Запароленое одеяло• 29 апреля 2024

Подскажите пожалуйста про ребёнка

Возможно немного глупый вопрос, просто хочу уточнить для себя. Когда начинать давать ребёнку кусочки, как это делать и с чего начинать? Нам 9 месяцев едим все в виде пюре, только в супе небольшие кусочки попадаются. И когда давать ребёнку в руки вилку ложку чтоб сам учился кушать? Паникую что ничего из этого ребенок прка не умеет делать
Бесбардак• 29 апреля 2024
вот как-то мне отец глубокомысленно заявил, что в год и два дочь не разговаривает еще почему- то, но инета не было и паника была- капец просто.
не парьтесь же так))
мне в 1,10 мес в садике сказали- раз умеет ложку держать, тогда берем

автор Запароленое одеяло • 29 апреля 2024
Ответ дляБесбардак
не парьтесь же так))
То есть пока можно не учить?
Козачка• 29 апреля 2024
Толочь пищу толкушкой для картошки или вилкой, и таким образом переходим на все плотнее консистенцию
Бесбардак• 29 апреля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
То есть пока можно не учить?
нет, можно не учить))
Ответ дляКозачка
Всегда толкли вилкой, сейчас купили миксер им пользуемся
Луноходик_Ик• 29 апреля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
зачем?
dulenok• 29 апреля 2024
я миксером не пользовалась практически..разве что в самом начале прикорма...потом действительно вилкой...так получалась не особо однородная масса..иногда небольшие как комочки - так и научилась

пьЯНА• 29 апреля 2024
Моему 10, сам начал тянуться за ложкой, выхватывает и сам за засовывает в рот. В общем, ребенок проявляет интерес, сразу давайте ложку
По поводу кусочков, самой интересно, почитаю может здесь что то путное напишут. Мой пока только банан умеет есть. От еды кусочками не давится, но не хочет(((
Бла бла бла• 29 апреля 2024
Переходить на кусочки можно с 8, 5 месяцев. Это не в смысле, хоп и кусочки, а постепенный переход от гомогенизированной консистенции до более неоднородной, сначала с мелкими мягкими кусочками, потом более крупными. Элементарно, начните опять пюре разминать вилкой. Давать приборы можно уже сейчас, но сначала все будет грязно. Этот этап будет независимо от того, когда вы дадите приборы.
жар-птица Нюра• 29 апреля 2024
Уже можно переходить. Мой с 6-ти месяцев на блв