Леплю из пластилина• 14 апреля 2024
Алименты после развода
Есть решение суда о разводе. В нем не указано, какая сумма алиментов, лишь с какого времени отец обязан выплачивать и в %-ом соотношении относительно прожиточного минимума.
Я правильно понимаю,в суде нужно брать исполнительный лист, отдавать его исполнителю и только тогда с ответчика будут взыматься алименты?
Как это сделать, не находясь в Украине? Только через адвоката?
З вишневого садка• 14 апреля 2024
Исполнительная служба сама пересылает лист работодателю алиментщика, конечно, если бывший муж работает официально.
Леплю из пластилина
• 14 апреля 2024
Официально как раз не работает.
Адвокат сказал, что без исполнительного листа из суда исполнительная служба не будет запускать этот процесс. Т.е. именно я должна предоставить этот документ исполнительной службе. Это со слов адвоката. Или это не так работает?
ПолБатона• 14 апреля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Официально как раз не работает.
Ваш адвокат, як ваше довірене лице, може віднести цей лист в виконавчу службу. Колись я носила його сама. Зараз може й суд направляє, але не знаю чи точно. Все треба контролювати.
Бо навіть як я й занесла виконавчий лист, то згодом у них він якимось дивом ’загубився’. Пів року аліментів не було через це. А вже як наробила галасу і пригрозила скаргами,то почала виконавча служба все контролювати. Тому починайте контролювати весь процесс одразу самостійно, тобто через адвоката. Зараз це все має робити адвокат, наскільки я знаю
Прокачую сідниці• 14 апреля 2024
Да, берете оригинал решения суда в суде , составляете иск сами или с помощью юриста, и в исполнительную либо письмо с описью документов с уведомлением либо лично
Либо через доверенное лицо, наверное, если вас нет в стране, этого не знаю
Уточните у юриста своего
Я увидела в дие мое решение суда, поехала в суд забрала оригинал ( это тоже не сразу, для этого нужно заявление написать и еще ждать неделю) потом юрист составлял иски , я собирала документы и заказным ценным письмом с описью документов и с уведомлением отправляла в исполнительную
Уточните у юриста своего
Прокачую сідниці• 14 апреля 2024
Алименты ждала месяца 4, пока они выяснили о его доходах, пока запрочы поделали во все органы, пока ему письма написали.. В общем долго все
Леплю из пластилина
• 14 апреля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Тогда об алиментах мне стОит, наверное, забыть. Это нереально сделать, не находясь в стране.
Прокачую сідниці• 14 апреля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Проконсультируйтесь с юристом. Возможно по доверенности она сможет заниматься
Там ничего сложного
Только время занимает
Там ничего сложного
Только время занимает
Прокачую сідниці• 14 апреля 2024
Если ваш офиц.не работает, и у него есть недвижимость, например, чем можно на него давить, тогда стоит
Вам начислят от средней зп по вашему региону
Если есть на нем что то, то будет платить, т.к. потом могут арест наложить
А если он гол как сокол тогда смысла нет в вашем положении
Может и не будет платить, только долг будет расти
Но я бы все равно проконсультировалась с юристом и по возможности подавала
Я жалею, что раньше не подала
Все жалела его
Я жалею, что раньше не подала
Все жалела его
Леплю из пластилина
• 14 апреля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Я жалею, что раньше не подала
Все жалела его
Я жалею, что раньше не подала
Все жалела его
На алименты я сразу подала. От них нельзя официально отказаться, по закону родитель обязан содержать ребенка.