Изменено 28 апреля в 17:49

Хочу уехать в Германию, но не хочу учить язык

И работать тоже. Сейчас меня обеспечивает муж. Но он уже устал, денег стало не хватать. Есть ребёнок, но в Германии как работать? Я отвыкла, на курсы не хочу. Вот и сижу
показать весь текст
20 2 1
Да, я блондинка! 28 апреля в 18:06
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Уже написала
Там третий год наши сидят на пособиях и в ус не дуют работать .
На вас с ребенком 1 тыс евро будет .
Жилье бесплатно , едьте
2 1
СhanelKa 28 апреля в 18:06
Тоді не в Німеччину
Є сотні інших країн
автор КоКоКоКоКоКо... 28 апреля в 18:06
Ответ дляМейк-ап форева
Чк тільки терплчть таких німці. І взагалі всіх, хто там на їхній шиї третій рік.
Здається на дітей будуть платити допомогу до повноліття?! І німці з цим згодні?!
Оце я б 18 років зі своїх податків годувала б біженців. ..
Ну ні
Ничего, афро наглых и арабов терпят и нас потерпят . Лох это судьба))
1 1
автор КоКоКоКоКоКо... 28 апреля в 18:07
Ответ дляЛетюча помилка
Увы, придется что-то через силу делать. Либо работать, либо учиться, либо с дедом спать, либо довольствоваться тем, что есть 🤷🏻‍♀️
Все ужасно
автор КоКоКоКоКоКо... 28 апреля в 18:08
Ответ дляГолубка миру
Я и не стала, не сильна в малограмотной речи.
Советчицы, что вы все такие злые))
автор КоКоКоКоКоКо... 28 апреля в 18:08
Ответ дляfrom Ukraine
Та нет, легче)
Кому как,
автор КоКоКоКоКоКо... 28 апреля в 18:08
Ответ дляДа, я блондинка!
Там третий год наши сидят на пособиях и в ус не дуют работать .
На вас с ребенком 1 тыс евро будет .
Жилье бесплатно , едьте
Уже все, скоро закончится халява((
автор КоКоКоКоКоКо... 28 апреля в 18:08
Ответ дляСhanelKa
Тоді не в Німеччину
Є сотні інших країн
Везде надо работать
Да, я блондинка! 28 апреля в 18:09
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Уже все, скоро закончится халява((
Почему закончится ?
Разве войне предвидится конец ?
Та никада в жизни 28 апреля в 18:16
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ничего, афро наглых и арабов терпят и нас потерпят . Лох это судьба))
Мужа не жалко оставить?
Сусановна 28 апреля в 18:18
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну , не знаю, захочу ли вернутся
ну так о чем вам переживать? так и скажете в джоб-центре, что не хотите работать и учить язык. Они обязаны войти в положение. Все таки вы пострадали от войны и устали)
Багиня 28 апреля в 18:19
Їдьте, до кінця віни ніхто вас примусово нікуди не заставить ходити, ні на курси, ні на роботу. Тільки на одну людину важко буде квартиру знайти, ну може в гуртожитку поселять. Все буде добре.
Багиня 28 апреля в 18:21
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Сразу отправляют
Не правда, ми вже два роки в Німеччині, я ось тільки місяць тому пішла на курси, онлайн. І то за власним бажанням, бо знудилася. А так можна роками тут сидіти в стелю плювати.
Проработник 28 апреля в 18:23
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Работать не хочу
Напомнили избитую фразу из старого фильма: Хочу машину - нет денег... Могу купить козу - не имею желания....
Дівчина Бобула 28 апреля в 18:23
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Да ну, это 5 раз в неделю, по 4 часа. Я лучше погуляю и вина выпью, подумаю о важном
Запишитесь на курсы-онлайн. Наушники надели и фильм во время урока смотрите.
3 1
Багиня 28 апреля в 18:24
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Уже все, скоро закончится халява((
Не переживайте, не закінчиться, тільки підвищувати будуть - ось з нового року було підвищення, скоро ще буде.
2 1
автор КоКоКоКоКоКо... 28 апреля в 18:25
Ответ дляБагиня
Не переживайте, не закінчиться, тільки підвищувати будуть - ось з нового року було підвищення, скоро ще буде.
Ааа тогда поеду
2 1 1
автор КоКоКоКоКоКо... 28 апреля в 18:26
Ответ дляБагиня
Не правда, ми вже два роки в Німеччині, я ось тільки місяць тому пішла на курси, онлайн. І то за власним бажанням, бо знудилася. А так можна роками тут сидіти в стелю плювати.
Моим подругам и знакомым, через пару месяцев после приезда слали приглашения на курсы
автор КоКоКоКоКоКо... 28 апреля в 18:27
Ответ дляБагиня
Не правда, ми вже два роки в Німеччині, я ось тільки місяць тому пішла на курси, онлайн. І то за власним бажанням, бо знудилася. А так можна роками тут сидіти в стелю плювати.
А в Украине вы работали? А вы откуда
автор КоКоКоКоКоКо... 28 апреля в 18:27
Ответ дляПроработник
Напомнили избитую фразу из старого фильма: Хочу машину - нет денег... Могу купить козу - не имею желания....
Что за фильм
Пузата Хата 28 апреля в 18:31
Ответ дляЛетюча помилка
Тогда найдите деда, который согласится вас содержать. Моя подруга такого нашла, но в США
Как найти? На сайтах знакомств?
Тоже хочу в США.
мадамГрицацуева 28 апреля в 18:31
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Работать не хочу
а с чем связано ваше нежелание работать?
На пів ставки 28 апреля в 18:32
Или на курсы или на низкооплачиваемая работу - типа уборка и тд, где язык не нужен. Ну либо самостоятельно себя обеспечивать. Третьего как бы не дано. Сейчас новая программа турбоджоб - всех очень быстро на работу погнали. Я последние месяцы работала и на б2 ходила ( сама оплачивала), так вот когда у нас в субботу был экзамен, на понедельник у всех одногруппников, кто не работал уже была назначена встреча в центр занятости. Германия дает максимум помощи, нужно быть благодарным и стремиться стать полезным членом общества.
автор КоКоКоКоКоКо... 28 апреля в 18:32
Ответ длямадамГрицацуева
а с чем связано ваше нежелание работать?
Неинтересно и вообще не нравится
2 1
автор КоКоКоКоКоКо... 28 апреля в 18:32
Ответ дляНа пів ставки
Или на курсы или на низкооплачиваемая работу - типа уборка и тд, где язык не нужен. Ну либо самостоятельно себя обеспечивать. Третьего как бы не дано. Сейчас новая программа турбоджоб - всех очень быстро на работу погнали. Я последние месяцы работала и на б2 ходила ( сама оплачивала), так вот когда у нас в субботу был экзамен, на понедельник у всех одногруппников, кто не работал уже была назначена встреча в центр занятости. Германия дает максимум помощи, нужно быть благодарным и стремиться стать полезным членом общества.
Ого. Ужас. Не хочу жить так
Проработник 28 апреля в 18:33
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Что за фильм
Этот фильм смотрели в прошлом веке.
автор КоКоКоКоКоКо... 28 апреля в 18:33
Ответ дляНа пів ставки
Или на курсы или на низкооплачиваемая работу - типа уборка и тд, где язык не нужен. Ну либо самостоятельно себя обеспечивать. Третьего как бы не дано. Сейчас новая программа турбоджоб - всех очень быстро на работу погнали. Я последние месяцы работала и на б2 ходила ( сама оплачивала), так вот когда у нас в субботу был экзамен, на понедельник у всех одногруппников, кто не работал уже была назначена встреча в центр занятости. Германия дает максимум помощи, нужно быть благодарным и стремиться стать полезным членом общества.
А если не сдал. Можно много раз на повтор?
мадамГрицацуева 28 апреля в 18:34
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Неинтересно и вообще не нравится
ну в мире столько специальностей, неужели вас ничего не интересует? может у вас травма от какой-то работы осталась? ну так не все работы одинаковые
На пів ставки 28 апреля в 18:34
Ответ дляЦирк на дроті
А вы самозанятость организуйте и работайте тем, чем привыкли. Там это легально, ещё и пенсия со страховкой.
Зависит от формы, пенсионные отчисления не все формы самозанятости платят, а за страховку мы платим сами, на то она и самозанятость))
автор КоКоКоКоКоКо... 28 апреля в 18:35
Ответ дляПроработник
Этот фильм смотрели в прошлом веке.
https://www.youtube.com/watch?v=LCtt2X0vVik
Аа