Швидкоруч• 13 апреля 2024

Уехали бы сейчас, оставив половину семьи в Украине?

Вы бы оставили мужа и старшего сына в Украине, при возможности уехать с младшим сыном к родственнику в Германию?
Результат:
вже голосів: 636
453 (71.23%) Нет
96 (15.09%) Да
87 (13.68%) Результат
Папобус• 13 апреля 2024
Ответ дляПупс
Искать деньги выехать всем вместе
А кому их вручать вы здесь напишите, да

Любовь Калистратовна• 13 апреля 2024
Нєєєє
Тільки разом
Тут до кінця будемо
Міс Всесвіт• 13 апреля 2024
та же проблема,что и у вас ...крепостные рабы
Міс Всесвіт• 13 апреля 2024
Ответ дляvikohka
а вы иx гдe видитe? во снe? eщe и каждый дeнь... давно ужe никто никого нe облавливат.
в стране розовых пони возможно, а в реальности увы все печально
Фенте Фря• 13 апреля 2024
Ответ дляШвидкоруч
У меня два сына, 20 и 12..
Моему сыну 20, не оставила б, но мы уехали когда ему было 18
Пупс• 13 апреля 2024
Ответ дляПапобус
А кому их вручать вы здесь напишите, да
Нет. ,не напишу
Каждый сам ищет кому нужно .
А то скажут реклама)
Манкоголік• 13 апреля 2024
Ответ дляШвидкоруч
У меня два сына, 20 и 12..
Уїхати на місяць чи назавжди????
Як відповідати?
пу_пугренчик• 13 апреля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
У меня вообще никого и ничего нет в Украине. Стали бомжами с ребенком. Но даже мысли не допускаю об отъезде.
И что хорошего в этом?
Меня много• 13 апреля 2024
Какой кошмар сердце напополам рвать (( ложились

Copy-Paste• 13 апреля 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Та сама ситуація старшому 22 роки молодшому 16. Але лишаюся вдома. Я не можу їх кинути
а что младший думает по поводу своего будущего?
Я в дамках• 13 апреля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ну если отношения родителей и детей в этих семьях такие, причём тут я?)
Довольны сейчас эти мальчики, что вернулись?
Довольны.)
Багиня• 13 апреля 2024
Ответ дляА шо сталося?
Вы этими выплатами просто уже затр...ли. реально. Не столько тех выплат, как украинки в Украине с ума от зависти посходили. Захотели люди уехать от войны. Не хочется им жить в этом болоте. Мать стара, в сын и внук видимо не могут/не хотят. Из-за них сидеть?
Дело не только в выплатах. Речь идёт о желании пожить за чужой счёт. Когда человек реально нуждается это одно, а когда барыга по натуре, это другое. Мои знакомые не бедные люди. У них есть где жить и что есть. Сколько наших уехало потому что жилья нет, вся жизнь разрушена и сколько чтобы просто пожить за границей. Почувствовать себя иностранцами и не работать. Так что ваша теория о зависти это бред.
А шо сталося?• 13 апреля 2024
Ответ дляБагиня
Как вы можете рассуждать о чьем-то желании? Я тоже жила хорошо в Киеве и пока жилье (ттт), не разрушено. Но мне спокойней в другой стране, тем более что у моей крестной недалеко в доме подъезд разрушен. Зачем мне рисковать детьми и собой? Хоть один аргумент приведите зачем мне этот ’героизм’? И да, я на пособиях. Мой уровень жизни овно в сравнении с тем который я имела. Но ничего, учу язык, кручусь. Тоже наверное сидит кто-то и думает как хорошо живу
Почекуха• 13 апреля 2024
Ответ дляШвидкоруч
Киев.. но у меня муж чудом остался жив, когда прилетело на Розетку..сбитые руки, ноги, подбородок..домой пришёл после этой ночной смены заикаясь и с тремором рук.. расхерячили суки пол склада.. вот после этого обстрела он и стал настаивать на отъезде.. плюс новости о разрушенной энергетике, о принятом законе о мобилизации.. но я подожду.. будем вместе.. вывезти малого успею, надеюсь.
Мужа в таком состоянии не оставила бы
Вчителька з мікрорайону• 13 апреля 2024
Ответ дляCopy-Paste
Хоче жити тут. Того року показала 5 Європейський країн, щоб аизначитись можливо сподобається, ніде не сподобалось.
Прага тільки ще більш менш. Але каже Україна найкраща.
Старший збирає кошти виїхати в Америку🤷🏼‍♀️
Багиня• 13 апреля 2024
Ответ дляА шо сталося?
Я доступно всё описала в предыдущем ответе. При чём здесь ваши страхи и мотивы выезда из Украины. Прочитайте название темы. Вы уехали с семьёй, а мои знакомые оставили часть своей семьи и пофиг на всё. Они уехали воспользовавшись нынешней ситуацией, не по острой необходимости, а с целью заработать. Люди килограммами шлют сюда посылки, продавая разные товары и сидят на пособиях. Если для вас это норма, то ок, а мне неприятно что некоторые наши люди создают такой образ украинцев за границей.
Copy-Paste• 13 апреля 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
старший молодец, у младшего еще есть время - может, пересмотрит свои взгляды. Какие они все-таки глупые в 15-16 лет
мэри2003• 13 апреля 2024
Ответ дляПопадалочка
Мужа могла бы оставить и уехать с детьми , это да , но если придется оставить еще и сына там - то категорично нет, сына никогда не оставлю самого. исключено . Когда мужа оставляют , я могу понять , но когда детей могут оставить - это за гранью и это не мать а 🤬
Моя знакомая оставила сына( 23 года) и уехала с двумя маленькими детьми.Если сына заберут воевать, чем бы она ему помогла?А если, не дай Боже прилёт, то пусть сразу всех убьёт-и старшего и двух младших,так?Хорошо, если сразу всех,а если её с сыном убьёт, а малыши останутся?Кому от этого легче?
А шо сталося?• 14 апреля 2024
Ответ дляБагиня
Они шлют гуманитарку. Я тоже этого не понимаю но с другой стороны если гуманитарка которая должна поступать людям официально - раскрадывается то пусть хоть эта попадет. Хотя не знаю зачем ее высылать, она вся просроченная.
Я так поняла что они выехали семьей, оставили маму, брата и его сына? Вы там не ясно написали. Если так, то имели право. И откуда выехали? Из Закарпатья что не было необходимости выезжать?

vikohka• 14 апреля 2024
Ответ длямэри2003
eсли бы- да кобы...