Соображалочка• 29 апреля 2024

Девочки с доходом до 10-12 тысяч на семью (2+1), какое у вас меню?

Борщичок• 29 апреля 2024
Долго писать
Картошка, гречка, курка, мандарини, чай вермишель, суп

Tammy21• 29 апреля 2024
Ответ дляХолодная каша
Так, почитайте ,хто є членами сім´ї
Обов´язково. Я вам вже напарницю знайшла. Тут трошки поагітуєте і партію можна створювати.
Пс. Авторка, сорі за цей оффтоп. Припиняю)
Грамотний хвіст• 29 апреля 2024
Ответ дляУсміхайлик
Простое
Постное
Сладкий лимончик• 29 апреля 2024
Ответ дляTammy21
А хто?
це інша сім,я
Сусідка зверху• 29 апреля 2024
Ответ дляБочка порохУ
Я б не меню видумувала, а шукала де заробити.
12 тис на двох - це 6000 чоловік і стільки ж жінка, або ще менше? Ви серйозно?
Так це може чоловік 12 а жінка 860 декретні.
Грамотний хвіст• 29 апреля 2024
Ответ дляEva030330
У нас мужем доход 20 к
Но вычесть если аренду остаётся 12 к на все сферы жизни.
Питаемся по разному

Яйца, жаркое, картошка, гречка, макароны с фетой, суп, борщ.
Если есть голубцы, то это праздник)
Из мяса исключительно курица
Фрукты : бананы, яблоки, апельсины
Овощи, зелень особо не едим
Рыбу, морепродукты не любим
К чаю печеньки, конфеты. По разному.
У нас тоже голубцы - праздник. Их готовить часа 4, минимум
Сладкий лимончик• 29 апреля 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да нормальное у них меню. Супы, каши, можно позволить себе мясное что-то, яйца, молочку, фрукты. Если не брать все вредное, сладкое, сосиски с колбасами, то оказывается, что неплохо можно питаться.
Другой вопрос, что чем меньше доход, тем больший его % уходит именно на еду и больше ни на что другое. Ну и что большинство все же крепко сидит на сладком, колбасном и вредном
как достали эти байки про все вредное
12 тысяч весь доход на троих - это за гранью выживания
вычтите проезд коммуналку бытхимию лекарства минимум одежды и останется 5 тысяч на питание
останется только утешать себя что все кто тратит больше чем полторы тыщи на человека в месяц на еду едят г всякое вредное сладкое и вообще работают на унитаз
Королева Сарказма• 29 апреля 2024
Ответ дляСусідка зверху
тоже подумала. и так года три и дай бог, чтоб без особых болячек.
или инвалидность у одного и 2000 денег и второй получает 10000..
Виправлялочка• 29 апреля 2024
Ответ дляdulenok
мясо разное каждый день, с разными гарнирами (крупы, вермишель), овощи сезонные...рыбу не любим, поэтому не едим
Разве что домашнее мясо

Точу ляси• 29 апреля 2024
Хорошее меню.Все уходит на еду.
Eva030330• 29 апреля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Смотря как готовить.
У меня уходить два часа.
Начинку кладу сырую.
То есть это даже не голубцы , а долма по турецки
Грамотний хвіст• 29 апреля 2024
Ответ дляEva030330
Смотря как готовить.
У меня уходить два часа.
Начинку кладу сырую.
Я отвариваю рис, делаю зажарку, фарш сырой. Потом нужно пропарить капусту, потом завернуть. У меня только подготовка часа 4, а потом еще тушить их на медленном огне
Неновая почта• 29 апреля 2024
Ответ дляХолодная каша
Не годуйте того, хто не працює
Ребёнка?
Eva030330• 29 апреля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Да у вас долго. У меня фарш, рис, лук сырой, потом просто заворачиваю в листья виноградные и варю.
Неновая почта• 29 апреля 2024
Ответ дляВільний митець
Юридично склад сім´ї це подружжя і їх діти, а батьки це вже окрема сім´я, навіть якщо це одна бабуся. Рахується що ви родичі.
А кот?
Шкварочка• 29 апреля 2024
Ответ дляНеновая почта
А кот?
Кот это глава.
Fashion_besties• 29 апреля 2024
Попробуйте составить список доступных Вам продуктов и в то же время полезных.
Если бы у меня была такая ситуация, я бы не покупала, например, вермишель. Она бесполезная.
Покупала бы чечевицу, нут (делать хумус), белую гречку (ее можно также проращивать до ростков 1-2 мм и там полно протеинов), мясо - индюшатину, хоть она и дороже курицы и говядину с печенью для гемоглобина.
Обязательно в большом количестве сезонные зелень и овощи, фрукты.
В сезон можете поехать в лес и сделать заготовки малины/черники и земляники на зиму. Это кладезь витаминов и бесплатно.
Мы когда-то насушили этого добра и всю зиму пили чаи витаминнные.
Сейчас в лесу шишки сосновые можно нарвать и насушить - источник витамина С и отлично про простудах для иммунитета и т.д.
Сладости кроме мёда и фиников, сухофруктов не покупать. Это пищевой мусор.
Желаю Вам побыстрее выбраться из этой ситуации и сохранить здоровье
Королева Сарказма• 29 апреля 2024
тут фишка в том, что деньги сэкономленные- это деньги, что здорово экономят бюджет. поэтому однозначно я использую все возможности, чтобы экономить- акции, скидки, уценка даже, где-то на рынке, где- то база. та й таке
Стрекозей• 29 апреля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Ставлю варить рис в мультиварку, а капусту в пакет и в микроволновку, только кочерыжку вырезаю. Пока они там варятся минут 15, делаю зажарку. Фарш у меня свой заморожен всегда, заранее размораживаю, если конечно молоть его, то еще минут 15, пока рис и капуста остывают. Дальше разбираю качан. Да, бывает, сто листья очень тонкие, тогда разбирать надо аккуратно и это дольше, но нормпльный качан 1,5 кг разбирается за 10 минут. Ну еще минут 15 скручиваю. И далее тушу в мультиварке 30 мин.
Итого 40 мин подготовка, 30 мин тушится. Очень часто готовлю, все любят и выгодно.

Королева Сарказма• 29 апреля 2024
Ответ дляFashion_besties
я представила, с каким аппетитом ребенок лопает пророщенную гречку,да. индюшатина? а почему не крольчатина? а в лососе вообще омега 3 и вот это все. надо брать)
Твоя космішна• 29 апреля 2024
Ответ дляFashion_besties
сейчас в лес лучше не ходить без надобности
Твоя космішна• 29 апреля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
это точно, в реальности, при необходимости экономить идет любое мясо по акции, чаще всего курятина и запчасти, печень, те же голубцы, хек, минтай ( и желательно, чтобы на них не было кг льда), а дальше - картошка, макароны, простые каши, консервация, и главное - мучное аля вареники, оладьи, вспомните 80-90е и даже 2000е - наше детство и юность
Королева Сарказма• 29 апреля 2024
Ответ дляТвоя космішна
квашеная капуста, да)) и пюре с жареной квашеной капустой как начинка для пирожков)
Твоя космішна• 29 апреля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
точно, помню даже мама и ее сестра выдумали какое-то блюдо из капусты и яйца, типа омлета
БершкомангоЗар• 29 апреля 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
істину глаголите)))) а можна взагалі, як казав наш сусід, ’ешь вода, пей вода, ср*ть не будешь никогда’ - то навіть і відкласти пристойну суму вийде
БершкомангоЗар• 29 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Бабуся не член сім´ї.
А хто?
Член родини.
Ви в політику не думаєте піти? Мені здається, у вас талант.
кадровий резерв ’слуг’
Баба Йога• 29 апреля 2024
В мене стільки, а частіше більше, тільки на дитину уходить щомісячно.
БершкомангоЗар• 29 апреля 2024
Ответ дляСладкий лимончик
как достали эти байки про все вредное
а то мантра така, самонавіювання)))) солому будуть жувати і прихвалювати
БершкомангоЗар• 29 апреля 2024
Ответ дляШкварочка
Кот это глава.
тцк на нього нема ірод, хай шукає другу роботу і третій підробіток
Кондуктор автобуса• 29 апреля 2024
вам правильно вже говорили - купуйте те шо по акціям.
в сільпо наприклад іноді зявляються обрезки на костях (25-30 грн/кг) я їх тушкую з капустою, смачно виходить.
мясо курки + лук/морква/в літку перець/спеції + вода - можна додати до будь чого (макарони/крупи)
суп/плов/ рис або гречка з овочами
якщо хочете солодкого - вигідніше випікати
влітку робити варення та консервацію
з приводу кота - нехай їсть те що й ви. Тільки я додатково купую своєму печінку. (на корм алергія)
якщо треба ліки - тільки замовлення через інтернет, там виходить велика різниця.