22 апреля в 22:35

Ограничить консульские услуги для мужчин за границей

С завтрашнего дня мужчина за границей не сможет сделать укр паспорт
показать весь текст
Uebersetzerin 24 апреля в 20:30
Ответ дляСhanelKa
Я не знаю, в якій саме ви країні, послухала юридичний супровід українців в Данії . Це данські адвокати
Кажуть, що за паспорти переживати не потрібно нікому і біженцям і тим, хто до війни тут працював по робочій
Якщо, раптом, Конституційний суд України, не дасть заборону на цей закон , чого ще чекають данці
То вся інфо піде в публічне юридичне поле. Тоді, українці підуть по вже прописаному закону , де дають «паспорт іноземця» в Данії
Раніше українці не звертались по ньому , бо не мали таких обмежень в правах
Але, для недемократичних країн він давно діє, які обмежені в послугах ( як приклад Білорусь )
Дали і посилання на закон.
І параграф
З тим паспортом можна жити/подорожувати по Європі , чи ще куди далі . В інших країнах є щось подібне ( сірий паспорт називають )
Так, я читала про цей паспорт. Як варіант - так.

Люди знайдуть вихід - а що ще їм залишається робити...
ezevika 24 апреля в 20:36
Ответ дляFlower Girl23
Я хочу сказать, что женщинам, которые сейчас за границей и тем, у кого дети - подростки допризывного возраста, лучше бы озаботиться этим вопросом, пока не поздно...
А с женщинами что? Просветите меня, что 9 лет живёт за границей.
Особенно впечатлило про ’детей,’ что вступили в призывной возраст. Половину своей жизни сын прожил в Польше, польское зно и диплом техникума. Куда ему в Украине пойти работать , где его образование по профессии зачтут? Он писать уже толком не умеет , только смс .он не в курсе что такое идент.код
Uebersetzerin 24 апреля в 20:38
Ответ дляezevika
А с женщинами что? Просветите меня, что 9 лет живёт за границей.
Особенно впечатлило про ’детей,’ что вступили в призывной возраст. Половину своей жизни сын прожил в Польше, польское зно и диплом техникума. Куда ему в Украине пойти работать , где его образование по профессии зачтут? Он писать уже толком не умеет , только смс .он не в курсе что такое идент.код
К сожалению, на войну всех берут, у кого украинское гражданство ( хоть умеешь писать, хоть нет, и хоть сколько ты прожил за границей - не имеет значения
nata.ant 24 апреля в 20:38
Ответ дляСhanelKa
Я не знаю, в якій саме ви країні, послухала юридичний супровід українців в Данії . Це данські адвокати
Кажуть, що за паспорти переживати не потрібно нікому і біженцям і тим, хто до війни тут працював по робочій
Якщо, раптом, Конституційний суд України, не дасть заборону на цей закон , чого ще чекають данці
То вся інфо піде в публічне юридичне поле. Тоді, українці підуть по вже прописаному закону , де дають «паспорт іноземця» в Данії
Раніше українці не звертались по ньому , бо не мали таких обмежень в правах
Але, для недемократичних країн він давно діє, які обмежені в послугах ( як приклад Білорусь )
Дали і посилання на закон.
І параграф
З тим паспортом можна жити/подорожувати по Європі , чи ще куди далі . В інших країнах є щось подібне ( сірий паспорт називають )
Так і є
nata.ant 24 апреля в 20:39
Ответ дляezevika
А с женщинами что? Просветите меня, что 9 лет живёт за границей.
Особенно впечатлило про ’детей,’ что вступили в призывной возраст. Половину своей жизни сын прожил в Польше, польское зно и диплом техникума. Куда ему в Украине пойти работать , где его образование по профессии зачтут? Он писать уже толком не умеет , только смс .он не в курсе что такое идент.код
Ваш резидента вже повинен мати,чого ви переживаєте
ezevika 24 апреля в 20:43
Ответ дляnata.ant
Ваш резидента вже повинен мати,чого ви переживаєте
Нуууу. Ось хто має резидента, той зрозуміє ..
Прийшов час подаватися на громадянство - потрібен паспорт.
Прийшов час міняти ’пластик’ резидента - прошу паспорт.
До праці - паспорт. До вступу у Вуз - паспорт.
Взагалі запитаю сина, ось зараз він працевлаштувался, чи хватило йому з документів карту резидента або просили ще паспорт
nata.ant 24 апреля в 20:50
Ответ дляezevika
Нуууу. Ось хто має резидента, той зрозуміє ..
Прийшов час подаватися на громадянство - потрібен паспорт.
Прийшов час міняти ’пластик’ резидента - прошу паспорт.
До праці - паспорт. До вступу у Вуз - паспорт.
Взагалі запитаю сина, ось зараз він працевлаштувался, чи хватило йому з документів карту резидента або просили ще паспорт
Якщо має резидента,то оформлює документ подорожі,замість паспорту без проблем,такі і білорусам видають,в кого скінчилися паспорти.
nata.ant 24 апреля в 20:50
Ответ дляezevika
Нуууу. Ось хто має резидента, той зрозуміє ..
Прийшов час подаватися на громадянство - потрібен паспорт.
Прийшов час міняти ’пластик’ резидента - прошу паспорт.
До праці - паспорт. До вступу у Вуз - паспорт.
Взагалі запитаю сина, ось зараз він працевлаштувался, чи хватило йому з документів карту резидента або просили ще паспорт
В мене паспорт не просять,карту показую і все,так само і чоловік,навіть поліції при перевірці вистачає карт
Flower Girl23 24 апреля в 21:15
Ответ дляezevika
А с женщинами что? Просветите меня, что 9 лет живёт за границей.
Особенно впечатлило про ’детей,’ что вступили в призывной возраст. Половину своей жизни сын прожил в Польше, польское зно и диплом техникума. Куда ему в Украине пойти работать , где его образование по профессии зачтут? Он писать уже толком не умеет , только смс .он не в курсе что такое идент.код
С женщинами пока ничего, но ключевое здесь ’пока’.... У Вас карта побыта есть? Никто никуда никого депортировать не будет, не переживайте... И даже не думайте советовать сыну вернуться в Украину... Лично моё мнение - после того, как с украинцами поступили, они должны украинские консульства, десятой дорогой обходить...
lith_oops 24 апреля в 21:51
Ответ дляtanysha777
Даже рашистская педерация, не то что ухилянтив, а даже своих сбежавших оппозиционеров либеральных не ограничивает в консульских услугах.
Вот она, уверенность в завтрашнем дне от владимира сталина
Ну шо, дорогі українці, вибрали собі вирок...
своїми руками.... вільний народ
Я вже казала, що в місцевих групах прочитала, що росіянці можуть навіть знятись з обліку дистанційно, якщо мають тимчасовий або постійний вид на проживання іншої країни. Тобто вони навіть на обліку не стоятимуть.
В дно, як то кажуть, постукали - від нас. ((((
Irina-5d24 24 апреля в 22:10
Ответ дляlith_oops
Перестаньте лякати людей просто.
Я слідкую за процесом і за змінами. Так, тим, хто не працює, скоріше за все заберуть частину допомоги, а може й всю. Але як депортувати людей, коли в більшості документів про захист навіть адреса не стоїть? Як ви то уявляєете? Будуть на вулицях ловити? )))))
Я розумію, що легалізуватись потрібно - це цілком зрозуміло. Але те, що ви пишете, дуже схоже на мислення людини, яка не виїжджала. )))) Люди, що знаходяться в Європі, здебільшого розуміють. що їх не кинуть напризволяще.
Кого я лякаю? Взагалі розмова починалася з того, що реально змінити тимчасовий статус за постійний і все. Звичайно, що я не в Україні. Навіть до початку війни там вже не була
lith_oops 24 апреля в 22:19
Ответ дляЭлли Иванова
У нас тоже реальные сроки дают.
https://www.google.com/amp/s/glavcom.ua/amp/countr...

И это не единственный случай
Слухайте, це жахливо, я не знала. Я іноді й автоматом можу на лайк тицнути. Особливо буває незручно, якщо не той випадково вибереш, от в фб наприклад. ((( Або в сторіс.
Тобто за той помилковий ’тиц’ можна за ґрати потрапити?
lith_oops 24 апреля в 22:22
Ответ дляLuxurygirl
Давайте смотреть правде в глаза? Что вы можете сделать? Вы хотите проблем ? А они у вас будут если вы выйдете куда-то, будете в инете что то писать если у вас есть аудитория

Вы видите от публичных людей такие высказывания? Нет, а многие думают так же как мы с вами. Но никто не хочет проблем

Всегда веселили когда тут писали мол русские стадо и тд, не выступают против Путина. Так у них там людям реально разрушают жизнь навсегда, дают сроки за посты…

У нас в 100 раз помягче с этим, только тоже все молчат что-то

Потому что с системой бороться очень и очень сложно, проще выехать и все
Я з самого початку війни про це кажу, бо мала колись досвід, намагалась збирати людей на мітинги, пікети. Ніхто свою дупу не хоче від дивану відірвати. То чого б вони за нас мали ризикувати, коли ми самі за себе не хочемо? Як то має працювати?
ezevika 24 апреля в 22:27
Ответ дляnata.ant
Якщо має резидента,то оформлює документ подорожі,замість паспорту без проблем,такі і білорусам видають,в кого скінчилися паспорти.
Продовжимо діалог ’а якщо’ - ви не против.
З цім документом подорожі можливо податися на громадянство?
ezevika 24 апреля в 22:28
Ответ дляnata.ant
В мене паспорт не просять,карту показую і все,так само і чоловік,навіть поліції при перевірці вистачає карт
Ви коли на громадянство будете подаватися, паспорт попросять.
TAM-rico 24 апреля в 23:25
Чи й не проблема....
nata.ant 25 апреля в 00:52
Ответ дляezevika
Ви коли на громадянство будете подаватися, паспорт попросять.
Нехай просять,я ж не проти.Хто має резидента,зможуть замість актуального показати той що поляки видали.Там на громадянство ще купа документів є,яких важко дістати типу свідоцтва про народження обох батьків, свідоцтво про шлюб батьків
ezevika 25 апреля в 07:31
Ответ дляnata.ant
Нехай просять,я ж не проти.Хто має резидента,зможуть замість актуального показати той що поляки видали.Там на громадянство ще купа документів є,яких важко дістати типу свідоцтва про народження обох батьків, свідоцтво про шлюб батьків
Про всі ці свідоцтва подбали заздалегідь. Так, спитала у сина - у відділі кадрів пластик резидента просили , паспорт не був потрібній.
dArtagnan 27 апреля в 08:34
Вот что говорят юристы о перспективах:
Насколько реальны угрозы? Пока что ни на сколько. Несмотря на грозные заявления, никакой депортации бежавшим из Украины мужчинам не грозит. Для этого необходимо принимать отдельное национальное законодательство, которое будет прямо противоречить действующим европейским нормам, не говоря уже о всяких там декларациях о правах человека и прочем международном гуманитарном праве. Поэтому сильно волноваться пока не стоит, а вот задуматься — вполне.
Самым первым делом поляки и литовцы лишат украинцев с просроченными документами всех льгот. Следом последует запрет на выезд за пределы страны, а возможно, и района регистрации. То есть украинцев по сути привяжут к одному месту и вынудят работать. Причем речь идет не о любой работе, которую люди привыкли себе выбирать. Если ранее работодатели знали, что украинец спокойно может уволиться и найти себе любую другую работу в любой стране ЕС, а то и вовсе податься за океан, то сейчас все станет намного жестче. Привязанным к конкретному региону украинцам будет просто некуда идти, какие бы жесткие требования ни предъявлял работодатель.
В нашей истории такое положение дел называлось крепостным правом, а в той самой Европе — рабством. Тем кто думал, что западный мир давно перевернул эту позорную страницу своей истории, — большой привет. Даже без принудительной депортации в Украину какую-то часть бежавших от войны мужиков вполне можно вынудить добровольно сделать выбор в пользу службы в ВСУ. Для понимания масштабов: в одной только Польше сейчас находится около 400 тыс. украинцев призывного возраста.
Uebersetzerin 27 апреля в 09:12
Ответ дляdArtagnan
Вот что говорят юристы о перспективах:
Насколько реальны угрозы? Пока что ни на сколько. Несмотря на грозные заявления, никакой депортации бежавшим из Украины мужчинам не грозит. Для этого необходимо принимать отдельное национальное законодательство, которое будет прямо противоречить действующим европейским нормам, не говоря уже о всяких там декларациях о правах человека и прочем международном гуманитарном праве. Поэтому сильно волноваться пока не стоит, а вот задуматься — вполне.
Самым первым делом поляки и литовцы лишат украинцев с просроченными документами всех льгот. Следом последует запрет на выезд за пределы страны, а возможно, и района регистрации. То есть украинцев по сути привяжут к одному месту и вынудят работать. Причем речь идет не о любой работе, которую люди привыкли себе выбирать. Если ранее работодатели знали, что украинец спокойно может уволиться и найти себе любую другую работу в любой стране ЕС, а то и вовсе податься за океан, то сейчас все станет намного жестче. Привязанным к конкретному региону украинцам будет просто некуда идти, какие бы жесткие требования ни предъявлял работодатель.
В нашей истории такое положение дел называлось крепостным правом, а в той самой Европе — рабством. Тем кто думал, что западный мир давно перевернул эту позорную страницу своей истории, — большой привет. Даже без принудительной депортации в Украину какую-то часть бежавших от войны мужиков вполне можно вынудить добровольно сделать выбор в пользу службы в ВСУ. Для понимания масштабов: в одной только Польше сейчас находится около 400 тыс. украинцев призывного возраста.
Сравнение - работа и невыезд из страны или идти на войну. Не думаю, что кто-то добровольно выберет идти на войну, даже под угрозой невыезда из страны. Вообще странно даже сравнивать это.
Shoosha 27 апреля в 12:38
Ответ дляnatlem
Ви поцікавтеся чи видають консульства і ДП документ вже надруковані документи. Я думаю це і є відповідь на ваше запитання.
На данный момент обещают выдать всем, кто подался до 25.04