Почекуха• Изменено 27 апреля 2024

Я спиваюсь.

Я ВПО, у меня кредиты.
Съемная квартира без условий для жизни.
Беспомощные пожилые на попечении.
Хочу домой, в свой опасный город.
Мне все не мило.
каждый вечер пью.
Выпиваю от литра до двух пива. Утром на работу. После работы опять.
Не могу вырваться из замкнутого круга.
Кнопус• 27 апреля 2024
Та пейте на здоровье,если это работе не помеха.

автор Почекуха • 27 апреля 2024
Ответ дляКнопус
Не помеха, с утра только состояние тошнотворное, но работаю.
Добавила в весе, лицо выглядит красным и помятым.
emerald_88• 27 апреля 2024
А не жалко тратить деньги на это, при наличии всего описанного?
Tammy21• 27 апреля 2024
Ответ дляКнопус
Пивний алкоголізм це пц( Я такої стрімкої деградації навіть на тяжких не бачила.

Вибачте, авторка. Сил вам!
бибизяна• 27 апреля 2024
Сочувствую и понимаю. Советы здесь бесполезны. Бросите, когда будете готовы, если ещё будут ресурсы на это и не будет поздно. Проблему осознаете - уже хорошо.
Марафетчица• 27 апреля 2024
Вместо пива пройтись быстрым шагом или пробежка, или потанцевать (на ютубе много тренировок танцевальных)
автор Почекуха • 27 апреля 2024
Ответ дляemerald_88
Жалко. Но это единственная радость за день. Выпиваю и сразу настроение, так легко и хорошо, море по колено.
И каждый день жду этого момента.
И каждый день говорю себе, что сегодня точно последний раз и брошу.
автор Почекуха • 27 апреля 2024
Ответ длябибизяна
Не знаю, брошу ли или я уже крепкий алкоголик. Я сейчас пишу и снова думаю, как бы выпить.
Не служанка• 27 апреля 2024
Зверніться по безоплатну психологічну допомогу.
Я серьезно. Пройшла все це у 2014-15. Мене моя дитина врятувала, заради нього взяла себе в руки і вигрібла.

Кнопус• 27 апреля 2024
Ответ дляПочекуха
А сколько вам лет?
Ушла и Пришла• 27 апреля 2024
Тысячи таких, берите себя в руки.
Курочка-чубаточка• 27 апреля 2024
Я спадковий алкаш. Я або не п´ю взагалі, або бухаю, як мразь. Вам треба не пити, півасік коварний. Вроді і не алкоголь, так щоб прям як водка. Але це тупо шлях в нікуди. Змушуйте себе не пити, пишайтесь кожним днем без алкоголю. В мене трохи схожа на вашу ситуація, то я йду з дому гулять, коли мене вже все за*бало. Просто ходжу, курю десь.
Наберіться сил і киньте гадость
автор Почекуха • 27 апреля 2024
Ответ дляНе служанка
Я обращалась на религиозный сайт, там есть бесплатный психолог. Он мне посоветовал молиться и бросить пить.
Сайт ’доброе слово’
emerald_88• 27 апреля 2024
Ответ дляПочекуха
И каждый день жду этого момента.
Тогда это уже действительно настоящий алкоголизм, зависимость, болезнь. Но хорошо, что вы осознаёте проблему. Осталось захотеть её решить, и тогда идти к наркологу. Вам помогут снять зависимость. Станет хорошо и без алкоголя. Не думайте, что без него жизнь серая, это не так! Но помощь нужна, самой мега сложно.
автор Почекуха • 27 апреля 2024
Ответ дляКнопус
А сколько вам лет?
бибизяна• 27 апреля 2024
Ответ дляПочекуха
Шансы есть всегда или почти всегда. Возможно придет время и сместится фокус внимания. В любом случае, всё только в ваших руках 💗
миссАрфография• 27 апреля 2024
Сочувствую, сама такая, в прошлый раз 6 дней не пила, потом опять, сегодня уже 2 дня не пью, делаю установку что всё конец попойкам, и тоже вечером накатывает капец как( Это всё от проблем и одиночества,,люди ищут хоть какой-то расслабон.
Без QR коду• 27 апреля 2024
Тоже самое только 100 грам коньяка и много курю. Сколько вам лет? Есть муж,дети.
emerald_88• 27 апреля 2024
Ответ дляПочекуха
Нет, вы точно не крепкий алкоголик. Я почему-то в вас верю!

бибизяна• 27 апреля 2024
Ответ дляПочекуха
Сайт ’доброе слово’
На 12-шаговую программу не думали?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 27 апреля 2024
а если посмотреться в зеркало и увидеть, вот что превращается пьющая женщина и остановиться?
Не служанка• 27 апреля 2024
Ответ дляПочекуха
Мені 39 було
Ушла и Пришла• 27 апреля 2024
Ответ длямиссАрфография
Это зависимость, её нужно убирать силой воли и желанием бросить пить, остальное выдумки вашего зависимого мозга, он всегда придумает вам причину по которой нужно пить.
автор Почекуха • 27 апреля 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Пока это слабо видно. Лицо мятое как от недосыпа и очень полная стала. Но да, красоты не добавилось.
Кнопус• 27 апреля 2024
Ответ дляПочекуха
За границу выехать не вариант?там деньги появятся,новая работа..родителям пособие дадут,вам полегче станет.Может смысл в жизни для себя новый найдете?
Броніки для Моніки• 27 апреля 2024
Моя порада, що потрібно взяти себе в руки, перестати пити. В мене була аналогічна ситуація з алкоголем, після нього легше ставало, а на ранок знову все здавалося погано. Потім я зрозуміла, що алкоголь діє на мене як депресант. Тобто ввечері випье- все добре, а зранку та весь день морально важко. Як перестала зловживати, краще стало
автор Почекуха • 27 апреля 2024
Ответ длямиссАрфография
А что вы пьете? Я думаю, может, пить не пиво, а что-то другое, коньяк? Менее вредное. Пиво это химикат полнейший
emerald_88• 27 апреля 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ну вот это парадокс, конечно, но часто пьющая женщины, да ещё и курящая, выглядит лучше, чем другая на зоже. Не знаю как это объяснить, но я сравниваю себя со своими более порочными знакомыми и сравнению внешности не в мою пользу.
автор Почекуха • 27 апреля 2024
Ответ дляКнопус
К сожалению, это невозможно, не хочу писать ситуацию в семье, не хочу чтобы меня узнали знакомые из реала.
В жизни из знакомых никто не подозревает, до чего я дошла. Я всегда бы отличница, интеллигентная, везде на хорошем счету.
А сейчас бомж и алкаш.
автор Почекуха • 27 апреля 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
А вы долго пили по времени? Месяц, год? Пили каждый день? И какой напиток?