12 апреля в 19:54

Важны ли оценки в университете?

Трусиковед 12 апреля в 19:55
Конечно, стипендию с плохими оценка не дают
автор Успокойся_Успокойся 12 апреля в 19:56
Ответ дляТрусиковед
Конечно, стипендию с плохими оценка не дают
Я на контракте
Простецкая 12 апреля в 19:57
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я на контракте
тогда не старайтесь.
1 2
ПодругаМужа 12 апреля в 19:59
Важно качество знаний. А его подтверждают оценки. Работодатель может попросить ваш вкладыш с оценками. Не то чтобы от вас ждут самых высоких оценок, но все таки если просят, то рассчитывают на более менее адекватную картину.
9 1
Бабо-лебідка 12 апреля в 19:59
Особисто мені взагалі пофіг . На рівень знань ніяк не впливало . Контракт
Бабо-лебідка 12 апреля в 20:01
Ответ дляПодругаМужа
Важно качество знаний. А его подтверждают оценки. Работодатель может попросить ваш вкладыш с оценками. Не то чтобы от вас ждут самых высоких оценок, но все таки если просят, то рассчитывают на более менее адекватную картину.
Знання підтвердить не оцінки , а якісно виконана робота і бажання навчатись на роботі
Сапай вазони 12 апреля в 20:03
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я на контракте
В мое время контрактников с хорошими оценками переводили на бюджет на 5 курсе )
Перша скрипка 12 апреля в 20:03
Ответ дляПодругаМужа
Важно качество знаний. А его подтверждают оценки. Работодатель может попросить ваш вкладыш с оценками. Не то чтобы от вас ждут самых высоких оценок, но все таки если просят, то рассчитывают на более менее адекватную картину.
і що розкаже той лист з оцінками? Ніколи не просили лист з оцінками.
неДоЖиру 12 апреля в 20:03
Ответ дляСапай вазони
В мое время контрактников с хорошими оценками переводили на бюджет на 5 курсе )
Вероятно, это было давно.
Домашня Зюзя 12 апреля в 20:03
Мені здається що це особисто для себе, чи змиритесь ви з тим, що багато є хто кращі отимує оцінки. Чи будете ви себе після цього поважати, чи будете думати, що ви тупа чи лінива...Ну типу, я в школі завжди думала, що двоїчникам стидно, що вони двоїчники...Якось так.
А взагалі то в універі рівень знань не рівно оцінка. В школах іноді теж так, нажаль...
Трусиковед 12 апреля в 20:03
Ответ дляПерша скрипка
і що розкаже той лист з оцінками? Ніколи не просили лист з оцінками.
У меня и диплом никогда не просили
неДоЖиру 12 апреля в 20:05
Ответ дляПерша скрипка
і що розкаже той лист з оцінками? Ніколи не просили лист з оцінками.
’ Той лист з оцінками’ виявися дуже необхідним через 20 років. Бо без нього не можно евалюювати диплом за кордоном. А нема диплому, нема навчання, хорошої роботи. Так що все в житті не просто так
1 5
ПодругаМужа 12 апреля в 20:10
Ответ дляБабо-лебідка
Знання підтвердить не оцінки , а якісно виконана робота і бажання навчатись на роботі
Пока человек учится, уровень его знаний подтверждается оценками, а работу еще получить надо. Ее автоматом с дипломом не представляют. Если всю учебу пинал на будем уточнять что, как работу качественно делать, если опыта нет?
ПодругаМужа 12 апреля в 20:11
Ответ дляПерша скрипка
і що розкаже той лист з оцінками? Ніколи не просили лист з оцінками.
У меня просили.
Бабо-лебідка 12 апреля в 20:11
Ответ дляПодругаМужа
Пока человек учится, уровень его знаний подтверждается оценками, а работу еще получить надо. Ее автоматом с дипломом не представляют. Если всю учебу пинал на будем уточнять что, как работу качественно делать, если опыта нет?
Навчання і досвід - різні речі)
Сапай вазони 12 апреля в 20:11
Оценка- субъективное мнение преподавателя о твоём уровне знаний в определенный промежуток времени.

По сути сегодня не знаешь предмет, а завтра разобрался и специалист ))

И сами перероды теоретики, а не практики - и их информация тоже может не иметь ничего общего со специальностью.
ПодругаМужа 12 апреля в 20:11
Ответ дляБабо-лебідка
Навчання і досвід - різні речі)
Я вам уже написала, работу не дают автоматом с дипломом.
Miss Lisi4ka 12 апреля в 20:13
Если вы хотите строить успешную карьеру заграницей, то работодатели будут смотреть на оценки.
Бабо-лебідка 12 апреля в 20:14
Я по диплому не працювала жодного дня ) але не можу сказати що він мені не знадобився . Коли пішла працювати в держ установу на суміжну з дипломом посаду, то мій диплом таки знадобився
Кондуктор трамвая 12 апреля в 20:38
У нас выплачивали стипендию только тем у кого средний балл был от 4.
Работодатели никогда не заглядывали в мою выписку. Из тех, кто закончил универ, пошли работать по специальности не все, среди них буквально пара отличников.
А вот за границей оценки важны.
Карпатський грибар 12 апреля в 20:49
Троечник получил от богатого завода квартиру через 6 лет, а девочка с красным дипломом гостинку через 10.
Снегурочко 12 апреля в 21:33
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я на контракте
Ну главное чтоб не было хвостов
Країна мрій 12 апреля в 21:37
Ми тільки сьогодні з сестрою обговорювали, вона жалілася що отримала 82 бали з ораторської майстерності і вона не зможе на червоний диплом претендувати, а в мене з парламентаризму 65 у минулому семестрі, усі інші 85-92, чесно, пофіг
Бабка-байкерша 12 апреля в 23:19
Ответ дляПодругаМужа
Важно качество знаний. А его подтверждают оценки. Работодатель может попросить ваш вкладыш с оценками. Не то чтобы от вас ждут самых высоких оценок, но все таки если просят, то рассчитывают на более менее адекватную картину.
Такого неадекватного работодателя сразу в топку. Не потому, что плохие оценки, а это показатель задрочества.
Бабка-байкерша 12 апреля в 23:22
Ответ дляMiss Lisi4ka
Если вы хотите строить успешную карьеру заграницей, то работодатели будут смотреть на оценки.
Не смотрят. Работаю за рубежом по специальности.
ПодругаМужа 12 апреля в 23:40
Ответ дляБабка-байкерша
Такого неадекватного работодателя сразу в топку. Не потому, что плохие оценки, а это показатель задрочества.
Я вас расстаю, но в США, например, на позицию, которая предполагает квалифицированный труд, это достаточно распространенная практика. Часто в вакансии есть требование по средней оценке в дипломе не ниже определенного уровня.
Бабка-байкерша 12 апреля в 23:47
Ответ дляПодругаМужа
Я вас расстаю, но в США, например, на позицию, которая предполагает квалифицированный труд, это достаточно распространенная практика. Часто в вакансии есть требование по средней оценке в дипломе не ниже определенного уровня.
У меня знакомый работает врачом в США. Много троек, т.к.любил прогуливать (еще до болонской системы учился). И что? Потом переехал в нулевых в США, пару лет сдавал лицензионные тесты, пока не сдал наконец, уже 20 лет как практикующий доктор с хорошей зп и в почете. Так что ваш ответ мимо! Никто на его тройки не смотрит)
ПодругаМужа 12 апреля в 23:55
Ответ дляБабка-байкерша
У меня знакомый работает врачом в США. Много троек, т.к.любил прогуливать (еще до болонской системы учился). И что? Потом переехал в нулевых в США, пару лет сдавал лицензионные тесты, пока не сдал наконец, уже 20 лет как практикующий доктор с хорошей зп и в почете. Так что ваш ответ мимо! Никто на его тройки не смотрит)
В каком месте они мимо?)) Тесты сдавал? сдавал. Достаточный уровень получил? Получил, иначе не было бы лицензии.
Я же вроде не написала, что троечников не берут на работу)
Это не отменяет того, что я написала. У меня просили и диплом, и вкладыш. И я достаточно часто вижу вакансии с требования по GPA.
Бабка-байкерша 13 апреля в 00:24
Ответ дляПодругаМужа
В каком месте они мимо?)) Тесты сдавал? сдавал. Достаточный уровень получил? Получил, иначе не было бы лицензии.
Я же вроде не написала, что троечников не берут на работу)
Это не отменяет того, что я написала. У меня просили и диплом, и вкладыш. И я достаточно часто вижу вакансии с требования по GPA.
Ну а у него то есть диплом не просили, по-вашему? Не понимаю ваших возражений. Его вкладыш с тройками на прием на работу врачом не влияет.
ПодругаМужа 13 апреля в 00:43
Ответ дляБабка-байкерша
Ну а у него то есть диплом не просили, по-вашему? Не понимаю ваших возражений. Его вкладыш с тройками на прием на работу врачом не влияет.
Откуда я знаю просили у него диплом или нет? Вы тоже этого не знаете, но отчаянно спорите, в о дипломы не просят.
Он после получения лицензии возможно отрыл свою частную практику и вообще никуда на работу не нанимался.
Я не знаю, вы не знаете. Зато я знаю, что у меня диплом просили и требования по среднему баллу в дипломе я тоже в вакансиях нередко встречала. Значит просят.