Мадам Тю-лю-лю• 18 апреля 2024

Ненавижу свою жизнь

Просто ненавижу то, что у меня нет перспектив никаких в работе. Я в новоц стране, у меня нет какого-то ценного опыта работы, нет идеального языка, нет знакомых, которые бы помогли с работой, нет удачи, нет нужных стечений обстоятельств, нет плана и нет идей.
Редисочка• 18 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Дякую вам! Заскриню, передам. Вона цим займається декілька місяців, можливо всі папірці вже зібрала.
А если стажа не хватит, то можно докупить до 5 лет за период от 2004 г. Тоже неплохо. А ещё есть договор про добровольное страхование, где сам за себя платишь ЕСВ. Я сейчас так за мужа плачу, уволился, так как отдел кадров должен был передавать данные в тцк. Работает не официально. Поэтому приходится самим платить, чтоб стаж шёл.

Білка в колесі• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Наверно, мне не хватает веры в себя. Мне кажется, что все будет плохо и ничего не светит как не старайся
Автор Вам не абстрактная вера в себя нужна. А конкретные действия. Тут сходить, там спросить, там проконсультироваться. Начнуться потом первые мелкие удачи и успехи, тогда и вера появится. Даже вера в себя не бывает из ниоткуда. Сидя дома Вы найдете лишь депрессию от нереализованности. Просто тупо идите и делайте постепенно что в Ваших силах. Неудачи тоже будут, это нормально на старте в чужой стране.
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляИщу Аленя
Да это пипец полный, читаю и глаз дергается
Одно на уме - что или автор беспросветная тупица или просто троль
Есть ещё и третий вариант - люди бежали от войны, всю систему существования за границей не знают и до конца не осознают. И на глазах пелена - многие до выезда за границу думали, что там все легко и просто даётся. И что те, кто когда-то давно выехал, в шоколаде только потому, что выехали за границу и сразу у них все устроилось. Не могут осознать, что все мигранты проходят долгий путь безденежья, низкооплачиваемой работы и кто-то выходит на хороший уровень, если учится и развивается, а кто-то - нет потому, что сидит сложа руки и не хочет развиваться...
Ищу Аленя• 18 апреля 2024
Ответ дляСвекруховна
Все вы вроде верно написали, но какой лично путь безденежья у автора, у нее сейчас вполне комфортная жизнь, но она пишет какую-то чушь про карьеру, тогда как САМА не может написать всего лишь навсего сопроводительное письмо, но утверждает при этом, что язык выучила
Тут не просто ’не может осознать’, а я не знаю что даже...инфантилизм какой-то
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляИщу Аленя
Я автора прекрасно понимаю - тут дело не в написании сопров., а в том, что она не знает, что ей выбрать в профплане, куда двигаться, чтобы развиваться...

У меня тоже есть такая проблема, поэтому я ее и понимаю)

Но описывать свою ситуацию не буду...

Да, именно тут должен помочь карьерный консультант, если человек сам не может разобраться, кем хочет стать...
Tammy21• 18 апреля 2024
Ответ дляРедисочка
В неї стаж точно повинен бути, вона завжди офіційно працювала.
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляИщу Аленя
И я написала не только о безденежье, а ещё и о низкооплачиваемой работе - а это как раз то, что у автора и будет, если она уйдет с пособия. Но прежде чем уйти с пособия, она может начать учиться и только после учебы, практики, нахождения работы она слезет с социала...

А для этого ей нужно разобраться в себе и найти тот путь профессиональный, по которому она будет идти и развиваться...

Luxurygirl• 18 апреля 2024
Ответ дляПоторописька
В том, что управляющий не получает в 10 раз больше, чем сотрудник.
В нормальных компаниях получают
Или кто ездит на поршах за 200 тысяч?
Ищу Аленя• 18 апреля 2024
Ответ дляСвекруховна

Так низкооплачиваемая она как раз потому, что у автора нет норм образования, работала то там, то там всегда. Плюс, она же пишет, что она нашла подходящую вакансию, но сидит и не понимает, как и что написать в сопроводительном письме))) Ну каааак кааааак можно всерьез претендовать с такими данными и подходом на зп в 4500 евро)))
Да нигде нет таких идеальных условий, ни в Украине, ни в одной стране ЕС
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляИщу Аленя
Поэтому ей и нужно сначала учиться, а потом уже искать работу

Рано ей ещё на работу идти, если она хочет в будущем иметь высокую зарплату

И не нужно человека унижать - она хочет учиться, просто не знает на кого. Разберётся в себе, пойдет учиться, потом работать и все у нее будет отлично!
Ищу Аленя• 18 апреля 2024
Ответ дляСвекруховна

Правильно, надо идти и учиться, а не поносить тут государство которое ее кормит, поит и еще отлично платит, тогда как она дамочка под 40 не знает чем хочет стать, но положи да выложи ей зп с которой можно взять и купить жилье
Я все больше уверена, что это пишет троль

Если б человек хотел учиться - уже пошел и попробовал хоть куда-то записаться
Luxurygirl• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Чем больше зарплата, тем больше налог. В итоге есть такая черта, где стирается логика и энтузиазм в ноль. В Бельгии
Вы можете выехать в сша, там дикий капитализм

Я не перестаю удивляться, приехали в страну сидят на всём готовом, пальцем не пошевелит чтобы заплатить за квартиру или самые банальные продукты пропитание и ещё возмущаются что видите ли страна недостаточно капиталистическая
Свекруховна• 18 апреля 2024
И это такой философский вопрос)))

Хочешь ли ты работать и приносить пользу себе и другим, работать с тем, что тебе нравится или хочешь просто сидеть на пособии - тебе нравится ничего не делать ....

Я, например, не смогла себя пересилить и обмануть систему и сесть на социал. А мне все советовали именно так и сделать - обмануть, что у меня нет дохода и сесть на социал. Именно так делает большинство наших беженцев сейчас...

Теперь пытаюсь выжить на свои копейки...тоже не знаю, кем хочу быть...а может и знаю, но боюсь, что в будущем моей профессии не будет, потому что ИИ наступает на пятки...и поэтому нужно искать другую профессию... переучиваться за свои деньги...экономить и выживать, потому что социала у меня нет...
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляИщу Аленя

Ну может и тролль, а может просто нерешительный человек. Не все решительные, не все уверены в себе и в том, чего они хотят по жизни. Люди все разные

То, что для вас естественно, для других - нет...
Ищу Аленя• 18 апреля 2024
Ответ дляСвекруховна

И такие люди бывает, да, но вы читаете ее комментарии? Она очень уверенно хаит все в Бельгии - от парламента до соц работников, все ей виноваты, что она не может самореализоваться. В Украине было все прекрасно, вон у подружек все замечательно - на вопрос, почему же тогда не едете обратно в Украину и там все достигаете, раз до этого у вас все дома выходило - молчок.
Именно такая ее позиция очень отталкивает, если бы она по иному описывала свои трудности - такого негатива бы не вызвала на свой счет
И заметьте, поначалу ей в теме действительно пытались помочь, подсказать, нагуглили информацию, на что она покрутила носом
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляИщу Аленя
Возможно вы правы...

Есть такие люди, которые думают, что им все должны...Меня это всегда удивляло...

Самая смешная фраза за границей от наших: ’Де волонтери?’ ))) Это просто атас...но что поделаешь... кто-то сам находит пути в жизни, а кто-то ждёт волонтеров...
Luxurygirl• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот именно! Ни то, ни другое мне не подходит, и из-за этого у меня нервный срыв сегодня. Я не вижа смысла своей конкретной личности в этом социуме. Единственное, что меня держит - это дети.

Но если смотреть конкретно на меня, как на отдельную личность, то я понимаю почему тут столько самоубийств и депрессий.
Вы можете выехать в другую страну, что вам мешает?
Тектологиня 80lv• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот именно. Если 2 чел работают, то есть смысл. Тогда в сумме 4000+ получается. А самой - так это та же сумма пособия - плюшки
Согласна.
Редисочка• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Гле найти такого человека? Где он в Бельгии находится? Это первое. А второе, у меня нет какого-то ценного опыта, чтоб это мне давало какой-то плюс. Я не понимаю даже в какой сфере искать работу. Мне нужен кто-то, кто бы показал как писать эти письма. Но где ни спроси - мы вам напишем, позвоним.
То есть вы сами по себе ноль нулячий, даже в Украине такой были, а тут вдруг за границей вы о себе непонятно что возомнили. Всё вам не так, всё вам не то. Снимайте корону.

Маю рацію• 18 апреля 2024
Ответ дляВареничніца
Повертайтесь в Україну. Тут і перспективи Вам будуть, і мову Ви знаєте
Ви звісно із сарказмом написали. Але насправді для більшості воно так і є. Це якщо мислити не теоретично, а практично.
Хитрушка-чекушка• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Нема житла, нема роботи. Куди повертатись з двома дітьми?
А де ви зараз там живете?
Хитрушка-чекушка• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так живіть на соціалі , навіщо працювати?
Хитрушка-чекушка• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В Украине хотя бы, если ты больше работаешь, то появляются перспективы и зп больше. Тут просто дно
Неправда
Elena_Kiev_Solomenskiy• 18 апреля 2024
если вы не видите ценности своей жизни, поменяйтесь с кем-то другим. вот такой циничный совет)))
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляСвекруховна
Никуда

Начинайте с малого и поймите, что тут практически ВСЕ мигранты так начинали.

Или возвращайтесь!

Другого пути нет - только с низкой зарплаты начинать и постепенно ее увеличивать, по мере приобретения необходимых навыков
Где, в какой сфере начинать с низкой должности, чтоб была реальная перспектива роста? Все так легко на словах. ..
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Обожаю Гаяне. Сейчас как раз её урок включила. Подскажите, а вы не покупали её платную подписку? Я читаю в описании и не очень понимаю, что туда входит за 55 евро. А2 - пассэ композэ (пардон, что на рус), лексика, мелкие грамматические темы. А будущее время не входит в А2? Или это будет за следующие 55 евро?
Я никогда ничего не покупала касательно французского, так что не могу подсказать
А я кумедна• 18 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Сорі, шта?)
Я правильно вас зрозуміла, ви не хочете працювати за більшу зп, бо податок зжере?
Якщо вас це мотивує, то у мене найвища ставка (і це овердофіга, якщо порівнювати з укр ФОПом, то різниця колосальна), і якось це краще аніж на рівні Бюргергельд працювати.
Я вам дуже раджу сісти і порахувати з якої конкретної суми, з урахуванням усіх нюансів, у вас буде рости %, порадитися з податковим консультантом (що можна списати і т.ін.) і не закопувати себе. Імхо, я можу помилятися, але таке враження, що ви навмисно себе тормозите.
А ким ви працюєте , якщо не секрет ? Ви постійно на Порадниці
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В той сфере, в какой вы хотите работать.

От чего у вас горят глаза? Чем вы хотите заниматься? Что вам приносит удовольствие? Какая работа?

От этого и отталкиваться, для начала...

А дальше - учеба и развитие, и только потом низкооплачиваемая работа
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляzztop-b844
Не преувеличивайте за подруг в Киеве, у которых всё прекрасно.
В любом случае фронт движется в сторону Киева, а производственные ресурсы страны уничтожаются, так что рано или поздно ваши подруги окажутся рядом с вами в менее выгодных условиях, чем вы, в лучшем случае, или в оккупации.

В любом случае надо детей вывозить и адаптировать за рубежом, потому что будущего с Зеленским у Украины нет. Посчитайте, во сколько бы вам это обошлось, если бы вы работали в Украине? По 20 тыс евро в год на каждого. А так, дети с вами плюс адаптируются в одной из самых развитых стран.
Конечно, про ’одну из самых развитых стран’ - я не уверенна, ощущение, что откинуло в прошлое столетие с их бцмажками и бюрократией. Но все остальноет имеет резон. Но вот не умею я пользоваться обстоятельствами и возможностями, и это злит, они приедут и все у них будет ок, потому что у них есть профессия, а у меня нет и не будет
Tammy21• 18 апреля 2024
Ответ дляА я кумедна
Не секрет. В мене дизайн студія. Точно не постійно. Бо я тут лише у процесі роботи і то не завжди)