02 мая в 06:11

Какие есть работы для пенсионеров?

Сил нет бороться с мамой, не хочет увольняться с работы, езда занимает 2 часа общественным транспортом. Так вышло что я утром к ней заехала на перевязку, говорю чтоб не спешила, я ей закажу такси. Ужас, какой скандал был, не хочет ехать, бежит на свой автобус, потом метро, потом снова автобус. Сил моих нет, никакие уговоры не действуют, увольняться не хочет. Пенсия по сравнению с другими нормальная, плюс есть квартира под сдачу, все никак она оттуда свои вещи не вывезет и жалеет ее сдавать. Стоит уже пол года без дела. Ну как с ней бороться?
Ладно, я понимаю что ей будет скучно, хотя говорю что будет скучно только первое время, а потом ей понравится. Полы мыть и консьержем я ей не позволю, это тяжелый труд, у нее сидячая работа с документами и компьютером, на одном месте больше 20 лет работает, какие еще есть идеи, у меня нет вариантов. Внуков я ей скорее не смогу подарить, а вторй внук за границей
показать весь текст
Вмію заміряти найкраще 02 мая в 09:16
У нас тоже пенсионеров фиг выгонишь с работы. Сидит такая 70 лет, вечно умирающая со стендами, в отпуск не выпрешь, никогда не жарко ей, не холодно, дольше всех на работе задерживается, в общем незаменимый сотрудник...То найди ей что-то в интернете, то табличку сделай, то формулы в екселе. И пенсия 11100, могла бы уже и дома сидеть
Чудо в декрете 02 мая в 09:46
Ответ дляВмію заміряти найкраще
У нас тоже пенсионеров фиг выгонишь с работы. Сидит такая 70 лет, вечно умирающая со стендами, в отпуск не выпрешь, никогда не жарко ей, не холодно, дольше всех на работе задерживается, в общем незаменимый сотрудник...То найди ей что-то в интернете, то табличку сделай, то формулы в екселе. И пенсия 11100, могла бы уже и дома сидеть
Ничто не вечно под луной (с).
И ваша молодость тоже))
Карма хамелеона 02 мая в 10:33
Ответ дляЩаслива Я
Водит машину, и очень упало зрение, что манипуляции проводить не может...совместимо очень
Ну одна справа новонародженому у вену попасти, зовсім інша авто в окулярах
Царевна_несушка 02 мая в 21:01
Ответ длякороткопамятна
Автор, а какое у мамы образование? И сколько ей лет? Может поузнавайте о вакансиях в массовых библиотеках неподалеку от ее дома? Работа с документами и компьютером, это как раз то, что там надо делать. А из-за маленьких зарплат сотрудники все или предпенсионного, или пенсионного возраста. Образование желательно высшее гуманитарное, но возможны варианты. Работают и бывшие инженеры, и воспитатели детсадов и т.д.
Три ха. В библиотеку не протолкнутся на работу. Особенно в военное время , когда экономят деньги. Молодых библиотекарей тоже полно.
короткопамятна 03 мая в 00:35
Ответ дляЦаревна_несушка
Три ха. В библиотеку не протолкнутся на работу. Особенно в военное время , когда экономят деньги. Молодых библиотекарей тоже полно.
В Киеве не протолкнуться? В массовые библиотеки? На зарплату 6-8 тыс? Удивительно. У нас до войны было полно вакансий, сейчас просто вполовину сократили сотрудников, так как прифронтовая зона и неполный день работаем. Но в Киеве то работают как до войны. Поэтому по идее потребность в сотрудниках должна быть.
Царевна_несушка 03 мая в 08:56
Ответ длякороткопамятна
В Киеве не протолкнуться? В массовые библиотеки? На зарплату 6-8 тыс? Удивительно. У нас до войны было полно вакансий, сейчас просто вполовину сократили сотрудников, так как прифронтовая зона и неполный день работаем. Но в Киеве то работают как до войны. Поэтому по идее потребность в сотрудниках должна быть.
Я не в Киеве, но знаю, что вакансия библиотекарей не пустует долго. И 6-8 тыс. они не получают , а больше. Там доплата идет за все. Но библиотекарь в наше время просто книжки не выдаёт. Он ещё и мероприятия ведёт в библиотеках.
короткопамятна 03 мая в 23:35
Ответ дляЦаревна_несушка
Я не в Киеве, но знаю, что вакансия библиотекарей не пустует долго. И 6-8 тыс. они не получают , а больше. Там доплата идет за все. Но библиотекарь в наше время просто книжки не выдаёт. Он ещё и мероприятия ведёт в библиотеках.
Ну я как бы лучше знаю, сколько получают и в чем работа заключается. За прошлый месяц получила 7800. Это с выслугой 30+ лет, зав. библиотекой. Юлину надбавку, которая была 50 процентов к ставке не платят, экономия бюджета. Библиотекари получают 6-7000 , в зависимости от категории. Это с выслугой лет и в/о. Ставки сами по себе мизерные.
Что касается работы, помимо выдачи книг и массовых мероприятий ещё и рекламные акции, ведение сайта, соцсетей, ежедневная статистика, электронные дневники, работа с фондом и т.д. Но все это вполне под силу пенсионерам. Тем более, что посетители в большинстве своем тоже пенсионеры, на одной волне с сотрудниками пенсионного возраста, помимо книг на жизнь пожаловаться, болячки обсудить, размер пенсий и дочек с невестками. Сотрудников моложе 50 лет в библиотеках днём с огнём поискать, практически нет. Так как требований много, а зарплата слезы. Но для пенсионеров самое то. Не заскучаешь.