Швидкоруч• 13 апреля 2024

Уехали бы сейчас, оставив половину семьи в Украине?

Вы бы оставили мужа и старшего сына в Украине, при возможности уехать с младшим сыном к родственнику в Германию?
Результат:
вже голосів: 636
453 (71.23%) Нет
96 (15.09%) Да
87 (13.68%) Результат
Янгол в камуфляжі• 13 апреля 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Не сидит, пашет на ферме. Ехал человек именно на работу. Человек не с Киева, работа в маленьком городке 10-12 тыс. грн. там зп в среднем. За такие деньги они б сыном не прожили, с голоду не умерли наверное, но это очень мало. Он не может уехать никуда в побольше нас. пункт работать, т.к. это риски не имея документов. Да, он работает, но это не стабильно. Это наши реалии. Я живу в большом городе и у нас с работай намного лучше, чем там. Очень печально, что есть такое вообще, пока сама там не побывала, думала, что сказки мне рассказывают.
И у меня есть знакомые девчки, которые готовы уехать именно рабоать, если мужу прийдеться уволиться и сидеть безвылазно дома. А тут даже не муж, а сын...
Ну вы про своих говорите, а я про своих.

Эта_Шикарна)• 13 апреля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Видите ситуации разные, нельзя всех под одну гребенку...
Есть, что и на пособиях сидят, но я про них сейчас не говорю...Хотя тоже не осуждаю. Каждому свое. Есть такие которых пособия очень испортили, вообще перестала общаться, есть такие как были, так и остались, учаться к чему-то стремяться. Это уже нужно на личности переходить. Так что все относительно.
Янгол в камуфляжі• 13 апреля 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да никто и не гребет. Она уехала, сын остался. Сидит и плачет. Хотя там у нее работа, квартира.... И ненавидит всех, кто вывез своих детей и мужей. Просто хочет за границей человек жить и строить из себя жертву.
Эта_Шикарна)• 13 апреля 2024
Автор, а старший что говорит? Он учиться? Его конечно трогать сейчас не будут пока. И еще советую смотреть по младшему, по его состоянию. Знаю семью тоже не хотели уежать, но когла прилетело в соседний дом, дети спать вообще перестали, особенно переживает мальчик-подросток. Теперь мама хоть на время детей вывезти хочет, т.к. какая там учеба, дети на успокоительных((
Эта_Шикарна)• 13 апреля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Не берите в голову, бывает. К счастью не у всех так и не все всех ненавидят, хоть смотрю тенденция не очень.. Я с такими стараюсь не общаться сейчас.
Ух яка ж Я• 13 апреля 2024
Ответ дляЭлектричка
Сына бы вывезла и устроила ц родственников. Но ближе к 15. Это необходимо. А сейчас ..не знаю. Это ваше решение и я не имею права вас осуждать
Но уже осудили))
Ло Шарик• 13 апреля 2024
Сыну 9, дочери 12, не исключаю, что выехала бы. У меня муж - прекрасный папа, он бы точно справился со старшей. Сейчас мы вместе, никуда не выезжали. Сестра мужа вывезла сына, ее муж остался здесь с дочерью. Дочь тут профессионально занимается танцами, поэтому не захотела бросать. Сын уже учится в колледже в Англии. Молодцы, полностью их поддерживаю.
Бжоли-бандерівці• 13 апреля 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я вынуждена сидеть в Украине из-за сына и мужа. Сыну было 20 на 24.02.22. Поэтому, без вариантов.
Я здесь уже не выдерживаю, здоровье очень ухудшилось(((
Сейчас напишут, что кто хотел, тот выехал - мантру советчицы. Нет, не все могут выехать и дело не в деньгах, нет знакомых, нет нормальных схем. А мы очень порядочные люди(((( готовы и жилье оставить, и гражданство ((( довели людей!!!! Пусть на границе сразу забирают паспорт - уже пофиг, но, нет же. Закрыли как животных в клетке на опыты без малейшей возможности на спасение!
Тут еще Блэк ауты прогнозируют, и как выезжать в место, где больше шансов на выживание, в условиях новых бредовых законов, если мужчины не смогут дальше своей улицы перемещаться?
Это какой-то гребаный эксперимент над украинцами!!!
Коли я писала про договорняк, на початку війни, всі крутили пальцем біля скроні: ’шапочка з фольги, всесвітня змова, ага))’.
А тепер, бачу, народ прозріває.
Бжоли-бандерівці• 13 апреля 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Це добре жити тролем)
Просто її чадо воює, то вона хоче, щоб всіх загребли.

Бжоли-бандерівці• 13 апреля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Хорошая отмазка бухать. Его же никто в 22 года на войну не забирает. Он и до войны подозреваю такой был.
Авось до 25 зовсім зіп´ється, тоді вже точно ніхто в його бік не подивиться... Навіть тцк.
дожену і ощасливлю• 13 апреля 2024
Ответ дляШвидкоруч
У меня два сына, 20 и 12..
То есть на начало войны вашему старшему сыну было ещё 17 или уже 18 ?
дожену і ощасливлю• 13 апреля 2024
Ответ дляШвидкоруч
Спасибо, вы правы.. вывезти успею, а жить сейчас семьёй, это в приоритете..
Тогда зачем эта тема , если вы и так не хотите выезжать ?)
дожену і ощасливлю• 13 апреля 2024
Ответ дляШвидкоруч
Киев.. но у меня муж чудом остался жив, когда прилетело на Розетку..сбитые руки, ноги, подбородок..домой пришёл после этой ночной смены заикаясь и с тремором рук.. расхерячили суки пол склада.. вот после этого обстрела он и стал настаивать на отъезде.. плюс новости о разрушенной энергетике, о принятом законе о мобилизации.. но я подожду.. будем вместе.. вывезти малого успею, надеюсь.
Если муж за выезд, то искала бы деньги , чтобы вывезти старшего и выезжала бы с детьми.
Электричка• 13 апреля 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Но уже осудили))
Вам виднее
Дівка в намисті• 13 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Никогда не оставила б ребенка. Не для того я его рожала чтобы так легко отказаться
Спасибо Вам!
Аноним_1858• 13 апреля 2024
Ответ дляШвидкоруч
Я про старшего просто сейчас рву себя изнутри!! Я ему говорила, умоляла, плакала, просила, что бы ехал в Германию к дяде(( он так упёрся(( ему было 17.. у него любовь, бросить которую не мог, и мысли что война будет не долго( Господи.. он так сейчас жалеет, что не послушал меня...
Ох уж эта любовь в 17...
У сына знакомый выехал в Польшу в 18, просил сына никому не говорить ( мы очень давно туда уехали).
Одна из причин , в Польше его девушка, первая любовь..
Через год или два узнаю, что друг уже в Украине. С девушкой уже расстался , ещё какие- то причины типа ’не получилось онлайн учеба в Украине’ и ..
Не знаю жалеет или нет,
vikohka• 13 апреля 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Це тварини, гірше кацапів, бо воюють проти своїх. ТЦК побили жінку з соц служби.
https://t.me/KrokooDil/18078
почeму вы думаeтe, что это нe постановочный кацапский ролик?
СирОжино пирОжино• 13 апреля 2024
вот, у мен сейчас эти качели
но уехать я могу одна, все остальные тут
и меня качает и качает
с одной стороны, понимаю, что тут все сложно - и с работой, и с ценами, и с общим фоном
а с другой - ну как их бросить?
любименькая• 13 апреля 2024
Ответ дляШвидкоруч
Убеждаюсь каждый раз ,что люди не выезжают так как не осознают как может быть на самом деле, все думают их пронесёт, не коснется. Так и я думала, до последнего не выезжали. Потом было такое,что бежали без оглядки , без денег, без вещей . Меня осудят знаю, но бросив маму, свекровь, бабушку. Точнее они не захотели выезжать , тут все говорят не модем бросить родителей. Мы все бросили , мы спасали двоих детей. Мариуполь.

Миззери• 13 апреля 2024
Если младший скоро станет невыездным то да , а так нет
Но знаю такие истории в итоге развелись и общения со старшим нет
Лапка• 13 апреля 2024
Удалено администрацией...
ВыФсеВрете• 13 апреля 2024
Семья это единственное важное и ценное для меня. Я уеду только если вместе, а если не будут выпускать мужчин,то буду жить по подвалам,но главное вместе
Протру пилюку• 13 апреля 2024
Ответ дляШвидкоруч
А с девушкой вместе до сих пор?
Протру пилюку• 13 апреля 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Какая бредовая тема.Бросить семью,тем более ребенка..Капец.Или это тролли на работе?
Вообще то есть и какие. Старшие сыновья в Украине, а мамы заграницей.
Протру пилюку• 13 апреля 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
А почему ваш ребенок в аду?Вы где живете?Мы в Украине и у моих детей счастливое детство.Все от родителей зависит
Если у вас не прилетает, то да. Как оказалось, и Украина бывает разная.
Непонятно• 13 апреля 2024
Ответ дляЭлектричка
Вам повезло, что вы их каждый день не видите.
Это бот. Не тратьте время
Вчителька з мікрорайону• 13 апреля 2024
Та сама ситуація старшому 22 роки молодшому 16. Але лишаюся вдома. Я не можу їх кинути
Виправлялочка• 13 апреля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
У меня вообще никого и ничего нет в Украине. Стали бомжами с ребенком. Но даже мысли не допускаю об отъезде.
в вашем случае как раз уместно было бы выехать, если есть еще страны с хорошим социалом. ребенка поднимать будет сложно здесь
В сдучае автора категорически нет, разве что только при угрозе жизни детей
Дама с собачкой• 13 апреля 2024
Ответ дляШвидкоруч
а сейчас что с любовью?
Папобус• 13 апреля 2024
Ответ дляШвидкоруч
Вам очень повезло, что там есть убежище, как написали в новостях. Розетка заботиться о своих работниках, получается, но не все предоставляют такие условия и это треш