Харчовий тріль• 06 мая 2024

Яким чином діти розмовляють на англ, не вивчаючи граматику?

Ноунэйм• 06 мая 2024
Дуже цікава тема діти здатні на багато чого з народження. Ще музика розвиває добре там де працює дві півкулі мозку одночасно тоді просто феноменальна память. Ми як дали на музику іі відразу книги по 60 сторінок в сім років могла переказати слово в слово на різних мовах .
Файна дівка• 06 мая 2024
Дивилася, як питають на вулиці американців, ніхто не знає, що таке презент сімпл і презент контінюс.:)))
Ноунэйм• 06 мая 2024
В америці інший підхід до навчання і анг мова потребує більше часу ніж украінська в плані навчити читати , для украінськоі достатньо вивчити букви і скласти в склади а в анг не так це працює тому дітей там з пяти років вже вчать до 6-7 вони якраз зможуть читати повноцінні тексти
Банан-барабан• 06 мая 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Для чого нас в школах навчають гоаматиці
Що ми в голові не можемо нормально скласти те речення
Так у нас і з укр мови граматику вчать.
Предмет так побудовано.
Дуболом• 06 мая 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Ось я про це намагаюсь сказати
Може не треба починати граматику вчити?
Може треба навчити людей як небуть говорити
Вы наш новый министр образования?
Банан-барабан• 06 мая 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А вы в курсе, что сами американцы не в курсе про свои 150тыщ времен?
Поки в школі в курсі, принаймні ті, хто вчиться реально, потім забувають, як і наші. Навряд чи ви пам´ятаєте нюанси укр мови.
Наприклад, ви пам´ятаєте, що в укр мові є такий час ’давноминулий’?
лаМпочка• 06 мая 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Ось я про це намагаюсь сказати
Може не треба починати граматику вчити?
Методика Хелен Дорон на цьому побудована, там анг.м з 6 місяців.
постою_послушаю• 06 мая 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Ось я про це намагаюсь сказати
Може не треба починати граматику вчити?
Со взрослыми это так не работает.
Банан-барабан• 06 мая 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Тоді для чого це нам? Щоб що? Щоб викидати гроші на вітер і вчити герундій?
Якщо ви вчите мову і не хочете вчити правила, беріть носія і просто розмовляйте. Без граматики.
Аннуитет• 06 мая 2024
Ответ длямаринель-наумка
Що значить для чого? А уур аїнську для чого?
Ну ми ж не починаємо говорити рідною мовою, коли знаємо всі правила
Банан-барабан• 06 мая 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Ось я про це намагаюсь сказати
Може не треба починати граматику вчити?
Я не хочу як небуть, наприклад.
Мені по роботі потрібно грамотно писати листи і складати речення. Офіційною мовою. А не ’як небуть’
постою_послушаю• 06 мая 2024
Ответ дляФайна дівка
А я ещё была поражена прямо, когда в каком-то токшоу Мила Кунис не смогла прочитать несколько слов на русском. А ведь она отлично по-русски говорит, в семье они по-русски общаются. Вот так вот чисто разговорный язык, получается. Я не задумывалась раньше что так бывает
Ромашкинная• 06 мая 2024
Ответ дляТень льва
В третьем классе вы выучите благодаря песенкам, а дальше идет более сложная лексика, поэтому я и написала, что на песенках далеко не уедешь.
Моя дочь учится в американкой школе и они учат слова. Те, кто вырос в среде и всю жизнь на языке говорит. Учитель дает 10 прилагательных, а потом набор синонимов и антонимов. И они сдают тесты потом.
А кто-то считает, что это все каким то волшебным образом придет само.
Сын уже взрослый и заканчивает английский универ. Проблем с языком никогда не было и нет. В более старших классах начались языковые лагеря и жизнь в английских семьях по обмену. Кембриджский экзамен успешно сдавал с младшей школы. Волшебным - не волшебным, а методики преподавания языков у нас отвратительные, долбежка и зубрежка ничего, кроме отвращения не вызывает. И новые интерактивные методики нужно смело внедрять, а не кудахтать про чудеснебывает.
Ромашкинная• 06 мая 2024
Ответ дляФайна дівка
Более того, американцы, которые вообще не учились в школе, тоже каким-то образом свободно общаются на американском, хотя и не совсем грамотно, но лучше любого нашего зубрилки после курсов.
Тень льва• 06 мая 2024
Ответ дляРомашкинная
Я вообще то об американской школе написала, а не о нашей))
Смотрели фильм «Большая перемена»? Как герой Леонова пытался на подкорку записать, интерактивной методикой))
Каждый запоминает в своем темпе и своим способом. Кому то достаточно один раз прочитать и запомнить, кому то нужны многоразовые повторения. Кому то еще и написать надо, чтобы запомнить. Но да, чудес не бывает, если ты не запомнил, ты не применишь на практике.
Банан-барабан• 06 мая 2024
Ответ дляФайна дівка
Можете швидко дати відповідь що таке давноминулий час в укр мові?
А що таке дієприслівник і дієприкметник?
Морфологічний розбір зробити?

Так і вони
Аленький носочек• 06 мая 2024
Ответ дляХарчовий тріль
а до школи йдуть німі і мови не розуміють?
Аленький носочек• 06 мая 2024
Ответ дляЗамріяна
Діти починають розмовляти в рік-два, а в школу йдуть в шість-сім. Як вони до школи розмовляють?
Автору треба дати премію Дарвіна за тему))))
Ромашкинная• 06 мая 2024
Ответ дляБанан-барабан
Морфологічний розбір зробити?

Так і вони
Я могу на русском, давайте. Украинский мне не родной.
Ромашкинная• 06 мая 2024
Ответ дляБанан-барабан
Морфологічний розбір зробити?

Так і вони
Перевела, деепричастие и причастие - например зубря английский, мы зубрящие))
Н. Ф, зубрить, несовершенный, настоящее время, неизменяемая часть речи.
В предложении обстоятельство: зубря.
Аленький носочек• 06 мая 2024
Ответ дляХарчовий тріль
До якого віку дитина може вивчити мову без зубріння?
до будь якого, якщо перебуває в іншомовному середовищі і не має змоги спілкуватись рідною
Аленький носочек• 06 мая 2024
Ответ дляРомашкинная
+1, теж завжди дивувала ота наша ’методика’ вивчення ’задом наперед’. наперекір здоровому глузду і логіці
Файна дівка• 06 мая 2024
Ответ дляБанан-барабан
Морфологічний розбір зробити?

Так і вони
Ну так я це розумію. Не всі знають, що таке відміни іменників і не назвуть з ходу всі відмінки, тим не менше правильно відмінюють слова
Купи слона• 06 мая 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Ось я про це намагаюсь сказати
Може не треба починати граматику вчити?
В британских учебниках начинается не с грамматики, а с лексики по темам. Уже много лет как. Прекрасные книги, но тут постоянно их ругают, что, мол, где же правила чтения слов в 1 классе и когда же уже грамматика. А то прям без грамматики простые предложения нельзя построить.
Купи слона• 06 мая 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Взрослый человек может учить без зубрежки. Вы про Дуолинго слышали? Я после английского там немецкий учу. Хорошо идет.
Бабка_в_кедах• 06 мая 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Потому что дети до 9 лет усваивают по-другому. Подросткам уже намного сложнее чем 3-хлетке.
Бабка_в_кедах• 06 мая 2024
Ответ дляТень льва
На песенках далеко не уедешь. Если человек не находится в языковой среде постоянно, ему надо учить слова. Чуда не бывает.
Ребенок на песенках уезжает далеко. Это из своего опыта.
Тень льва• 06 мая 2024
Ответ дляКупи слона
Дуолинго, как и любой другой способ учить - те же яйца, только в профиль.
Не знаю, что именно здесь имеют ввиду под зубрежкой, но язык учат за счет многократного повторения материала. Вы читаете текст, потом ту же лексику используете в письменных заданиях, потом уже с новой лексикой пишите что-то сами. Так учили язык всегда. На дуолинго все тоже по системе многократного повторения.
Так же и песенки работают. Спел 10 раз и запомнил.
Купи слона• 06 мая 2024
Ответ дляТень льва
Это не просто повторение. В Дуолинго не дают правила другого языка, но подобранные примеры подстёгивают мозг, чтобы он сам выводил правила на практике. Это описано в их статьях. Плюс там адаптивная система обучения, которая подстраивается под язык. То есть курсы анг-нем и рус-нем - разные. Потому что точки совпадения в языках разные. В анг это близость слов и конструкций. А в рус роды, падежи, спряжение и т.д.
Тень льва• 06 мая 2024
Ответ дляКупи слона
Просто или не просто, но чтобы запомнить, надо повторить. Кому-то большее количество раз, кому-то меньшее. А как человек это делает, используя интерактив, прописывая одно слово 50 раз или после чтения, аудирования, письменных заданий и говорения - эти уже дело техники. Другого пока не придумали.