Всміхайлик• 06 мая 2024
Можно ли уволиться из ЗСУ если у жены рак?
Девочки, у меня подозрение на онкологию.Плакать просто уже нет сил, с каждым днём хуже. Я сейчас одна с ребёнком в Польше.Муж в ЗСУ, возвращаться некуда (мы из Харькова).Если мой диагноз подтвердят, сможет ли муж уволиться из ЗСУ и приехать ухаживать за мной и ребёнком?
Всміхайлик
• 06 мая 2024
Не могу найти текст закона. У нас никого нет, ни бабушек, ни дедушек. Никого
Морковна• 06 мая 2024
Підозрюю що лише при наявності групи інвалідності. В Україні після встановлення онкодиагнозу можна місяців за два оформить групу.
Послушная• 06 мая 2024
Инвалидность должна быть. Либо комиссия должна дать заключение, что нуждаетесь в уходе
Горня капучіно• 06 мая 2024
Ответ дляМорковна
и не при каждом раке
Горня капучіно• 06 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
Рак шейки матки
смотря что удалят - если все и сальник - 3 група
но.......
Эт вернячОк• 06 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
Рак шейки матки
Вы сейчас о себе думайте, а не о муже
Морковна• 06 мая 2024
Ответ дляГорня капучіно
и не при каждом раке
серед рідні у двох було злоякісне захворювання крові, рак гортані і рак матки. Всім давали групи, лише при раку матки дали третю, іншим другу. При яких онкодиагнозах не дають групу? В гематологічному відділенні після першої госпіталізації лікар відразу готує весь пакет документів для МСЕК
Послушная• 06 мая 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Вы сейчас о себе думайте, а не о муже
Автор о детях думает
З бісиками• 06 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
Боже, что же мне делать
Заспокоїтись і чекати результатів досліджень
Горня капучіно• 06 мая 2024
Ответ дляМорковна
рак яичника - один удален, второй ок...
Всміхайлик
• 06 мая 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Вы сейчас о себе думайте, а не о муже
Я думаю, кто будет с ребёнком и ухаживать за мной
Послушная• 06 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
Готовьте сразу пакет документов на комиссию
Всміхайлик
• 06 мая 2024
Ответ дляМорковна
Как же быть, если я заграницей?
Всміхайлик
• 06 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
извините, но Харьков - не Бахмут, как это возвращаться некуда?
Вы из Харькова?Там каждый день Кабы и да, возвращаться некуда. Жилья нашего уже нет
Всміхайлик
• 06 мая 2024
Ответ дляПослушная
Я же в Польше, не знаю как быть с этим тут и подойдут ли польские документы
З бісиками• 06 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
Скільки дитині років?
Эт вернячОк• 06 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
Не накручивайте
Послушная• 06 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
Этого не знаю. Свекровь в Украине проходила комиссию и получала инвалидность
Всміхайлик
• 06 мая 2024
Ответ дляЗ бісиками
Это очень трудно. Никому не желаю переживать такой период
Всміхайлик
• 06 мая 2024
Ответ дляПослушная
Спасибо!
БлинчикБезСметанки• 06 мая 2024
Підождіть ще плакати. Ще немає результатів.
Чому ви думаєте що вам буде потрібний догляд?
Все буде добре, люди живуть десятиріччя після операцій.
Налаштуйтеся на краще.
Якщо пацієнт хоче жити.. медицина безсильна
Налаштуйтеся на краще.
ХтоЯкщоНеЯ• 06 мая 2024
Успокойтесь. Пока вам ничего не подтвердили.
Вообще, по новому закону списаться муж сможет. Но вам надо группу получить
Морковна• 06 мая 2024
Ответ дляВсміхайлик
Как же быть, если я заграницей?
інвалідність встановлена за кордоном для України немає ваги. Якщо варіант повернення в Україну не розглядаєте, вивчайте можливості, які надає Польща в таких випадках. Або шукайте друзів, знайомих, хто може взять дитину на час госпіталізації. Наскільки я пам’ятаю, там одна госпіталізація на операцію і в нас вона триває біля одного тижня максимум. Хімія чи опромінення, якщо потрібно, робляться амбулаторно. Як такого серйозного догляду ви не потребуватимете. З лікарні вийдете на своїх ногах.
Всміхайлик
• 06 мая 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Налаштуйтеся на краще.
Дякую але мій стан погоршується щодня.Місяць тому ще бігала
ДолькиКабана• 06 мая 2024
Нет. У знакомых жена умерла от рака, мужа даже на похороны не отпустили. Только после освободился, остался вдвоём с ребенком