Послушная• 26 февраля 2014

Помогите жарю блины

Девочки помоги. замесила на блины где то 1 ста кефира 2 воды соль,сахар. и мука 2 стак. выливаю на сковороду а оно всё пригорает. есть выход из положения или можно всё выкинуть?(((
Ошеламиссимо• 26 февраля 2014
а яйца?

Самая СоветЧиваЯ• 26 февраля 2014
сковороду смазывали?
Весенний Марафон• 26 февраля 2014
Может, яйца стоит добавить?
Кривая спроса• 26 февраля 2014
а яйца?
Бащ• 26 февраля 2014
Может сковородка такая? Попробуйте на другой.
Светка-пипетка• 26 февраля 2014
а зачем вода?
Аноним_543• 26 февраля 2014
Яйца и немного растопленного сливочного масла добавте

rattusik• 26 февраля 2014
может яйцо добавить? а маслом смазывали сковороду? кстати можно в тесто раст. масло добавить
Аноним_629• 26 февраля 2014
И немного олии
автор Послушная • 26 февраля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Может, яйца стоит добавить?
Яйца есть 3 штуки и сковороду смазывала
Каравай-каравай• 26 февраля 2014
а яйца и масло растительное?
ТелаЧьи нежноСти• 26 февраля 2014
я такой рецепт первый раз читаю
Юлия_Лакомка• 26 февраля 2014
Я на кефире не делаю, но могу сказать, что ситуацию обычно спасают пару яиц и еще муки) В тесто всегда кладу масло растительное
Callipigia• 26 февраля 2014
я на 1 л молока беру 7-8 яиц соль сахар мука и подсолнечное масло всегда так жарю.
антонтна• 26 февраля 2014
ПРОКАЛИТЕ СКОВОРОДКУ С СОЛЬЮ ...МИНУТ 5-10
и в тесто добавьте пару ложек подс.масла и иногда смазывайте подс.маслом сковороду
Молчавочка• 26 февраля 2014
Пригорает, в смысле прилипает к сковородке?
rattusik• 26 февраля 2014
как вариант, если есть сало, смазывайте сковороду салом перед каждым блином
Дон Пэдро• 26 февраля 2014
возможно, много сахара
Аноним_557• 26 февраля 2014
Такие никогда не делала. Но в тесто для блинов (на молоке) всегда добавляю немного растит.масла, попробуйте может поможет. Но еще от сковородки зависит.

Светка-пипетка• 26 февраля 2014
зачем яйца - єто же оладьи, или нет?
автор Послушная • 26 февраля 2014
Ответ дляAlpinek
масло в тесто тоже вливала
Кудряшка Сью• 26 февраля 2014
добавте в массу подсол.масла,а сковородку смазывайте кусочком сала.
Весенний Марафон• 26 февраля 2014
Тогда просто муки добавьте.
автор Послушная • 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_557
Тоже не делала решила попробовать на свою голову. вчера на молоке делала и всё нормально было(((
Подметайло• 26 февраля 2014
может много сахара
Светка-пипетка• 26 февраля 2014
Ответ дляCallipigia
и я точно так же делаю, с молоком яйца мука и подсолнечное, а в кефир яйца и вода впервіе слішу
Аноним_612• 26 февраля 2014
Ответ дляПослушная
масло в тесто тоже вливала
Кефир надо было погасить содой,яйца,сахар,щепотка соли,масло,мука
автор Послушная • 26 февраля 2014
Ответ дляПодметайло
может много сахара
сахара 2 ст ложки
Ватный Пупс• 26 февраля 2014
У меня на кефире блины всегда или рвутся или прилипают так,что не отдерешь)))Надо делать с молоком или водой ,подсолнечным маслом и яиц не менее 3-4 ,а то и больше,смотря сколько молока и муки.
Дон Пэдро• 26 февраля 2014
Ответ дляПослушная
сахара 2 ст ложки
это много, из-за сахара и пригорают,у меня вчера тоже самое было..