Говорю-балакаю• 25 апреля 2024
Повышен калий
Может кто понимает. Сильно критично повышен калий? Уже начиталась про остановку сердца и проблемы с почками.
Чучало яблуні• 25 апреля 2024
Да, это высокий. Исключайте прежде всего хроническую почечную недостаточность.
Чучало яблуні• 25 апреля 2024
Убрать из рациона полностью картофель, помидоры, бананы, все сухофрукты, всё, что называется ягодами и фруктами , компота, соки, варенья из них. Калисберегающие мочегонные и тд, пока получите результаты биохимии
Говорю-балакаю
• 25 апреля 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Уберём. Это у дочки. Последнее время ест много бананов.
Я шалунья• 25 апреля 2024
Ответ дляЧучало яблуні
И + все овощи. Как сырые так и приготовленные.
Чучало яблуні• 25 апреля 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Если почки в порядке, от бананов просто так калий не повышается. Она нормально себя чувствует? Не бледная? Сдайте общий анализ крови, биохимию с почечными пробами, узи почек обязательно. Сколько дочери лет?
Чучало яблуні• 25 апреля 2024
А почему сдавали калий?? И ещё вариант: если кровь долго простояла, калий в этом анализе будет высоким. Дообследуйте и пересдайте
Говорю-балакаю
• 25 апреля 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Бледная
Слабость, спит очень мало, списывала на это.
Бледная
Чучало яблуні• 25 апреля 2024
Сделайте завтра же всё, что я написала выше и ещё общий анализ мочи
Говорю-балакаю
• 25 апреля 2024
Ответ дляЧучало яблуні
В обед сдала, не натощак. Сдавали анализ крови обычный, в связи с кашлем и хрипами. Там был и калий.
Говорю-балакаю
• 25 апреля 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Она не в Украине, в Германии, одна, в селе. Там один доктор и все. Узи нету там. За мочу узнаю завтра как сдать.
Чучало яблуні• 25 апреля 2024
Сдать всю кровь натощак, моча - первая утренняя порция, ну и помыться с моющим средством обязательно утром перед сбором мочи
Чучало яблуні• 25 апреля 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Да уж
Говорю-балакаю
• 25 апреля 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Кровь более срочно сдать, биохимию. Моча в таком случае подождёт
Буду ехать забирать, там так не сделаешь.Второй ребёнок болеет, так бы уже б сегодня ехала за ней.
Чучало яблуні• 25 апреля 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Да, надо разобраться обязательно. Дай бог ,чтобы это было погрешностью лаборатории.
Пусть Ваша дочь будет здоровой!!
Говорю-балакаю
• 25 апреля 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Пусть Ваша дочь будет здоровой!!
Спасибо. Я уже вечер плачу, не могу успокоится.
Чучало яблуні• 25 апреля 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Пока не волнуйтесь, забирайте , здесь быстрей разберётесь.
Говорю-балакаю
• 25 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
Сколько лет дочери? Водородной водой не увлекается?
Нет