Гжегож Бженчишчикевич• 05 мая 2024

Чому ми не євреї? (Мала донька спитала)

Йшли з 5-ти річною донькою і вона по дорозі в мене розпитувала усіляке, про те, як Бог створив світ, про те, що ми всі його діти божі, ну і про Великдень і Ісуса Христа почала цікавитися. Ну я їй розповідала і про те, що він син божий, народився в Єрусалимі, був єврейським проповідником, був за все добре і проти усього поганого, навчав людей притчами. І за добрі справи його розіп´яли на хресті нехороші люди. А донька питає: а чому тоді ми не євреї? Якщо ми діти Бога. Як би ви якось спрощено відповіли доньці на це запитання? Бо я якось розгубилася і не знайшла щось таке, по зрозуміло дітям, відповісти. А таке шось в дусі "ну так склалось якось" не хочеться відповідати.
Проня_Прокоповна• 05 мая 2024
Потому что есть много разных национальностей.

Мейк-ап форева• 05 мая 2024
Прочтите ей притчу о том,как люди решили построить башню,чтобы достать до бога. Как раз все понятно написано
автор Гжегож Бженчишчикевич • 05 мая 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Для неї це складно ще зрозуміти. Шукала якісь мультики про Великдень, а не знайшла нічого, щоб дітям її віку було зрозуміло
дамаБезСобачки• 05 мая 2024
Иисус родился не в Иерусалиме. Он родился в Вифлееме, в Палестине
Голубка миру• 05 мая 2024
Погана тенденція
Те що є не те
Проня_Прокоповна• 05 мая 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Можно наглядно показать. Найти изображения в интернете каждой нации: вот украинцы, вот армяне, вот так выглядят итальянцы... если ей будет интересно, то и на карте показывать где какая страна находится
Tammy21• 05 мая 2024
Цікаво, як вона зреагує на міфи Древньої Греції)
Ответ дляTammy21
Вона знає про афродіту)
вАлнуюся сильнА• 05 мая 2024
учите жить и поступать по совести, а не верить выдумкам людей

Говорю відверто• 05 мая 2024
Все началось с Вавилонской башни. Наверное.
Tammy21• 05 мая 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вона знає про афродіту)
Цікаво. А про ії відносини з Ареєм (Аресом) не розказували?)
Nova LALI• 05 мая 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Про вавилонскую башню можно рассказать. И что после люди разошлись по миру и перестали друг друга понимать.
Ответ дляTammy21
Підросте, сама почитає)
Клин_Кляйн• 05 мая 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вона знає про афродіту)
Не знаю -нашо вам було нуркувати в тих ´дітей Божих´, але то ваше - якось викарабкаєтесь. Головне, не розказуйте як Адам з Євою народили двох братів і заснували весь ваш рід🤭
Nova LALI• 05 мая 2024
Или ещё проще. Сказать, что все дети бога, а не только евреи.
Стефанія• 05 мая 2024
Ну, кстати, не факт что не евреи)) Если только вы свое полное генеалогическое дерево не делали)
Ответ дляСтефанія
В свекрухи у матері дівоча фамілія була Герцман, казала, можливо якісь там коріння є)
Nova LALI• 05 мая 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
У них было много детей, а не только двое.
Небоброїдка• 05 мая 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Евреем может стать каждый, приняв обряд гиюра.
Нация?

Банка з медом• 05 мая 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну, мой муж недавно нашел документы, где его прабабушка еврейка.
Так что, все возможно))

Потом, Бог создал разные народы. Евреи были избранными, кто первыми жил по закону Бога. После смерти Иисуса Бог дал всем людям возможность покаятся и жить. Так бы сказала
Теща дочки• 05 мая 2024
Ответ дляБанка з медом
Так что, все возможно))

После Воскрешения.
Потужна махіна• 05 мая 2024
Потому что мы дети Божьи, а не Сына Божьего. Из того что вы говорили.
Банка з медом• 05 мая 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Они там оказались случайно, мимо шли на перепись населения
Таракашечка• 05 мая 2024
Тому що світ створив не бог.
Банка з медом• 05 мая 2024
Ответ дляТаракашечка
Тому що світ створив не бог.
А кто?
Таракашечка• 05 мая 2024
Ответ дляБанка з медом
А кто?
Дід мороз,,😆
Банка з медом• 05 мая 2024
Ответ дляТаракашечка
Дід мороз,,😆
Кто бы сомневался
дамаБезСобачки• 05 мая 2024
Ответ дляБанка з медом
Ну там 2 варианта где он родился, Назарет и Вифлеем, но не в Иерусалиме.
Банка з медом• 05 мая 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Там один вариант, вполне ясно указанный. Иосиф был из рода Давида, из Вифлеема. Пошли из Назарета в Вифлеем, по приказу царя на перепись, каждый в свой город.
Мейк-ап форева• 05 мая 2024
Ответ дляНебоброїдка
Нация?
Иудеем можно стать,а не евреем