Швидкоруч• 13 апреля 2024
Уехали бы сейчас, оставив половину семьи в Украине?
Вы бы оставили мужа и старшего сына в Украине, при возможности уехать с младшим сыном к родственнику в Германию?
Результат:
вже голосів:
453 (71.23%)
Нет
96 (15.09%)
Да
87 (13.68%)
Результат
herba fresca• 13 апреля 2024
Ответ дляvikohka
так, мой сын тожe на ТЭЦ работал, и в армии нe служил, т, к, имeл бeлый билeт, eго друг тожe служит, правда он eщe в 14ом добровольцeм xодил, сeйчас в развeдкe, второй друг на ЗП направлeнии, до этого в воeнкоматe работал, мой бывший водитeль, на начало войы 26 было, артeлeрист. тожe сам пошeл, чeм ваш ’простой’ мужчика лучшe иx?
Так пусть ваш сын служит.
А не отказывается белым билетом.
С белыми билетами тоже берут.
А то других осуждает,сами не на фронте,сын тоже.. смешно
А не отказывается белым билетом.
С белыми билетами тоже берут.
БезникаяЯ• 13 апреля 2024
Ответ дляvikohka
а вы иx гдe видитe? во снe? eщe и каждый дeнь... давно ужe никто никого нe облавливат.
Троєщина, Оболонь
Ответ дляvikohka
какиe облавы? кому вы нужны?
Действительно, какие?
По утрам постоянно на станциях метро стоят.
Каждый раз еду и удивляюсь, кого, мля, вы в 8 утра ловите возле метро? Людей, которые едут на работу и платят налоги? Людей, которые ещё как то эту на ладан дышащую экономику держат. Цирк, какой то
herba fresca• 13 апреля 2024
Ответ дляПослушная
Читаю и ужасаюсь тому,что сделала с нами наша страна, не дают спастись....дети взрослые не могут выехать, мужья остались,.....почему нельзя выезжать, почему?? Мы страна третьего мира или как?
Даже в рашке той можно свободно выезжать, а нас закрыли и на убой оставили....
Концлагерь потому что
Ушла и Пришла• 13 апреля 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Троєщина, Оболонь
Господи, ці тролі такі смішні. Локації їм пиши. Та просто машинами по дворах проїжджають, як бачать чоловіка швидко 4 вибігають і, якщо не встиг змитись, то привіт тцк.
Просто красавица• 13 апреля 2024
Ответ дляДафна
Действительно, какие?
Цим тварюкам зарплату платять з їх податків, а вони їх ловлять.
Коханозадовільна• 13 апреля 2024
Моя біда в тому що я добре знаю історію України, а ще колись 9 років працювала в Приватбанку коломойського.
Тому да, моя сім´я розділена з 3го дня повномасштабної. Старшому сину 25, не захотів правдами -неправлами виїхати на початку, тепер вже все....чоловіка тримав наш новий дім, страх починати все з 0 майже в 50. А я вирішила рятувати хоч меншу дитину, чіплятися як тільки можливо, щоб мати потім можливість допомогти сім´ї , батькам... Зелена влада працює в зв´язці з путєним, я особисто не бачу просвіту, хіба що хлопці почнуть відстрілювати ’слуг’ і їх самок
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я вынуждена сидеть в Украине из-за сына и мужа. Сыну было 20 на 24.02.22. Поэтому, без вариантов.
Я здесь уже не выдерживаю, здоровье очень ухудшилось(((
Сейчас напишут, что кто хотел, тот выехал - мантру советчицы. Нет, не все могут выехать и дело не в деньгах, нет знакомых, нет нормальных схем. А мы очень порядочные люди(((( готовы и жилье оставить, и гражданство ((( довели людей!!!! Пусть на границе сразу забирают паспорт - уже пофиг, но, нет же. Закрыли как животных в клетке на опыты без малейшей возможности на спасение!
Тут еще Блэк ауты прогнозируют, и как выезжать в место, где больше шансов на выживание, в условиях новых бредовых законов, если мужчины не смогут дальше своей улицы перемещаться?
Это какой-то гребаный эксперимент над украинцами!!!
Якщо ви хворієте, то чи не краще в Україні бути, де до будь-якого лікаря можна потрапити 24/7, а не по кілька місяців чекати запис до терапевта?
Кашпо• 13 апреля 2024
Так, звичайно. Головне безпека. Старший з чоловіком, а не сам. Це нормально. Війна вже 3й рік і чекати у моря погоди вже не має сенсу. І старшу дитину завжди можна провідати в Україні.
ТебеОноНадось• 13 апреля 2024
Ответ для_Homyak_
Не знаю , хто ці казки придумає. Якраз хворіти краще за кордоном , де лікування покриває страховка
Царевна_несушка• 13 апреля 2024
Тяжёлый вопрос. Уехали с ребенком. Год рвала на себе волосы. Год рвала на себе волосы.
Если нет возможности потом выехать им- я б не ехала. Жить порознь для нормальной семье- это ещё тот ад.
А шо сталося?• 13 апреля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
У меня вообще никого и ничего нет в Украине. Стали бомжами с ребенком. Но даже мысли не допускаю об отъезде.
Это типа героизм?
пані Солоха• 13 апреля 2024
Ответ дляНе любовница
Деньги есть. Порешать нереально
да, сейчас нереально, это правда
А шо сталося?• 13 апреля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А он не ребёнок? И одному остаться это нормально?
Ну как-то ж они одни живут после 18, не? Даже женятся. Или до своей смерти их сторожить? Просто что война, не дай бог заберут или ракета попадет. Это страшно. А не оставить 18 летнего.на то он и 18летний чтобы оставаться самому уже
А_я_ЛОЖУ!• 13 апреля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Не слышала эту историю.
А кто её мог не пустить?
Ну Бердянськ в окупації
Кашпо• 13 апреля 2024
Ответ дляПопадалочка
Мужа могла бы оставить и уехать с детьми , это да , но если придется оставить еще и сына там - то категорично нет, сына никогда не оставлю самого. исключено . Когда мужа оставляют , я могу понять , но когда детей могут оставить - это за гранью и это не мать а 🤬
Ну вони ж повнолітні, якщо вивезти не можна. Що за героїзм показний не залишу?) в цьому віці вже більшість стає самостійними і заводять навіть свої сімʼї. І якщо син не егоїст, то сам буде настоювати щоб мати і брат/сестра були у безпеці.
Ниф_ниф• 13 апреля 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Поддержу Вас.
Эти схемы очень рискованные и можно конкретно ’попасть’.
Тоже раздражает мантра про ’захотел-выехал’. Если нет знакомых, то это глына.
Все будет, но потом• 13 апреля 2024
Нет! Или вместе или никак. Вообще не понимаю тех кто уезжает сам без детей . Мне этого не понять.. я просто с ребёнком выехала в другую страну когда мы ждали наши визы я получила , а ребёнок нет. То била во все колокола . И даже мысли не было ехать самой , а ребёнок пускай ждёт.
А_я_ЛОЖУ!• 13 апреля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Не слышала эту историю.
А кто её мог не пустить?
Тигран і Микита, бердянські герої
Здивували, що ви не знаєте про кого мова
Попадалочка• 13 апреля 2024
Ответ дляЯ в дамках
А как Вы представили насильно вывезти семнадцатилетнего парня? Силой? Связать?
В силу своего возраста, когда нет жизненного опыта, понимания, в 17 лет они еще не в состоянии оценить все риски , от принятого ими решения , родители просто обязаны принять решение и действовать !
Ответ дляУшла и Пришла
Нічим не кращий. Вони захотіли піти, а інший не хоче. Все. Навіть, якщо відкинути той факт, що ви троль, а пишете правду. Яке відношення має ваш син, який працював на ТЕЦ, а зараз причетний до виробництва зброї, до тих військових, які воюють в окопах? От коли ви особисто будете там, тоді хоч трохи можна буде зрозуміти ваше прагнення всіх відправити. А поки наші військові не дочекалися навіть ротації з кадровими силовиками, не говорячи про демобілізацію. Тому в один кінець бажаючих нема.
до какого производства оружия мой сын причастeн? он в армии служит. ото фантазии)))
Мамкиня доця• 13 апреля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Насильно нет, но объяснить ситуацию, перспективы, варианты развития ситуаций можно. Всегда можно сесть, обсудить и убедить, тем более, что аргументов достаточно
Ответ дляУшла и Пришла
так, вот и пусть ваш пойдeт, и замeнит иx, вмeсто того, чтобы прятаться.
ТебеОноНадось• 13 апреля 2024
Ответ дляНиф_ниф
Поддержу Вас.
Взагалі навіть ще пів року тому виїхати можна було без проблем. Зараз все ускладнили , розцінки виросли , але все одно приїжджають