11 апреля в 17:18

Дівчата, поділіться якими хитрощами користуєтеся коли ділите бюджет сімейний?

Всім привіт , розкажіть як ви роз приділяєте сімейний бюджет щоб вистачало на все необхідне. Ми з чоловіком обоє працюємо , я заробляю 11 тисяч він 40 , орендуємо квартиру за 16 тисяч з комунальними, і постійно на кінець місяця не вистачає коштів, особливо наче нічого такого не купуємо, лише все необхідне, я розумію що життя в Києві не дешеве, але є люди які живуть і на менший достаток , от я думаю чи ми такі транжири чи не вміємо правильно розпоряджатися бюджетом .
Божа кульбабка 11 апреля в 17:22
Ну транжиры и что? Вам думаете подойдет чужая жизнь?
Аnnеt 11 апреля в 17:22
Не делим. Я знаю сколько денег у него. Он знает сколько у меня. Каждый свои заработанные держит у себя. На быт и ребёнка скидываемся сколько нужно. За 14 лет ни разу проблем не возникло.
Безпорадна Кроко 11 апреля в 17:23
Бюджет малий. Тут тільки спочатку все заплатити обовязкове, купити хімію, продукти(залишити гроші на продукти) Що там ще кому треба. Все інше розділити по днях. Ну і відкласти пару тисяч мабуть.
А взагалі не знаю((
Ловлю капці 11 апреля в 17:23
Чем выше доход, тем выше потребности.
Пересмотрите свои.
Бабуся мороз 11 апреля в 17:25
На что не хватает?
Аноним_Русалка 11 апреля в 17:30
3 человека, квартира своя коммуналка летом 2, зимой 3. Тратить меньше 30 не получается, с учётом лекарств всем. Еда- готовим дома, каши, мясо, овощи сезонные. Одежда секонд или синсей. И то, чаще ребенку. До войны эта сумма была 15, потом 20. Сейчас уже 30. Лекарства из них 5-7. Без учёта внеплановых зубов, очков.
marishka1001 11 апреля в 17:34
Это я так понимаю у вас детей нет ещё. Так представьте что вы в декрете с ребенком и получаете 860 грн в месяц
Стрекозей 11 апреля в 17:36
11+40=51-16=35

35000 на двоих - это нищета. Какие хитрости, если этих денег не хватает закрыть базовые потребности.
1 2 6
Гжегож Бженчишчикевич 11 апреля в 17:39
Не делим. На что захотели, на то и потратили. Когда больше, когда меньше. В прошлом месяце только 100 тыс на велики ушло
4 1
Не вмію заміряти 11 апреля в 17:41
Ответ дляСтрекозей
11+40=51-16=35

35000 на двоих - это нищета. Какие хитрости, если этих денег не хватает закрыть базовые потребности.
До ніщети тут дуже далеко. Не шикарно жити, і не по кафешкам ходити. Але для двох можно просто жити.
1 8
Не вмію заміряти 11 апреля в 17:42
Стандартна методика: сісти і розписати обов´язкові трати. І пару місяців записувати, куди йдуть гроші.

А потім будете дивитися, куди уходять гроші в вашій сім´ї.

А, бажано ще привчитися 10% доходу одразу відкладати на пожарний запас. Одразу, як получили гроші
Витворунка 11 апреля в 17:43
Записывайте в течении месяца все расходы
Я так делала, создавала тут тему, у нас на двоих только на питание без общепита ок. 40 тыс в месяц уходило и вроде ничего лакшери не покупали.
Очень помогло снизить расходы.
Первый месяц все расписывала, все продукты отдельно йогурт/зелень/хлеб все отдельно
Через месяц стало понятно, какие статьи несущественные, их уже не стала отдельно расписывать
Каляка маляка 11 апреля в 17:45
Ответ дляСтрекозей
11+40=51-16=35

35000 на двоих - это нищета. Какие хитрости, если этих денег не хватает закрыть базовые потребности.
Какая ,мать его, нищета? Нам с мужем хватает на все, включая машину, и дочь студентку, ( бюджет, правда). Откладываем ежемесячно еще
2 1 2
Однозначная 11 апреля в 18:00
Ответ дляmarishka1001
Это я так понимаю у вас детей нет ещё. Так представьте что вы в декрете с ребенком и получаете 860 грн в месяц
Дохід в декреті це зп чоловіка, а не дитячі гроші
marishka1001 11 апреля в 18:07
Ответ дляОднозначная
Дохід в декреті це зп чоловіка, а не дитячі гроші
Так Выпишете что у вас 11 тис да плюс 40 тис. А будет 40 и 860. Вот теперь и распределите этот доход мужа,только на троих. И я ничего не писала о том,что 860 это доход. Вы считаете это доходом?
Сиреневая цапля 11 апреля в 18:32
Ну я не роблю манікюри, педікюри, не ходжу до косметологів, чоловік мене під каре стриже. Вам підійде такий лайфхак? Менше витрат, то легше розподіляти.
Інесса -5c9a 11 апреля в 19:40
З 35000 300$ можна легко відкладати, решту спокійно витрачати.
AmazingLady 11 апреля в 20:35
Ответ дляСтрекозей
11+40=51-16=35

35000 на двоих - это нищета. Какие хитрости, если этих денег не хватает закрыть базовые потребности.
Никакая это не нищета
Вполне нормальная сумма для этой страны
Про пенсов кричат две тыщи нищета, и 35 на двоих нищета. С ума посходили
AmazingLady 11 апреля в 20:36
Ответ дляВитворунка
Записывайте в течении месяца все расходы
Я так делала, создавала тут тему, у нас на двоих только на питание без общепита ок. 40 тыс в месяц уходило и вроде ничего лакшери не покупали.
Очень помогло снизить расходы.
Первый месяц все расписывала, все продукты отдельно йогурт/зелень/хлеб все отдельно
Через месяц стало понятно, какие статьи несущественные, их уже не стала отдельно расписывать
Не могу сказать что этот совет ценный, делаю так давно, ни на что не влияет
Обнимашкина 12 апреля в 06:41
Ответ дляAmazingLady
Не могу сказать что этот совет ценный, делаю так давно, ни на что не влияет
так треба після записів висновки робити і зменшувати неважливі статті витрат
а не просто писати
Обнимашкина 12 апреля в 06:41
якщо грошей не вистачає, нащо квартира на 16 тис? шукайте дешевшу
AmazingLady 12 апреля в 07:42
Ответ дляОбнимашкина
так треба після записів висновки робити і зменшувати неважливі статті витрат
а не просто писати
Так я без записей знаю что и как. Ничем эти запысы не спасают
Обнимашкина 12 апреля в 07:43
Ответ дляAmazingLady
Так я без записей знаю что и как. Ничем эти запысы не спасают
Вас - ні, а іншим треба перевіряти це
AmazingLady 12 апреля в 07:46
Ответ дляОбнимашкина
Вас - ні, а іншим треба перевіряти це
С чего вы взяли шо треба. То совсем оторванным нужно быть шоб без запысив не понимать что два капучино по 50 в день то овердофига и вникуда
Летала_НаМетле 12 апреля в 11:01
Ответ дляmarishka1001
Это я так понимаю у вас детей нет ещё. Так представьте что вы в декрете с ребенком и получаете 860 грн в месяц
Когда то моя знакомая жила так: 860 плюс какие то подработки мужа, но им привозили продукты с огорода. Они тупо ели постоянно борщ ну или что то что им дадут, по коммуналке долгов не было, вещи не покупала в тот период, ее мама ( бабушка) покупала одежду внучке и игрушки какие надо было.это был период когда ребенок уже мог ходить 1 год с чем то. Памперсы только на ночь и на прогулку . В остальное время тряпка и вода.
1 1