Не служанка• 29 апреля 2024
Девочки, вы все знаете! Вопрос о светильниках.
Закончили небольшой ремонт, среди прочего освещения 2 вот таких, как на фото. Обычные ЛЕД, с цветной подсветкой и пультом. И вот они издают странный звук после включения и выключения: такое клацание без какого-либо фиксированного временного промежутка. Будто тихо лопаешь пузырчатую пленку. И так минут 10. Электрик был дважды после установки, проблему слышит, но причин не находит. Не греются, не моргают, все функции работают. А у меня уже фобия, честно говоря. Может вы сталкивались с таким? Буду благодарна за мнения! Пока отключила цветную подсветку и дала последний шанс, если это не повлияет поедут в мусор.
булоТАЙминуло• 30 апреля 2024
Вряд ли я вам помогу, но расскажу про себя. У нас была цветная лапочка, которая подключалась по Wi-fi, можно было менять цвета и яркость. И в один момент в доме начало что-то щёлкать. Сначала думали, что это у соседей, а потом нашли источник этого звука. В общем, лапочки этой у нас больше нет. Висит обычная, зато ничего не щёлкает.
Ася Карповна• 30 апреля 2024
Это норма. У меня большие лампочки имитирующие лампочки накаливания. При включении тоже клацают.
Не служанка
• 30 апреля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Спасибо! Я читала, что может быть именно с цветом связано, поэтому вот экспериментирую теперь, если не поможет просто выключение цвета, то тоже обычную повешу.
Не служанка
• 30 апреля 2024
Ответ дляАся Карповна
Спасибо! Успокаивает)