ЛюбимаЯНЬ• 17 мая 2024

Произошла неприятная ситуация. Нужен совет

Подрались мальчики. У одного из них в процессе откололся коренной зуб. Финансовые вопросы по лечению решают родители пострадавшего без участия второй стороны, правильно?
Фрекен бок• 17 мая 2024
Ответ дляТак точно!
За превышение самообороны тоже не гладят по голове ..надо бы родителям донести информацию до своих детей о причинно-следственных поступках
А якщо інший просто увернувся і хлопець упав обличчям на асфальт і зламав зуб?

автор ЛюбимаЯНЬ • 17 мая 2024
Ответ дляФоточки нема
Ну то і хрен з ними. Забудьте і займайтеся дитиною. На суд більше потратите.Слава Богу,зуб не вибитий,нічого не зламано. Інакше розмова була б інша
Та який суд. Я просто думаю, що я б не змогла так поступити. Чи може я дуже наївна
Так точно!• 17 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы потерпевшая сторона ?
автор ЛюбимаЯНЬ • 17 мая 2024
Ответ дляТак точно!
Вы потерпевшая сторона ?
Да
Фоточки нема• 17 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ні,з Вами все ок,ніякої наївності. В мене на доньку впав однокласник і рука зламалася. Мама мені дзвонила,вибачилася,хоча вини дитини не було,пропонувала допомогти лікування,я відмовилась. Діти далі гарно дружать. Окуляри били-давали гроші на інші. Я дівчині дублянку облила кавою в Макдональдсі,дала гроші на хімчистку. Однокласнику порвали портфель,купували новий. Діти взяли в сумці телефон виховательки і побили,батьки купували новий.і тд. А хтось морозиться....
Так точно!• 17 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да
У меня была ситуация с порчей имущества)) целенаправленно разбили телефон дочери
Я подошла к маме , объяснила ситуацию( были свидетели😎,озвучила цену ремонта и спросила ,каким образом мы будем решать вопрос
Мне компенсировали стоимость экрана ,но в итоге я взяла новый телефон))
Так точно!• 17 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да
Просто промолчать в ожидании ´ человечности´ Я бы не стала

автор ЛюбимаЯНЬ • 17 мая 2024
Ответ дляФоточки нема
От і я за людські відносини. А тут навіть вибачень не було
Мамаша в бигудях• 17 мая 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Це з травма з наслідками, оплатити треба батькам кривдника
А если беззубый напал первый?

Хто кривдник?
Мамаша в бигудях• 17 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так коренные еще молочные небось
Чучело-Мяучело• 17 мая 2024
У меня была такая ситуация; Мой сын дурачился с другом, что они точно делали не знаю. Но как раз друг пострадал( у него откололся кусок переднего зуба) позвонила его маме спросила, на сколько все серьезно и оплатила половину стоимости.
Так точно!• 17 мая 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
А если беззубый напал первый?

Хто кривдник?
А если например к вашему мужчине прицепиться какой нибудь,ну например алкаш, и он его нечаянно убьет
Муж первый не приставал ,но ответственность всегда в конфликте на двоих
Фоточки нема• 17 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
То хай котяться. Раджу вам радіти,шо Ви просто грошима обійдетеся,зробите нарощування сколу і забудете. Могла бути сильна травма,рвань щічок внутрі,кровотеча сильна,зламаний ніс чи шось подібне погірше. Обійдетеся невеликим стресом і грошима.
Мамаша в бигудях• 17 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я отправила сына к бабушке на неделю и второй внук его толкнул и кусок нижнего постоянного зуба переднего отвалился.

Так мне мама ничего и не сказала. Я увидела когда приехал.
Я спросила почему я не в курсе, мама ответила ’да там немного же отвалилось’

А вы про чужих(
автор ЛюбимаЯНЬ • 17 мая 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Так коренные еще молочные небось
Передний зуб. При последнем осмотре молочных уже не было
автор ЛюбимаЯНЬ • 18 мая 2024
Ответ дляФоточки нема
Я так сину і пояснювала. Дякую Вам
Ну шо не так?• 18 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так, передній. Не цілий зуб, десь третина. Скільки це коштує?
Фрагмент зуба не нашли?
автор ЛюбимаЯНЬ • 18 мая 2024
Ответ дляНу шо не так?
Фрагмент зуба не нашли?
Він його ковтнув
Ну шо не так?• 18 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Він його ковтнув
Фото є? Кулаком навряд чи сколов би кусок нижнього постійного. Може там і робити нічого не треба, якщо малий дефект.

автор ЛюбимаЯНЬ • 18 мая 2024
Ответ дляНу шо не так?
Верхній також трохи постраждав, щось він язиком відчував і бачу скол невеличкий
Ну шо не так?• 18 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Прикрить нижній все ж таки потрібно. Можна без препаровки. Очистити порошком і фотополімер поставити. Якщо якісно, то десь біля 2000 грн. Але... може повторно сколотися.
Дикая Роза• 18 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Завтра зранку побіжим, звісно. Батьки озвучили, що це наші проблеми
Заявление надо было в полицию накатать. Т е вы своего ребёнка отвели на день рождения а забрали уже без зуба?
автор ЛюбимаЯНЬ • 18 мая 2024
Ответ дляНу шо не так?
А що робить щоб не сколовся?
автор ЛюбимаЯНЬ • 18 мая 2024
Ответ дляДикая Роза
Да, приехал без кусочка зуба
Ну шо не так?• 18 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А що робить щоб не сколовся?
Нічого. Просто дефект так розташований косо, що може періодично сколюватись. Треба і по прикусу дивитись. Маловірогідно, що це від кулака. Скоріш за все пригав і зуб об зуб підколов, хоча...
Аль де Барановна• 18 мая 2024
Ответ дляВикасикрет
Ви хочете по закону чи по людськи?
По закону заяву в поліцію, позов до суду. І як суд вирішить
По людськи озвучье претензії батькам кривдникам. І прийміть їх вибіір
Суд можно тягнути пару років при певних зусиллях адвокатів. Витрачено буде не на один зуб. Чи воно того варто?
Дикая Роза• 18 мая 2024
Сын в универе когда учился, то к его соседу по комнате доколебался какой-то утырок и выбил зуб. Приехала мама, навела шороху и родители утырка поставили имплант за свой счёт.
дамаБезСобачки• 18 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я не знаю, як так вийшло, мене там не було. Дитина каже, що спочатку ударив, а потім захватив і придавив голову ліктями і цей шматочок після цього у горлі
Хорошо, что не задохнулся еще. А начало драки и причины в чем?
автор ЛюбимаЯНЬ • 18 мая 2024
Ответ дляНу шо не так?
Він все життя стрибає, дитинство взагалі на батутах провів, ніколи ніяких сколів навіть на молочних зубах не було
дамаБезСобачки• 18 мая 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Так коренные еще молочные небось
В 12 лет? Реально? Единички, двойки, тройки?