - і не з пустими руками, і точно будеш впевнений, що голодним не сидітимеш.
Крем для арбуза 10 апреля в 10:45
Прихожу со своим в таком случае. Суши, пирожные. Не ем свинину, не люблю жирное, но приглашающую сторону своими запросами не мучаю.
Купи слона 10 апреля в 10:45
Некрасиво людей насильно пихать едой, выпивкой, если они не хотят. Если я заранее знаю, что гости на диете, постараюсь приготовить то, что они будут есть
Скажений гудзик 10 апреля в 10:45
Когда приглашаю друзей на шашлыки, каждый из них может, при желании, проявить свои кулинарные способности- приготовить шашлыки, овощи гриль. На практике, таких мало)
12 галюцинаций 10 апреля в 10:46
Ответ дляГола з конопель
А как относитесь когда спрашивают чего не едите? Почему у вас пусто ?или когда рвутся накладывать именно вам в тарелку?
Так робить лише свекруха :)
Якщо мова про взагалі стіл, то я їм. Я кажу, я їм, дякую. А якщо конкретно нав´язують ту страву, яку я реально не їм, кажу, що дякую, але я такого не їм. Все просто.