28 апреля в 22:49

А как проходят курсы языка у наших беженцев за границей?

Вот задумалась)
Это как в школе? Вызывают к доске, заставляют учить/переводить тексты, отвечать что-то на занятиях? Только не смейтесь с вопроса, я правда не знаю и не выезжала, но интересно)
Я на хвилинку 28 апреля в 22:51
Как и на языковых курсах в Украине. Или вы никогда ничего не посещали?
4 2
Простоваля 28 апреля в 22:51
Заставляють ?
Мульйонерша 28 апреля в 22:51
Рассказывают немецкий на немецком, дают домашку, понял не понял или не сделал твои проблемы. Никто никого к доске не вызывает, могут вопрос задать и если ты хочешь можешь ответить
PORKA 28 апреля в 22:52
Ответ дляМульйонерша
Рассказывают немецкий на немецком, дают домашку, понял не понял или не сделал твои проблемы. Никто никого к доске не вызывает, могут вопрос задать и если ты хочешь можешь ответить
Я извиняюсь, а как понять немецкий на немецком, если уровень 0?)
8 2 1
Иванка Бур 28 апреля в 22:52
Да,как в школе
автор Помидорина 28 апреля в 22:53
Ответ дляЯ на хвилинку
Как и на языковых курсах в Украине. Или вы никогда ничего не посещали?
Не посещала курсы никакие) В школе училась и в университете.
автор Помидорина 28 апреля в 22:54
Ответ дляМульйонерша
Рассказывают немецкий на немецком, дают домашку, понял не понял или не сделал твои проблемы. Никто никого к доске не вызывает, могут вопрос задать и если ты хочешь можешь ответить
Оценки тоже ставят?)
Коко Шанель 28 апреля в 22:56
Погано, тому що все на іноземній мові і вони шось пояснюють, а ти як дундук сидиш. Телефони користуватись неможна. Просто викладається матеріал, а ти або вловив, або ні. Ніхто нічого не перепитує не контролює, не допоможе. Повторення і закріплення мало дуже.
Доречі так і в школах і в коледжах. Матеріал викладається і все, а чи зрозумів чи ні нікого не хвилює. Потім контрольні і тоді ж..па, бо студент насправді незнає своє положення речей
Я на хвилинку 28 апреля в 22:55
Ответ дляПомидорина
Не посещала курсы никакие) В школе училась и в университете.
А так и не скажешь
2 1
Ангел-предохранитель 28 апреля в 22:56
По разному. У знакомой два учителя. Один вызывает к доске, второй нет.

Как повезет
Ангел-предохранитель 28 апреля в 22:56
Ответ дляПомидорина
Оценки тоже ставят?)
Нет
Коко Шанель 28 апреля в 22:56
Ответ дляПомидорина
Оценки тоже ставят?)
Ні
Коко Шанель 28 апреля в 22:57
Ответ дляPORKA
Я извиняюсь, а как понять немецкий на немецком, если уровень 0?)
Отак, просто тупо сидиш нічо не розумієш
автор Помидорина 28 апреля в 22:57
Ответ дляАнгел-предохранитель
По разному. У знакомой два учителя. Один вызывает к доске, второй нет.

Как повезет
А если просто отсидеть пришел ради пособия? Таких много же Позориться у доски?)
Коко Шанель 28 апреля в 22:58
Ответ дляПомидорина
А если просто отсидеть пришел ради пособия? Таких много же Позориться у доски?)
І що? Там мігрантів повно, нікого не хвилює той позор
автор Помидорина 28 апреля в 22:58
Ответ дляКоко Шанель
Погано, тому що все на іноземній мові і вони шось пояснюють, а ти як дундук сидиш. Телефони користуватись неможна. Просто викладається матеріал, а ти або вловив, або ні. Ніхто нічого не перепитує не контролює, не допоможе. Повторення і закріплення мало дуже.
Доречі так і в школах і в коледжах. Матеріал викладається і все, а чи зрозумів чи ні нікого не хвилює. Потім контрольні і тоді ж..па, бо студент насправді незнає своє положення речей
Ну у нас телефоны разрешают в Украине, уже проще. У них реально все стремно тогда
Мульйонерша 28 апреля в 22:58
Ответ дляPORKA
Я извиняюсь, а как понять немецкий на немецком, если уровень 0?)
Неповерите... как-то
Через 2-3 месяца чтото начало оседать, но я много слов учила
Ангел-предохранитель 28 апреля в 22:58
Ответ дляКоко Шанель
Погано, тому що все на іноземній мові і вони шось пояснюють, а ти як дундук сидиш. Телефони користуватись неможна. Просто викладається матеріал, а ти або вловив, або ні. Ніхто нічого не перепитує не контролює, не допоможе. Повторення і закріплення мало дуже.
Доречі так і в школах і в коледжах. Матеріал викладається і все, а чи зрозумів чи ні нікого не хвилює. Потім контрольні і тоді ж..па, бо студент насправді незнає своє положення речей
Да, дома надо ещё много работать. Хотя бы час в день каждый день.
А как иначе учить иностранный язык?
Мульйонерша 28 апреля в 22:58
Ответ дляПомидорина
Оценки тоже ставят?)
Нет конечно, тест сдаете в итоге
автор Помидорина 28 апреля в 22:59
Ответ дляКоко Шанель
І що? Там мігрантів повно, нікого не хвилює той позор
Хорошо что без буллинга, а то вспоминаю свою школу.. и плохо отвечающих на уроках
Ангел-предохранитель 28 апреля в 23:00
Ответ дляПомидорина
А если просто отсидеть пришел ради пособия? Таких много же Позориться у доски?)
А ради языка - не вариант?
Почему ради пособия? А если польский, то какое пособие?
Шиворот Навыворот 28 апреля в 23:00
Вчу шведську.
Викладають шведською, поточно здаємо купу робіт, потім 4 - 5 екзаменів, за результатами - або вчишся на наступному рівні, або залишаєшся на цьому ж повторно.
Коко Шанель 28 апреля в 23:02
Ответ дляПомидорина
Хорошо что без буллинга, а то вспоминаю свою школу.. и плохо отвечающих на уроках
Та який там булінг, всі майже працюють. Вони з нічної зміни, або на роботу біжать, люди задовбані життям, їм не до булінга, їм вижить треба
автор Помидорина 28 апреля в 23:00
Ответ дляАнгел-предохранитель
А ради языка - не вариант?
Почему ради пособия? А если польский, то какое пособие?
Я про Германию, Ирландию. Туда, куда все уезжали ради высоких выплат
Ангел-предохранитель 28 апреля в 23:01
Ответ дляКоко Шанель
І що? Там мігрантів повно, нікого не хвилює той позор
Эмигрантов больше, чем коренных жителей
PORKA 28 апреля в 23:01
Ответ дляМульйонерша
Неповерите... как-то
Через 2-3 месяца чтото начало оседать, но я много слов учила
Хорошо, что то со временем уловили, заучили. А на выходе реально тест/экзамен сдать?
куркулиха 28 апреля в 23:02
У нас 4 учителя, у каждого свой подход. Одна вообще, как в детском саду, в виде игр все дает.
Учимся по книге, делаем задания по грамматике. Много слушаем аудио, с разными акцентами, отвечаем на вопросы по ним. Тоже самое с чтением.
Периодические тестируют, чтоб понять слабые места группы и сделать на них упор.
Love_Love_Love_ 28 апреля в 23:01
Ответ дляПомидорина
Я про Германию, Ирландию. Туда, куда все уезжали ради высоких выплат
Ви взагалі не уявляєте що в світі багато речей які робляться не через гроші?
7 1
Мульйонерша 28 апреля в 23:02
Курсы именно немецкого по бесплатной программе беженцов плохие. Книги плохие и сама система. Если сам дополнительно не занимаешься то дела не будет. Вот и время есть 7-9 месяцев с 0 до в1, но нужно самому все разбирать и учить
3 2 2
MamaMashiDashi 28 апреля в 23:03
Перекладати ніхто точно не заставляє, вчишся так сказати на мові оригінала))