04 мая в 01:51

У меня IQ 139 (менса) и работаю в IT. Спрашивайте

показать весь текст
18 3
Уходя дверю не хлопать 04 мая в 02:58
Ответ дляДоктор Варвар
У вас есть 12 шаров одинакового размера и цвета, за исключением одного шара, который либо тяжелее, либо легче остальных (вы не знаете, тяжелее он или легче). У вас есть чашечные весы, которые могут показать только один результат: либо левая чаша тяжелее, либо правая, либо они равны.

Вам нужно выяснить, тяжелее или легче этот шар за три взвешивания, используя чашечные весы.
Поделить шары и взвесить по 6, потом по 3, потом по 1ому из каждой из более тяжелых групп
Якось так і живу 04 мая в 03:00
Ответ дляДоктор Варвар
У вас есть 12 шаров одинакового размера и цвета, за исключением одного шара, который либо тяжелее, либо легче остальных (вы не знаете, тяжелее он или легче). У вас есть чашечные весы, которые могут показать только один результат: либо левая чаша тяжелее, либо правая, либо они равны.

Вам нужно выяснить, тяжелее или легче этот шар за три взвешивания, используя чашечные весы.
1) 6 на 6
2) 2 на 2 (еще 2 не на весах, если они равны то взвешиваем их)
3) оставшиеся 2 из результата второго взвешивания
Уходя дверю не хлопать 04 мая в 03:01
Ответ дляДоктор Варвар
У вас есть 1000 флаконов с эликсиром, и только один флакон содержит яд. Каждый флакон содержит одинаковый объем эликсира и выглядит абсолютно идентично. У вас есть 10 лошадей, и чтобы проверить флаконы на наличие яда, вам нужно ввести по одной капле из каждого флакона лошадям. Если лошадь умирает, значит, флакон содержит яд.

У вас есть 24 часа, чтобы выяснить, какой флакон содержит яд, и при этом нельзя жертвовать ни одной лошадью.
Как вы определите флакон с ядом за эти 24 часа?
А ну напишите решение, как не пожертвовать ни одной лошадью
автор Доктор Варвар 04 мая в 03:01
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Поделить шары и взвесить по 6, потом по 3, потом по 1ому из каждой из более тяжелых групп
Правильный подход такой:

1. Разделите 12 шаров на 3 группы по 4 шара в каждой.
2. Положите любые две группы на чашечные весы.

Если весы сбалансированы, значит, тяжелый или легкий шар находится в третьей группе.

Если одна группа тяжелее, возьмите два из четырех шаров из этой группы и положите их на чашечные весы. Если один из этих двух шаров тяжелее, то это тот шар, если они оба одинакового веса, то тяжелый шар входит в ту четвертую группу, которая осталась.

Если одна группа легче, то так же, возьмите два из четырех шаров из этой группы и положите их на чашечные весы. Если один из этих двух шаров легче, то это тот шар, если они оба одинакового веса, то легкий шар входит в ту четвертую группу, которая осталась.

Таким образом, вам удастся выяснить, тяжелее или легче выбранный шар, и определить его местоположение всего за три взвешивания.
Кошка Мурка 04 мая в 03:03
Ответ дляДоктор Варвар
Мы с ИИ дружим давно )
Тесты друг за друга проходим..
Уходя дверю не хлопать 04 мая в 03:07
Ответ дляЯкось так і живу
Житель А сказал правду.
(т.к. если бы он был лжецом то все они одного типа лжецы, но это не возможно из за утверждения что житель С лжец)
Житель В лжец
Житель С сказал правду.
Житель А сказал ’Мы все разного типа’, а типов в вашей задаче 2, жителей 3, формулировка неверна
Света С Приветом 04 мая в 03:08
я думаю что автор поста женщина, но некоторые комментирующие, что мужчина. Это с какого?
Якось так і живу 04 мая в 03:13
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Житель А сказал ’Мы все разного типа’, а типов в вашей задаче 2, жителей 3, формулировка неверна
Точно, не внимательность.
Тогда соответственно житель А лжец (т.к. типов два)
Житель В правдоруб (т.к. называет лжецом жителя C)
Житель С лжец (т.к. называет лжеца правдорубом)
КоКоКоКоКоКо... 04 мая в 03:37
Ответ дляДоктор Варвар
Начните тут: https://iqtestfoundation.org/
Вы че, на рекламе тут зарабатываете???
Помеха справа 04 мая в 03:43
У меня 134, не работаю
Україна наше все 04 мая в 03:45
як там справи у в´язниці? і ким ви там ще були, нагадайте
За ким я буду? 04 мая в 03:48
Ответ дляДоктор Варвар
Чего вымрут? Я вот читала несколько книг по выживанию в диких условиях )))
Воду и еду добыть смогу. И шалаш построю
Теория не равна практике :) Вам ли с вашим iq этого не понимать? :)
Шумелка Мышь 04 мая в 04:06
Ответ дляДоктор Варвар
Начните тут: https://iqtestfoundation.org/
22 бакса за тест?))))
Ждушечка 04 мая в 05:44
Ответ дляДоктор Варвар
Тане...
Просто я шарю в айти и математике, но в банальных жизненных темах иногда туплю
а я в математике ноль, зато пеку пироги.
за это баллы не начисляют))
Воленс-неволенс 04 мая в 06:05
Как узнали ig?
Милота 04 мая в 06:43
Ответ дляДоктор Варвар
Чего вымрут? Я вот читала несколько книг по выживанию в диких условиях )))
Воду и еду добыть смогу. И шалаш построю
На практике применяли?
Там не так IQ нужен, как практические навыки.
Свой IQ не измеряла, а вот на практике могу многое. Начало войны показало, что и тревожный рюкзак собрала правильно, и аптечку, и мои навыки пригодились мне и посторонним в экстренных и тяжёлых ситуациях. Особенно, когда их подручных приходилось что-то делать ’высокоинтеллектуальное’. А сын айтишник со своим IQ выше вашего только в помощниках был. Ой не тому мамка як выявилось дитину вчила. Довелось перевчати) вышел экстренный курс молодого бойца.

Спасибо играм зарница и детству в военном городке и селе.
1 1
Милота 04 мая в 06:55
Ответ дляКіна не буде
Вот это самый большой недостаток...
Это точно.
Когда-то в детстве были у меня задатки вундеркинда. В 3,5 года в садике читала вместо воспитателя другим детям сказки, идя в школу уже была прочитана вся местная библиотека. К 1 классу уже умела умножать и делить в столбик, решала несложные задачи по декартовой системе координат и т.д.
Взяли сразу в 3 класс, но не сошлась с детьми и пошла в 1.
Попалась отличная первая учительница, которая по знаниям давала мне отдельные задания, и всегда говорила - что в жизни важны не столько знания, сколько умение их применять на практике, и умения находить в обычных вещах нетипичное их применение. И учила этому нас всех. К ней трудовик присоединялся и физрук.
Вот эти навыки мне реально в жизни пригодились много раз. И в тяжёлые 90-е, и в нескольких тяжёлых жизненных ситуациях, и в начале войны.

А вот мои знания математики пригодились только в работе и в развитии обшей логики. Да ещё в том, что детям (любым, не только своим) могу филигранно и понятно, со смешными и интересными примерами любую тему объяснить.

В общем у меня практика победила.

Когда-то сын говорил, что не хочет учиться всему практическому. Что он станет айтишником, будет зарабатывать и ему будет проще нанять кого-то для этой практической работы.
А в начале войны мнение поменял. Так как просто не нашел никого кто бы за него это практическое сделал. Деньги в тот момент вообще роли не играли.
Кондуктор троллейбуса 04 мая в 07:02
Посоветуйте курсы айти? Бывают такие курсы для медиков?
Милота 04 мая в 07:02
Ответ дляДоктор Варвар
’К какой дороге приведет ответ твоего собрата, если я спрошу его, как попасть в город?’

Таким образом, ответ на этот вопрос поможет определить правильное направление к городу, так как правдивый бобер указал бы на дорогу в город, а лживый- на лес.
Эх автор
Сбой дало ваше IQ
Это известная задача, ее умные решают с первой попытки, а не погуглив. Т.к. здесь простая логика - нужно задать вопрос, на который оба ответили бы правильно.
А вы в первом ответе страттили.

При этом сначала похвастались, что читали книги по выживанию, а потом признались, что на практике там себе.
Кстати, знать в теории и примерить на практике в экстренной ситуации, когда мозг в панике, тело не слушается (дрожит к примеру) - это разные вещи.
Чтобы отменить нужна практика и часто ’мышечная память’. Иначе мозг может дать сбой и в экстренной ситуации просто впасть в панику или отключиться.
Милота 04 мая в 07:07
Ответ дляДоктор Варвар
В комнате есть 3 лампочки, которые выключены. В другой комнате есть 3 выключателя, соответствующих этим лампочкам. Как, не заходя в первую комнату, определить, какой выключатель соответствует какой лампочке, имея только одну попытку включить выключатель?
Какие-то у вас задачи старые. Из школьной олимпиады для 2-3 класса советской школы.

Сейчас поищу обычную современную для 2 класса из учебника. Не на звёздочки даже. Всем родителям в классе мозг сломала. Дети некоторые сами решили
Пес Патрон 04 мая в 07:07
Какой факультет заканчивали? Вы интроверт или экстраверт? Есть проблемы со здоровьем из-за сидячей работы перед монитором?
Rocka Rolla 04 мая в 07:08
Як дізнатися, є десь бескоштовний тест, а то відповідаєш на купу тупих питань а в кінці результати в смс, тьфу
Милота 04 мая в 07:08
Ответ дляДоктор Варвар
не подсказывайте ))))
Так здесь многие просто не знают, что лампочки греются)))
Милота 04 мая в 07:09
Ответ дляПомеха справа
У меня 134, не работаю
Вот это уровень!
Обращеница 04 мая в 07:13
Всем, кому нравятся логические головоломки и парадоксы, могу посоветовать прекрасные книги Реймонда Смаллиана ’Как же называется эта книга’, ’Принцесса или тигр?’ и другие. Получите море удовольствия.
Мстящий за Зайца 04 мая в 07:39
Ответ дляДоктор Варвар
У вас есть 1000 флаконов с эликсиром, и только один флакон содержит яд. Каждый флакон содержит одинаковый объем эликсира и выглядит абсолютно идентично. У вас есть 10 лошадей, и чтобы проверить флаконы на наличие яда, вам нужно ввести по одной капле из каждого флакона лошадям. Если лошадь умирает, значит, флакон содержит яд.

У вас есть 24 часа, чтобы выяснить, какой флакон содержит яд, и при этом нельзя жертвовать ни одной лошадью.
Как вы определите флакон с ядом за эти 24 часа?
Теперь я понимаю, почему проходят различные тесты в разных кампаниях на стрессопригодность и т.д. , просто людям нечем заняться. Нет бы с собеседником поговорить, так они через комп запускают тестирование. Просто почитай тесты, ответы и ответь. А как человек работает - никто не определит. Мы теряем живое общение, люди не практики, теория чаще всего не соответствует практике. И потом на производствах приходят менеджеры, которые не понимают технологические процессы, а действуют только как их учили. Нельзя брать только знания , не работая и не понимая процессы. И потом вопрос - почему такие результаты? И почему уходят специалисты.
sur_sur 04 мая в 08:14
Ответ дляДоктор Варвар
Чего вымрут? Я вот читала несколько книг по выживанию в диких условиях )))
Воду и еду добыть смогу. И шалаш построю
Точку можно было поставить после ’книг
Кидстаффовна 04 мая в 08:14
Ответ дляЯкось так і живу
Вы не знаете кто из бобров лжет, а кто правду говорит. Если вы спросите того кто лжет он укажет направление в лес.
Вам лишь известен факт что один из них лжец а другой правду говорит и что спросить можно один вопрос, у одного из них
Задать вопрос любому бобру: Ты лжёшь?
Смайлик 04 мая в 08:23
Ответ дляДоктор Варвар
Я не живу в Норвегии
у меня iq 90,it,Канада
Пишу вірші, дорого 04 мая в 08:31
Уровень IQ уже не показателен давно, сказка для школьников, вы застряли в 2000х.