02 мая в 00:38

Вас бы оскорбило такое обращение?

Например, пришли в клинику, вам сказали пройти в такой-то кабинет, но вы повернули направо, а надо налево, и медсестра или ресепшионист кричит вам: жіночка! вам наліво!
постою_послушаю 02 мая в 00:39
Вы мужчина?
89 12 7
Міряю від одиниці 02 мая в 00:40
Эээ, ну я как бы и есть жіночка, что оскорбительного то?
То, что не ’дічиноооо’ кричали?
41 7 5
Сапай вазони 02 мая в 00:40
Удалено администрацией...
Баба_Воля 02 мая в 00:40
Удалено администрацией...
Пригаю-цибаю 02 мая в 00:41
Ответ дляМіряю від одиниці
Эээ, ну я как бы и есть жіночка, что оскорбительного то?
То, что не ’дічиноооо’ кричали?
Да ,тут же все девушки)))
24 2
Хтомолодець? Я! 02 мая в 00:41
Ответ дляМіряю від одиниці
Эээ, ну я как бы и есть жіночка, что оскорбительного то?
То, что не ’дічиноооо’ кричали?
Пані, перепрошую, але вам наліво - було б нормально.
Міряю від одиниці 02 мая в 00:42
Ответ дляПригаю-цибаю
Да ,тут же все девушки)))
Ага, девоооочки 😉
9 6
Пригаю-цибаю 02 мая в 00:42
Ответ дляХтомолодець? Я!
Пані, перепрошую, але вам наліво - було б нормально.
Там филологи не сидят)
28 5 1
Баба_Воля 02 мая в 00:43
Ответ дляХтомолодець? Я!
Пані, перепрошую, але вам наліво - було б нормально.
может та ’пани’ как лошадь шуганулась, не было времени на реверансы
49 4 2
Міряю від одиниці 02 мая в 00:45
Ответ дляХтомолодець? Я!
Пані, перепрошую, але вам наліво - було б нормально.
Возможно в Вашем городе принято обращение ’пані’, но в Одессе я за всю жизнь нигде не слышала такого обращения, ни просто на улице, ни в кабинетах.

Честно, Вы раздули из мухи слона на мой взгляд, но если сильно задело - напишите жалобу директору больницы.
Пригаю-цибаю 02 мая в 00:43
Ответ дляМіряю від одиниці
Ага, девоооочки 😉
Точно,с радикулитом,диабетом ,гипертонией к доктору-исключительно девочки ходят)
32 3 2
Міряю від одиниці 02 мая в 00:45
Ответ дляПригаю-цибаю
Точно,с радикулитом,диабетом ,гипертонией к доктору-исключительно девочки ходят)
Которые категорически отрицают, что они женщины и, конечно, ловят панику/обиду/унижение от обращения ’женщина’ 🤷🏻‍♀️👌🏻
18 3 3
Хтомолодець? Я! 02 мая в 00:45
Ответ дляМіряю від одиниці
Возможно в Вашем городе принято обращение ’пані’, но в Одессе я за всю жизнь нигде не слышала такого обращения, ни просто на улице, ни в кабинетах.

Честно, Вы раздули из мухи слона на мой взгляд, но если сильно задело - напишите жалобу директору больницы.
Я?? Ви мене з кимось сплутали
3 1
Пригаю-цибаю 02 мая в 00:46
Ответ дляМіряю від одиниці
Которые категорически отрицают, что они женщины и, конечно, ловят панику/обиду/унижение от обращения ’женщина’ 🤷🏻‍♀️👌🏻
Или на узи по беременности-только девочки😂
10 6 2
Міряю від одиниці 02 мая в 00:46
Ответ дляХтомолодець? Я!
Я?? Ви мене з кимось сплутали
С автором перепутала.
Изините простите, не сразу обратила внимание, что Вы - не автор 😉
Хтомолодець? Я! 02 мая в 00:47
Ответ дляМіряю від одиниці
Которые категорически отрицают, что они женщины и, конечно, ловят панику/обиду/унижение от обращения ’женщина’ 🤷🏻‍♀️👌🏻
Насправді, це просто невихованість, всі ці ’женщіна’, ’мужчина’, ’дєвушка’, хоч в лікарні, хоч де
Пригаю-цибаю 02 мая в 00:48
Ответ дляХтомолодець? Я!
Насправді, це просто невихованість, всі ці ’женщіна’, ’мужчина’, ’дєвушка’, хоч в лікарні, хоч де
Госпожа,дама,миссис?)
10 5 3
Я погнала 02 мая в 00:49
Ну для меня ’жіночка’ звучит фамильярно. Как ’тётенька’, ’женщинка’, такое..
24 3 2
Угги в горошек 02 мая в 00:49
Ответ дляЯ погнала
Ну для меня ’жіночка’ звучит фамильярно. Как ’тётенька’, ’женщинка’, такое..
Ага
Куда как лучше: ,,эй, ты!,,
Я погнала 02 мая в 00:49
Ответ дляУгги в горошек
Ага
Куда как лучше: ,,эй, ты!,,
’эй, ты’ тоже не годится
8 4
З родзинкою 02 мая в 00:50
Ответ дляМіряю від одиниці
Которые категорически отрицают, что они женщины и, конечно, ловят панику/обиду/унижение от обращения ’женщина’ 🤷🏻‍♀️👌🏻
Таки да и я не люблю, мне не нравится когда мне говорят женщина. И я женщину могу назвать когда ей уже как минимум за 50.
7 5 1
Міряю від одиниці 02 мая в 00:52
Ответ дляХтомолодець? Я!
Насправді, це просто невихованість, всі ці ’женщіна’, ’мужчина’, ’дєвушка’, хоч в лікарні, хоч де
Я, допустим, так не говорю, стараюсь использовать просто ’Вы’
Хотя иногда это и не удобно, например, когда много людей вокруг и начинают оборачиваться все и ты такая уточняешь уже:’Да да, именно Вы, дама в сером пальто’ 😂🤭
Но при этом я не впадаю в культурный шок, если меня окликнут ’женщина’
Зачем на это тратить нервы?
На пів ставки 02 мая в 00:53
Ну, меня в банке вчера назвали жиночка) Причем дама 65+, а мне 38) Не особо обращаю внимания да и все..
7 1
Міряю від одиниці 02 мая в 00:51
Ответ дляЗ родзинкою
Таки да и я не люблю, мне не нравится когда мне говорят женщина. И я женщину могу назвать когда ей уже как минимум за 50.
Ок, поняла, женщина - когда за 50.
А когда ещё девочка? Когда уже девушка? Есть ли ещё какие-то промежуточные звенья между девушкой и женщиной?
4 2
Дівчина Бобула 02 мая в 00:52
Та нормально. Уже я привыкла к такому.
Міряю від одиниці 02 мая в 00:52
Ответ дляПригаю-цибаю
Госпожа,дама,миссис?)
* моя госпожа тогда уж 😂😈
Для большей эффектности
3 1
Вельшановна 02 мая в 00:53
Ой, автор нашли из-за чего обижаться. Помню когда-то мороженное покупала, лет 12 мне было и мне продавец в догонку орала: ’’Женщина’’. Вот я тогда знатно офигела и с изумлением повернулась. И таки да, обращались ко мне. И нет у меня типаж такой, что взрослее своего возраста я не выгляжу.
16 1
З родзинкою 02 мая в 00:53
Ответ дляМіряю від одиниці
Ок, поняла, женщина - когда за 50.
А когда ещё девочка? Когда уже девушка? Есть ли ещё какие-то промежуточные звенья между девушкой и женщиной?
Вам плохо на ночь глядя????
Пригаю-цибаю 02 мая в 00:54
Ответ дляМіряю від одиниці
* моя госпожа тогда уж 😂😈
Для большей эффектности
Уважаемая госпожа ,туалет в другой стороне коридора)
10 1
Міряю від одиниці 02 мая в 00:54
Ответ дляЗ родзинкою
Вам плохо на ночь глядя????
У меня 3 часа дня сейчас.
Просто спросила, интересна логика такой градации.
Вас так задел мой вопрос?