04 мая в 13:03

Это делает шампунь?) посоветуйте, кто разбирается, пожалуйста

Вопрос сейчас будет максимально тупой и я готова к таким реакциям 🤦🏻‍♀️.

У меня волосы пористые, волнистые, густые, длинные.
Пользуюсь шампунью керастаз для кудрявых волос - manifesto - шампунь ванна.
Так вот, как бы я своими кривыми руками не пыталась выровнять у корней, все равно получаются кривые, тупые кудри, потом дальше уже к кончикам получаются более прямые волосы. Равняю быстро и на браш и на фен щётку браш. Но быстро, потому что маленький ребенок, времени почти нет на это.

Раньше пользовалась шампунями для объёма, такой проблемы не было, корни были сухие и можно было выровнять не так проблематично, получалась прямая волна и объем у корня.

Поменять шампунь 2 года назад мне порекомендовал парикмахер, сказала, что я сильно пересушиваю корни , выбирая шампунь для объёма.

Я запуталась, блин.

Какие нужно покупать шампуни для пористых, густых, тяжёлых, не крашеных волос, которые сухие на концах и за 2-3 дня жирнятся у корней?

За всю мою жизнь мне советовали то питательные, то увлажняющие, то для объёма. Я запуталась просто уже окончательно, но поняла, что этот керастаз для кудрявых мне, походу, не подходит. Пользовалась также керастаз дисциплин, такая же ситуация)

То, что на фото - это на второй день после мытья головы. Эти непонятные кудри кривые, никому не нужные)))
Мішечок щастя 04 мая в 13:05
Я вижу грязные, тусклые, неухоженные волосы. Меняйте нафиг шампунь, ерунда
Обижулька 04 мая в 13:05
Я читала и не поняла, что вы хотите от шампуня. Чтоб волосы были ровные? Вы используете шампунь для кудрявых и хотите ровные? Волосы выравнивает не шампунь)
автор Девальвация 04 мая в 13:06
Ответ дляМішечок щастя
Я вижу грязные, тусклые, неухоженные волосы. Меняйте нафиг шампунь, ерунда
Что посоветуете?
Ухахайкина 04 мая в 13:06
Ответ дляДевальвация
Что посоветуете?
чаще мыть голову
уходовая крсметика для волос:шампунь, маска, конлиционер
автор Девальвация 04 мая в 13:08
Ответ дляОбижулька
Я читала и не поняла, что вы хотите от шампуня. Чтоб волосы были ровные? Вы используете шампунь для кудрявых и хотите ровные? Волосы выравнивает не шампунь)
Я просто запуталась в том, что у меня тип волос такой, они пористые, непослушые, кудрявые какие-то, а хочу прямые) непонятно, почему, когда пользовалась для объёма, такой проблемы, как на фото, не было. Получалось сделать ровную волну у корней.
Мішечок щастя 04 мая в 13:08
Ответ дляДевальвация
Что посоветуете?
Просто мыть голову, без всяких танцев с бубном, цель шампуня просто очистить. Уже бальзамы, сыворотки, маски могут дать то, что хотите.
Но и тут идеально не будет, сушите на браш волосы
Трільчиха 04 мая в 13:08
Автор, незвичайне у вас волосся. Можливо вам підійде кудрявий метод? Ви пробували? Волосся дійсно виглядає якось не дуже. Я б пробувала або зовсім вирівнювати кератином, або щось з кудрями думати.
автор Девальвация 04 мая в 13:08
Ответ дляУхахайкина
чаще мыть голову
уходовая крсметика для волос:шампунь, маска, конлиционер
Раз в день мыть? Шампунь, маску, кондиционер использую. Какой шампунь посоветуете?
Пухнасті штани 04 мая в 13:10
Шампунь - это слово мужского рода, а не «шампуньЯ». Может, поэтому Вам и не подходит.
9 3
автор Девальвация 04 мая в 13:10
Ответ дляПухнасті штани
Шампунь - это слово мужского рода, а не «шампуньЯ». Может, поэтому Вам и не подходит.
О, спасибо) вы решили мою проблему)
Обижулька 04 мая в 13:11
Ответ дляДевальвация
Я просто запуталась в том, что у меня тип волос такой, они пористые, непослушые, кудрявые какие-то, а хочу прямые) непонятно, почему, когда пользовалась для объёма, такой проблемы, как на фото, не было. Получалось сделать ровную волну у корней.
Я использую для гладкости. Всякие разные именно для разглаживания. Сейчас матрикс, был bevear. Тогда волосы норм укладываются. Но второй безсульфат, не промывает достаточно, как я хотела бы. Тоже пористые. Но шампунь вообще не о чем без масок и кондиционеров
Несу пургу 04 мая в 13:12
Ответ дляОбижулька
Я использую для гладкости. Всякие разные именно для разглаживания. Сейчас матрикс, был bevear. Тогда волосы норм укладываются. Но второй безсульфат, не промывает достаточно, как я хотела бы. Тоже пористые. Но шампунь вообще не о чем без масок и кондиционеров
Какой именно матрикс?
Сумка з негодою 04 мая в 13:13
Вас спасе простий шампунь і хвост або краб
Обижулька 04 мая в 13:14
Ответ дляНесу пургу
Какой именно матрикс?
Оранжевый mega sleek
Пухнасті штани 04 мая в 13:15
Ответ дляДевальвация
О, спасибо) вы решили мою проблему)
Керастаз содержит сульфат и силикон. С чего Вы взяли, что это Вам подходит? Попробуйте шампуни Лакме.
Котомафия 04 мая в 13:19
Ответ дляДевальвация
Я просто запуталась в том, что у меня тип волос такой, они пористые, непослушые, кудрявые какие-то, а хочу прямые) непонятно, почему, когда пользовалась для объёма, такой проблемы, как на фото, не было. Получалось сделать ровную волну у корней.
Покрасить в один цвет,уже волосы будут послушнее.Потом утюжок,термозащита
ФруктЕщеТот 04 мая в 13:19
я таким мою, он мне и утежеляет чтоб не пружинилось и волос более эластичный становится
Блакитна устриця 04 мая в 13:19
Красивые волосы. Только грязные. Шампунь подойдет любой с минимумом силиконов. Для идеально ровных волос есть кератин.
Пухнасті штани 04 мая в 13:32
Ответ дляДевальвация
Раз в день мыть? Шампунь, маску, кондиционер использую. Какой шампунь посоветуете?
Я советую сначала солевой скраб для скальпа. Отодрать этой налипший слой масел и силиконов. Из-за которых это непромытое кудло. Потом попробовать детский Бюбхен и шампуни Лакме (серии Органик баланс или фриз-контроль). Шампуни чередовать.
Дева Мария 04 мая в 13:33
Купите обычный дешевый Шампунь и хорошие уходовые средства , на фото у вас уже жирные несвежие волосы
2 1
Лорка-хлорка 04 мая в 13:34
Ответ дляМішечок щастя
Я вижу грязные, тусклые, неухоженные волосы. Меняйте нафиг шампунь, ерунда
Нормальные у нее волосы. Просто растрепались на ветру, надо было в хвост хотя бы затянуть.
Пухнасті штани 04 мая в 13:34
Ответ дляДева Мария
Купите обычный дешевый Шампунь и хорошие уходовые средства , на фото у вас уже жирные несвежие волосы
Какой у Вас обычный дешевый шампунь? Человек просит конкретику.
gem-nli 04 мая в 13:36
Ответ дляДевальвация
Я просто запуталась в том, что у меня тип волос такой, они пористые, непослушые, кудрявые какие-то, а хочу прямые) непонятно, почему, когда пользовалась для объёма, такой проблемы, как на фото, не было. Получалось сделать ровную волну у корней.
Автор определитесь с терминами - волна ровной не бывает Вы пользуетесь средствами для создания и поддержания кудрей, а хотите прямые
автор Девальвация 04 мая в 13:36
Ответ дляПухнасті штани
Я советую сначала солевой скраб для скальпа. Отодрать этой налипший слой масел и силиконов. Из-за которых это непромытое кудло. Потом попробовать детский Бюбхен и шампуни Лакме (серии Органик баланс или фриз-контроль). Шампуни чередовать.
Какой именно lakme? Питательный, увлажняющий? Для повреждённых?)
Дева Мария 04 мая в 13:37
Ответ дляПухнасті штани
Какой у Вас обычный дешевый шампунь? Человек просит конкретику.
Мне такой отлично , но уходовые лебел , щизейдо, олаплекс
Дева Мария 04 мая в 13:38
Ответ дляДевальвация
Какой именно lakme? Питательный, увлажняющий? Для повреждённых?)
Шампунь только смывает грязь ) он ничего более не делает
Пухнасті штани 04 мая в 13:40
Ответ дляДевальвация
Какой именно lakme? Питательный, увлажняющий? Для повреждённых?)
Органик баланс серия, для начала
Скальп-серия там тоже отличная;
Full Defense это сульфатная серия, мне она как глубокое очищение;

Остальные более «тяжелые».
Все надо пробовать на себе.
Пухнасті штани 04 мая в 13:41
Ответ дляДева Мария
Шампунь только смывает грязь ) он ничего более не делает
Не совсем. У меня сложные волосы. Я как раз понимаю разницу.
Налогообложу 04 мая в 13:50
Ответ дляДевальвация
Раз в день мыть? Шампунь, маску, кондиционер использую. Какой шампунь посоветуете?
Автор, извините заранее.
Такое впечатление что крашенный непонятно чем волос отрос.
Обстригите все сухое.
Мойте голову раз в два дня, если каждый день нет времени.
Мне кажется, по фото, у Вас жирная кожа головы. Если так на второй день
Попробуйте сразу наносить маску на длину волос. А потом мыть только голову. Волосам достаточно и то что будет стекать.
Есть такой метод мытья.
Може Вам такое подойдёт

Шампунь- начните с нейтрального.
Ну и маски или кондиционер
Налогообложу 04 мая в 13:52
Ответ дляПухнасті штани
Я советую сначала солевой скраб для скальпа. Отодрать этой налипший слой масел и силиконов. Из-за которых это непромытое кудло. Потом попробовать детский Бюбхен и шампуни Лакме (серии Органик баланс или фриз-контроль). Шампуни чередовать.
Скраб как?
Просто соль и потереть? Или специальный для волос есть?