26 апреля в 11:25

Немає більше сил терпіти це нахабство

Дівчата, хто судився з управляючою компанією чи жеком чи осбб
порадьте толкового адвока в Києві по справах в сфері житлово-комунальних послуг
Переписки ніяких результатів не дають
Вимагають все більше і більше коштів, а звітності немає, інформація засекречена, хоча я, як споживач, маю право її знати
Буду подавати до суду
Шукаю адвоката
показать весь текст
6 3 1
Невісточка ж 26 апреля в 11:51
Ответ дляЛокшина на вухах
я розумію що самий дієвий варіант - це осбб
але тут немає з ким його створювати
всіх все влаштовує
але і терпіти беззаконня сил немає

шукаю адвоката
Ви не вирішите це через адвоката. Достатньо створити як мінімум ініціативну группу з декількох жильців, а там дивись і весь будинок підпишеться за створення ОСББ, просто потрібен хтось, хто качне цю тему
НаБалКоніХодять 26 апреля в 11:52
Только ОСББ с нормальным руководителем решают эти проблемы.
Невісточка ж 26 апреля в 11:53
У нас зараз така ситуація в новому будинку, управляюча компанія нав´язана забудовником, плюс забудовник не виконав технічні умови по електриці,воді та асфальтному покритті. Зараз на стадії створення осбб
1 1
Николай-b526 26 апреля в 11:55
Ответ дляНаБалКоніХодять
У нас ЖК была такая же ситуация. Еле избавились от компании застройщика, решили в ЖЭК, так как никто впрягаться в ОСББ не хотел. Тариф в пригороде поднимают до 14,25, из услуг - дворник метёт двор. Лифт обслуживаем сами, цветы садим сами, видеонаблюдение поставили сами. Мусор отдельно оплачиваем, его уже подняли.
раз все делаете сами, в чем проблема создать осбб?..создать ОСББ несложно, юрлицо, сложнее принять кошторис и нужно 75% голосов, у нас к примеру создали осбб а кошторис не могли принять, не могли избать председателя, принять тарифы, дом стал утопать в мусоре, поотключали лифты..и тогда поподъездно позаключали самые дешевый договора с разными УК...))
LediBlac 26 апреля в 11:58
Ответ дляЛокшина на вухах
я розумію що самий дієвий варіант - це осбб
але тут немає з ким його створювати
всіх все влаштовує
але і терпіти беззаконня сил немає

шукаю адвоката
Ищите покупателя и параллельно себе другую квартиру. Потому что без осбб вы никак не повлияете на тариф.
Я отвечаю на 25-ое сообщение в теме и уже три раза вас спросили про тариф, но ответа пока нет. Соответственно ваше ’завышенный’ пока пустой звук. У каждого дома есть нюансы из которых состоит сумма платёжки. Судя по всему вы новострой- зачастую там большая придомовая территория, которую тоже обслуживать надо , хоть он большинству ’и на фиг не нужна’, но при покупке квартиры все выбирают красивый двор, подъезд, охрану, клумбы...
НаБалКоніХодять 26 апреля в 12:00
Ответ дляНиколай-b526
раз все делаете сами, в чем проблема создать осбб?..создать ОСББ несложно, юрлицо, сложнее принять кошторис и нужно 75% голосов, у нас к примеру создали осбб а кошторис не могли принять, не могли избать председателя, принять тарифы, дом стал утопать в мусоре, поотключали лифты..и тогда поподъездно позаключали самые дешевый договора с разными УК...))
Сейчас занимаемся этим вопросом. К этому решению надо придти) С самого начала предлагали вместо ЖЭКа делать ОСББ - упёрлись, мол, потом на голосование всех не соберём, тариф будет выше, платить не хотим... В итоге платим ни за что. Но тут ещё проблема с неплательщиками, их достаточно, ЖЭК нам за это свет в подъездах выключил. А для ОСББ это критично.
Альфред Шнитке 26 апреля в 12:00
Вам тариф не знизять, бо всі погодились. Але ви письмові запити робили?
LediBlac 26 апреля в 12:03
Ответ дляНевісточка ж
У нас зараз така ситуація в новому будинку, управляюча компанія нав´язана забудовником, плюс забудовник не виконав технічні умови по електриці,воді та асфальтному покритті. Зараз на стадії створення осбб
Вот в вашем случае создавать осбб стрёмно. Нужен уж очень зубастый и со связями управляющий. Это не дворника нанять и цветы посадить. Если застройщик скинет вам невыполненные ТУ вы так и останетесь с недоделками. Но , удачи вам, чем чёрт не шутит. Главное что вы уже организовались, начало есть
ИМХОля 26 апреля в 12:05
Ответ дляЛокшина на вухах
нажаль дуже інтертні сусіди при грошах
їх такі питання не цікавлять
Такие вопросы в олиночку-борьба с ветряными мельницами. Ищите однодумцев.
ИМХОля 26 апреля в 12:06
Ответ дляЛокшина на вухах
ніяких зборів не проводилось
управляючак компанія просто направляє лист з новими тарифами
У вас не осмд? А вы не из Николаева случайно? У меня друзья в такой же ситуации. Дом перешел к другой компании (перепродали) и цена в 2 раза сразу же
ИМХОля 26 апреля в 12:07
Ответ дляРозбещена цяточка
Это незаконно. Бюджет, соответственно и тарифы голосуются на собрании. Может вам триста лет не нужна копия Эйфелевой башни, которую решило во дворе установить правление или персидские ковры в коридорах.
У автора не осбб, скорее всего. А управляющая компания. Там чуть иные вещи работают
Невісточка ж 26 апреля в 12:15
Ответ дляLediBlac
Вот в вашем случае создавать осбб стрёмно. Нужен уж очень зубастый и со связями управляющий. Это не дворника нанять и цветы посадить. Если застройщик скинет вам невыполненные ТУ вы так и останетесь с недоделками. Но , удачи вам, чем чёрт не шутит. Главное что вы уже организовались, начало есть
Чому? Управляюча компанія нічого не робить взагалі, окрім того, що гроші дере. То в чому ризики поміняти її і створити ОСББ. ОСББ вже рішенням жильців може найняти юристів,які будуть давити тему невиконаних ТУ і позиватися до суду
Шотуткоїться? 26 апреля в 12:18
Ответ дляНаБалКоніХодять
У нас ЖК была такая же ситуация. Еле избавились от компании застройщика, решили в ЖЭК, так как никто впрягаться в ОСББ не хотел. Тариф в пригороде поднимают до 14,25, из услуг - дворник метёт двор. Лифт обслуживаем сами, цветы садим сами, видеонаблюдение поставили сами. Мусор отдельно оплачиваем, его уже подняли.
Не Борисполь случайно? Осбб и мы не хотим. Разоримся на зп управляющему и бухгалтеру.
Даю справку 26 апреля в 12:18
Спробуйте, звернутись в захист споживачів, можливо, підкажуть, якійсь вихід.
Це, больна тема для всієї країни. Бо, сфера ЖКГ, дуже, корумпована, а споживач, як правило, повинен ,тільки сплачувати, не розумія, зв що.
LediBlac 26 апреля в 12:21
Ответ дляНевісточка ж
Чому? Управляюча компанія нічого не робить взагалі, окрім того, що гроші дере. То в чому ризики поміняти її і створити ОСББ. ОСББ вже рішенням жильців може найняти юристів,які будуть давити тему невиконаних ТУ і позиватися до суду
Ну может я не всё поняла в вашем посте. Как у вас оформлено ТУ, может по документам уже все работы приняты как есть. Ведь Управляющая ’ручная’, это могут и задним числом провернуть.
Невісточка ж 26 апреля в 12:24
Ответ дляLediBlac
Ну может я не всё поняла в вашем посте. Как у вас оформлено ТУ, может по документам уже все работы приняты как есть. Ведь Управляющая ’ручная’, это могут и задним числом провернуть.
При створенні ОСББ буде пиицнм передача і буде щвірятися те що в документах і те що фактично є. Але від управляючої є підтверджуючі листи про невиконанні ТУ забудовником. Далі то робота юристів і адвокатів, плюс є звернення до КМДА і це питання там зареєстроване і частково розглядалося. Треба шукати важелі впливу на забудовника. В нашому випадку забудовник активно будує зараз, тому навряд йому потрібні будуть проблеми в держорганах, де йому потрібно ще буде отримувати дозволи
LediBlac 26 апреля в 12:26
Ответ дляНевісточка ж
При створенні ОСББ буде пиицнм передача і буде щвірятися те що в документах і те що фактично є. Але від управляючої є підтверджуючі листи про невиконанні ТУ забудовником. Далі то робота юристів і адвокатів, плюс є звернення до КМДА і це питання там зареєстроване і частково розглядалося. Треба шукати важелі впливу на забудовника. В нашому випадку забудовник активно будує зараз, тому навряд йому потрібні будуть проблеми в держорганах, де йому потрібно ще буде отримувати дозволи
Ну судя по вовлечённости - у вас все шансы👍. Успехов и побед👌
миссАрфография 26 апреля в 12:26
Ответ дляКривая спроса
ниче подобного
осбб создать можно
Да можно, главное, чтобы было желание. И если это какой-то старый дом. И какая-то бабулька со старой не приватизированной квартирой...это ж кому-то за все это нужно взяться взвалить все на себя. В основном, люди только ждут)))
А потом тоже когда осбб так весело))) чплошные споры кто на что горазд...
НаБалКоніХодять 26 апреля в 12:28
Ответ дляШотуткоїться?
Не Борисполь случайно? Осбб и мы не хотим. Разоримся на зп управляющему и бухгалтеру.
Нет, но я так понимаю, у всех +- те же проблемы в новостройках
Кривая спроса 26 апреля в 13:43
Ответ дляСанька-4b93
Прям представляю, сколько будет желающих стать новыми управляющими)))
это совершенно другая история, которая никак не решается с помощью адвоката, которого ищет автор.

как человек, делавший осбб в своем доме скажу, что много работы только первые 2 года. потом все устаканивается. это не означает, что все жители на 100% довольны, это значит, что если подписался заниматься осбб, то это только поначалу занимает кучу сил.
ну и в нагрузку ты получаешь такой опыт первобытной демократии, что реально круто прокачиваешь свои скилы))
Ирина_Б_ 26 апреля в 14:51
Ответ дляЛокшина на вухах
я розумію що самий дієвий варіант - це осбб
але тут немає з ким його створювати
всіх все влаштовує
але і терпіти беззаконня сил немає

шукаю адвоката
я б на вашем месте продала квартиру, серьезно.
Сиреневенькая 29 апреля в 23:04
Ответ дляНевісточка ж
А чому ви не вирішуєте питання про створення ОСББ. Ви ж самі заключили договір з цією компанією
Чес осбб поможет? У нас осбб остальное все как автора. Никакой отчестности, ни соьраний уже 3 года.
Сиреневенькая 29 апреля в 23:05
Ответ дляНаБалКоніХодять
У нас ЖК была такая же ситуация. Еле избавились от компании застройщика, решили в ЖЭК, так как никто впрягаться в ОСББ не хотел. Тариф в пригороде поднимают до 14,25, из услуг - дворник метёт двор. Лифт обслуживаем сами, цветы садим сами, видеонаблюдение поставили сами. Мусор отдельно оплачиваем, его уже подняли.
А 14, 25 за что?
Невісточка ж 29 апреля в 23:19
Ответ дляСиреневенькая
Чес осбб поможет? У нас осбб остальное все как автора. Никакой отчестности, ни соьраний уже 3 года.
У нас ОСББ будет на базі программы дах, с доступом ко всем отчётам
НаБалКоніХодять 30 апреля в 00:01
Ответ дляСиреневенькая
А 14, 25 за что?
К сожалению, ни за что. Ругались с ними, просили распечатку, какие услуги они предоставляют. Там обслуживание лифта, подвал, ремонты, крыша, уборка подъездов. По факту этого всего нет, даже моем сами. Знаю, что в Киеве многие меньше платят. Так там и дворы шикарные, хоть есть что обслуживать. А у нас парковка и две детские площадки.