Мадам Тю-лю-лю• 18 апреля 2024

Ненавижу свою жизнь

Просто ненавижу то, что у меня нет перспектив никаких в работе. Я в новоц стране, у меня нет какого-то ценного опыта работы, нет идеального языка, нет знакомых, которые бы помогли с работой, нет удачи, нет нужных стечений обстоятельств, нет плана и нет идей.
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляzztop-b844
Вам надо начинать с нуля, а в Украине всё движется к нулю. Разницу видите?
Да, я понимаю. Но ощущение, что я тоже движусь к нулю. От этого и истерика

Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Конечно, про ’одну из самых развитых стран’ - я не уверенна, ощущение, что откинуло в прошлое столетие с их бцмажками и бюрократией. Но все остальноет имеет резон. Но вот не умею я пользоваться обстоятельствами и возможностями, и это злит, они приедут и все у них будет ок, потому что у них есть профессия, а у меня нет и не будет
Почему не будет?

Если пойдете учиться, то у вас тоже будет профессия

У вас сейчас есть огромное преимущество - вам все оплачивают - берите и учитесь, приобретайте новую профессию и в будущем все будет отлично!
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляБілка в колесі
На старте сложно всегда и везде. Даже табула раса здесь в Украине в другом месте. Надо просто изначально перетерпеть обычно до года, а там уже делать выводы
Я уже 2 года тут и ничего не понятно мне. Почему до меня не доходит?? Почему не доходит куда двигаться ...
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляСвекруховна
Если вы читали мои ответы, то с чего вы такой вывод сделали?

Я предлагаю делать то, что нравится - кому нравится на пособии сидеть и не думать о своем будущем - пусти сидит. Кому нравится развиваться - идти и развиваться, начиная с малого

Это всегда выбор человека

Вот автору явно не хватает развития - ей нужна учеба и потом работа
Я на учебе и так. У меня хорошие результаты. Но я не знаю в какую профессию идти, чтоб не на минималке 5 лет работать
zztop-b844• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я вас тоже понимаю о чем вы, но не недооценивайте себя,
в целом, с детьми, вы уже много сделали и достигли, просто пока не видите результата, какой хотите
Свекруховна• 18 апреля 2024
Блин, сидеть на социале и не учиться, не получать профессию, если у тебя ее нет - это просто у меня нет слов...

Если бы у меня была такая возможность, то я бы только и училась...

А у меня сейчас задача - выжить на свои копейки....подсобирать на курсы и только тогда я смогу учиться на новую профессию. А это намного труднее, чем сидеть на всем готовом...
Luxurygirl• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы никуда не движетесь

Вы даже не начали работать?

Что у вас в голове? Я никогда не стану миллионером поэтому и не буду начинать работать…. Ну это в таком духе

Кстати женщина всегда может заработать :) в отличие от мужчин
это так вам на подумать

zztop-b844• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Успокойтесь, ваше от вас не уйдет если будете спокойной и довольной
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В чем проблема выбрать профессию и начать учиться?

Язык - это хорошо, но профессия теперь должна быть в приоритете
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляСвекруховна
Никто ни с кого НЕ смеётся

НЕ выдумывайте!

И ваше отсутствие навыков или их малое количество - это НЕ препятствие, а путь к совершенствованию!

Или вы думаете, что у всех и сразу появляются нужные навыки?

Люди годами к ним идут, развиваются, постепенно, шаг за шагом
Так люди понимают в каком направлении шаги делать, а я не понимаю. У меня ощущение, что он мне ничем не поможет, потому что они работают с теми, у кого есть видение своего будущего, какой-то достойный опыт, сертификаты, допобучение, должность и т.д. А у меня как пустой лист, потому что этому консультанту надо понимать бельгийскую систему, а не просто фантазировать как бы оно могло быть
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляСвекруховна
Начните с поиска консультанта

Далее с ним определите, чем хотите заниматься, к чему у вас есть склонности и какие навыки для этого вам понадобятся. Но эти навыки вы и сами сможете найти в описании вакансий на те должности, которые вас интересуют

Далее - учеба, потом поиск практики, потом поиск работы

Это все не быстрое дело, но оно стоит того, если вы не хотите и дальше сидеть только на пособии
Вот ’не быстрое дело’ меня тоже обескураживает. Мне не 20, чтоб тыкаться-мыкаться. Пока эти все учебы и определения, будет 50 лет - в итоге ничего. Лучше сразу сдаться
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Бельгийская система здесь НЕ причем

В каждой стране одно и то же и в Украине также - просто налоги отличаются

Выбираете профессию и малыми шагами идете к своей цели
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну и что, что 50?

Ещё жить и жить

Или после 50 люди не живут?
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляБілка в колесі
Консультант для того и нужен чтобы подсказать куда деться с минимальными навыками или вообще без них. Это его работа. Или Вы думаете такая одна? Смеяться - если профи то не будет точно. Все разные, у всех возможности тоже разные. Это нормально. Вы себя уже в какую-то депрессию загнали, вынырывайте потихоньку. Не может быть в чужой стране по Вашему плану
У меня кума в Германии еще до войны лет пять уехала - и первые три-четыре года вооще училась много, работала частично и все за пособие тогда в 350 евро годами, это там было очень немного. Правда вдвоем с парнем но ситуация была не лучше. За эти деньги и жилье снимали и на работу в ближайший город ездили и как-то жить умудрялись. Потом вышли на лучший уровень зарплаты, больше тысячи евро. И дальше работают и еще будет расти. В то время такой поддержки как беженцам вообще не было, она справилась. И уже тогда приезжая в Киев говорила что там на те 300 евро легче прожить чем здесь в 2018-2019 на зарплату в тысяч 8 в .Киеве, нет такой дикой инфляции.
У меня не тот возраст, как у вашей подруги. И нет розового видения перспектив. С каждым днем все более и более туманно и хуже.
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Я не вчитываюсь где чьи ответы кроме Автора:))
В этой теме пока складывается впечатление, что Автор саму себя пытается убедить, что не работать это ок. Ее выбор и только ее, имеет право.
Просто она пришла сюда вроде за советом, но что не напиши, все не так.
Кто в Украине имел карьеру, тот ее и за границей продолжил. А если в Украине было перекладывание бумажек, откуда такие ожидания?)
Вот и все этим сказано
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это все только в вашей голове!

Пока не полечите голову, ничего не изменится и перспективы будут туманны, да
Luxurygirl• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот и все этим сказано
Вы работали в банке и в логистике

Ну так устраивайтесь в подобные компании там, в чем вопрос
Напишите классное резюме, напишите качественное мотивационное письмо
Ищите работу

Всегда можно вернуться в Ужгород, так спокойно и работать там:)

А кстати а чтобы вы делали в сша? Думаете вас бы так же сразу взяли в банк? Просто вы начали с того что зп маленькие изза налогов

А вас хоть на одно собеседование позвали?
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Вы работали в банке и в логистике

Ищите работу

Так если работал в банке и в логистике и эти сферы нравятся, то в чем проблема получить местное образование по одной из таких специальностей и потом искать работу?! Вот не пойму я этого...
Редисочка• 18 апреля 2024
Ответ дляСвекруховна
Она не знает, кем хочет быть. Уже сто раз писала. Дожила до 40 лет и не знает. профессии нет, образования нет, но самомнения на десятерых.

Маю рацію• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Гле найти такого человека? Где он в Бельгии находится? Это первое. А второе, у меня нет какого-то ценного опыта, чтоб это мне давало какой-то плюс. Я не понимаю даже в какой сфере искать работу. Мне нужен кто-то, кто бы показал как писать эти письма. Но где ни спроси - мы вам напишем, позвоним.
Автор, Вы кажетесь какой-то беспомощной даже в элементарных вещах. Скорее всего, в Украине Вы тоже мало чего добились в плане карьеры, не тот характер и подход к делу. Тогда к чему эти страдания? Идите пока на простую работу, а там может и продвинетесь, если приложите усилия, конечно же.
Свекруховна• 18 апреля 2024
Выбирайте дефицитную профессию и начинайте учебу. Если не хотите по своей продолжать учебу...

https://www.stepstone.be/conseils-de-carriere/meti...
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляРедисочка
Видно у нее все есть, просто особого опыта нет. Поэтому и не знает, куда...и карьеры не было...если бы была, то она бы не была такой растерянной, а знала бы, что делать.
Маю рацію• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Жить негде.
Будете снимать. Вам же и в Бельгии жить негде, не так ли?
Шпондєр• 18 апреля 2024
Автор, не гнівіть бога...
Ви здорова - а це головне!

Бажаю Вам сил, наснаги все знайти для себе і міцного здоров’я!!
Свекруховна• 18 апреля 2024
Нужно начинать с нуля и осознавать, что на это уйдет много лет - но если есть желание, то все получится. И вы выбираете или этот путь или социал или домой уехать.
Маю рацію• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Дааа! И это просто ножом режет меня. Я знаю, что у меня огромный потенциал, я очень способная, быстро схватываю, энергичная, прекрасно выгляжу, сообразительная и активная. Все - при мне, кроме самого главного: я не знаю куда, в какую сферу направить свою энергию, я не знаю на кого учиться, в какую сферу. И никаких подсказок не видно и не слышно. И все. У меня опустились руки. Я так спешила выуч ти ть язык, я так хотела устроиться на работу. Но я надеялась, что мне просто что-то подвернетсч. Но оказалось, что нет. Ничего не подвернется, чудес не бывает, просто живи, как все. Легче умереть и не мучиться от этой неизвестности и нереализованности
Послушайте, при таких способностях и активности Вам нужно вернуться в Украину и строить карьеру именно здесь. Что скажете?
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Вы никуда не движетесь

Вы даже не начали работать?

это так вам на подумать
Ну почему не движется?

Движется - она учит язык - это тоже движение

После изучения языка нужна профессия...
пАлАвинкА• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот и все этим сказано
Уехала я из города в село еще почти молодой.Купила старенький домик.С нуля организовала птичью мини -ферму .Сейчас помощник есть,сбыт тушками в город.А раньше думала-фууу калхоз,фуу)
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляИщу Аленя
Вы с дуба рухнули, 4500 евро без нормального образования, местного гражданства и идеального языка?
О боже, вы такую чушь несете всю дорогу в теме
Да вы даже ссаное сопроводительное письмо не в состоянии написать
Вам уборщицей или продавцом работать самое то по вашим навыкам, а точнее их отсутствию
Тут выше писали, что 6000 зарабатывают с посредственным языком. Почему-то это вас не возмутило )
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так если у вас есть соответствующие опыт и образование, значит и вы можете столько зарабатывать

А если опыт посредственный, то естественно, что нужно начинать с обучения местного, потом наработки опыта

А так получается, что у вас ничего, а хотите вы много и сразу - так ни в одной стране НЕ бывает